Гремит ли у Вас салон? Как вообще с шумностью..

Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando LS+(LT+) 2011 MY
По поводу бардачка... Я тоже думал, бардачок трещит. Оказалось, пластиковая накладка под ним при движении левой своей частью бьется о центральную консоль... Протянул болтики крепления, пока полет нормальный.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
den2410, тоже протянул все винты которые доступны с правой стороны торпедо(в том числе и винты крепящие щиток с низу), а так же один скрытый под пластиковой накладкой правого порога (там крайний винт спрятан фиксирующий пластиковую панель торпедо)
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Ребята, гремит практически вся торпеда - по центру, дефлекторы (воздуховоды), в районе спидометра, поиск ничего адекватного не выдает, кто сталкивался и лечил своими силами, ткните носом в тему (сообщение, раздел), до шумоизоляции всегда доехать успею, но хочу самостоятельно исправить. Ужас конечно шумка какая отвратительная на шевике... :(

:chevy:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Не знаю, как, и по каким полигонам надо гонять, што бы панель загремела.... На момент проклейки авто - меня убедили не трогать панель... И, вот уже четыре года и 135 тыс - тишина в салоне.... и панель молчит, слышно только работу мотора печки и редукторов климата....:)
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Serg-i, не нужно домысливать...
Есть проблема, я задал вопрос, есть что по существу сказать ?
За 2,5 года пробег 33 000 км, езжу крайне аккуратно, потому что по другому на Орле в принципе нельзя
Мы не на мерсах катаемся, где стандарты качества и сборки, видимо мою машину в понедельник собирали, рано утром ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
По существу:
Поставить резину более высокого профиля и сильно не качать.
По точным цифрам давления - это к Практику :)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
hooch написал(а):
Serg-i, не нужно домысливать...
Есть проблема, я задал вопрос, есть что по существу сказать ?
За 2,5 года пробег 33 000 км, езжу крайне аккуратно, потому что по другому на Орле в принципе нельзя
Мы не на мерсах катаемся, где стандарты качества и сборки, видимо мою машину в понедельник собирали, рано утром ...
hooch, какие уж тут домыслы, практика практика... За годы существования форума, вы первый задали именно такой вопрос. По существу, а на каком авто, извиняюсь, вы до орла то ездили. Может с майбахом сравниваете.. мерс вон упоминаете...:):)
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Serg-i написал(а):
По существу, а на каком авто, извиняюсь, вы до орла то ездили.
ездил много на чем (на майбахе не ездил), личный авто был опель астра h 5-дверка с тем же мотором, что и на орле стоит, астра тише на порядок...

забегая вперед скажу, что на тест-драйве Орландо, в машине была гробовая тишина, а то сейчас скажут еще куда смотрел, точнее как слушал )

сомневаюсь, что я этот вопрос первый поднял, про шумку воон какие темы объемные, многие просто забивают, многие тупо не слышат, а меня вот бесит, придется шумить, коплю денюжки :(


Добавлено через 2 минуты
Serg-i написал(а):
практика практика...
и от аккуратной езды все разбалтывается и расшатывается, вряд ли тут можно закономерность выявить, если мы поедем по брусчатке со скоростью 100 км/ч у нас подвеска вылетит быстрее, чем торпеда расшатается...


Добавлено через 1 минуту
John написал(а):
По точным цифрам давления - это к Практику
ребята, кто такой Практик ?? Это локальный мем какой-то ? Мне уже во второй теме про него пишут...
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
hooch написал(а):
ребята, кто такой Практик ?? Это локальный мем какой-то ?
Зайдите в тему размер резины. Прошу прощения за OFF.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
у меня скрипят передние сиденья - пробег 13.000
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
alex218, Я снимал сиденья и брызгал сильно силиконкой
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
орлик бэлый))
Ребята, гремит практически вся торпеда - по центру, дефлекторы (воздуховоды), в районе спидометра, поиск ничего адекватного не выдает, кто сталкивался и лечил своими силами, ткните носом в тему (сообщение, раздел), до шумоизоляции всегда доехать успею, но хочу самостоятельно исправить. Ужас конечно шумка какая отвратительная на шевике... :(

:chevy:
Вот полностью все так же....гремят дефлекторы или под ними вокруг скрытого бардачка...и ужасно поскрипывает - потрескивает ГУ в местах стыка с торпедой. По началу эксплуатации была более менее тишина....после 5000 началось. На данный момент всего 16 000 пробега и полтора года бережной эксплуатации, но ямы на дорогах никто не отменял. Грешу на оффициалов, т.к. ГУ майлинк вроде как ставилось у них в салоне уже... видать не проклеили стыки или еще что.... тоже вот думаю как то собраться да снять ГУ, дефлекторы да все проклеить чем нибудь. На ютубе где то видос даже видел как все это разбирается что бы не поломать....:)
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
9
Авто
Шевроле Орландо
Установлено салонное заднего вида от Шевроле Тахо с монитором. Периодически поскрипывает пластик этого самого зеркала. Всё остальное в порядке. Орлику 20 т. км и 3 года эксплуатации.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Коляныч написал(а):
На ютубе где то видос даже видел как все это разбирается что бы не поломать....
если найдете киньте ссылочку, пожалуйста
 
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
У меня 2015 года корейской сборки проехал 15000 тьфу тьфу тишина без сверчков а вторая машина ситроен с4 российской сборки трещит звенит а машина 2012 года
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Надо же, видно как повезет, у меня тишина в салоне, только при прогреве при большом минусе бывает пара-тройка щелчков от пластика при долгой езде
Я купил месяц назад,13 - го года.В тот же вечер по дороге домой эти самые,довольно громкие,щелчки,в районе шгу,за 100 км. раза 3 слышал и слышу их каждый день не по разу.Бывает громче музыки трещит.Звук вроде пластиковый.Шгу трёх строчное,в течении месяца поменяю на s 160,может исчезнут они???
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Завелся "сверчок" в обшивке потолка в районе плафона освещения. Неприятно так дребезжит на определенных режимах движения. Прижал рукой обшивку к потолку - перестает дребезжать. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как лечится? Обшивку снимать неохота, можно снять плафон освещения и через него что-нибудь сделать? В мануале описана только замена лампочек с извлечением рассеивателя, а сам блок снимается?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
lovecudachi, Сам блок снимается. Смотрите инструкции на Круз там все одинаково.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Вот полностью все так же....гремят дефлекторы или под ними вокруг скрытого бардачка...и ужасно поскрипывает - потрескивает ГУ в местах стыка с торпедой. По началу эксплуатации была более менее тишина....после 5000 началось. На данный момент всего 16 000 пробега и полтора года бережной эксплуатации, но ямы на дорогах никто не отменял. Грешу на оффициалов, т.к. ГУ майлинк вроде как ставилось у них в салоне уже... видать не проклеили стыки или еще что.... тоже вот думаю как то собраться да снять ГУ, дефлекторы да все проклеить чем нибудь. На ютубе где то видос даже видел как все это разбирается что бы не поломать....:)
Грешите,лучше на колёса стандартного размера.
Для Удомли не то что 70-й, 80-й профиль будет не лишним с шириной 195-205мм.
И давление в колёсах рекомендованное ни в коем случае не держите - Перед 2.0,задняя ось 1.6-1.8атм.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
после очередной эпопеи по замене лампочки подсветки номера решился на снятие обшивки задней двери, к тому же были у меня подозрения, что стучит она внутри не слабо. По лампочкам подсветки - переложил провода по более короткой трассе и надрезал кембрик, чтобы не мешал вытягивать провода наружу подальше.
А вот с шумоизоляцией пришлось повозиться. В двери много всяких источников стучков - жгуты проводов, клипсы жгутов, разъемы. Когда их слегка касаешься пальцем, то все они издают стуки. Особенно мне "понравился" стук пластиковой гофры омывателя заднего стекла и самого большого разъема слева . Проклеил также места соприкосновения карт между собой и металлом двери. Как результат - полная тишина сзади. У кого есть желание - рекомендую.
 
Сверху