Интересуют ответы на вопросы по дизелю

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Хорошо если так,но если при заводке увидите белое облако позади машины-это форсунки.
А я всегда зимой вижу белое облако позади машины. Кто не видит? Машину заводили? Шутка.
У меня кажется что-то не так. Зимой, ка дохлый кролик рыпается. уже при 0 градусов с натягом
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
А я всегда зимой вижу белое облако позади машины. Кто не видит? Машину заводили? Шутка.
У меня кажется что-то не так. Зимой, ка дохлый кролик рыпается. уже при 0 градусов с натягом
"Это" облако увидят все соседи,оно сильно отличается от обычного на морозе.Лучше его не видеть,дорого.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
970; написал(а):
А я всегда зимой вижу белое облако позади машины.
как правило у нехорошего белого облака еще и запах не очень приятный. Так что не все белые облака одинаково безвредны xD
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Mike_T, пора бы уже познакомить наших Орлов) Дам послушать и посмотреть на облака)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
970, да не вопрос. главное - состыковаться)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Господа, не торопитесь. Белые облака, свет в конце тунеля...Рано еще.
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
В общем замена фильтра проблему не решила.Заводится так же туго после суточной стоянки и при не большом понижении температуры.Надо ехать к диллеру наверно.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
В общем замена фильтра проблему не решила.Заводится так же туго после суточной стоянки и при не большом понижении температуры.Надо ехать к диллеру наверно.
Не знаю как ваши дилеры,но к нашим (по дизелю) бы я не поехал.Обдерут,все диагностики и работы проведут в сторонних дизель-центрах.Лучше сразу на прямую в специализированный дизель-центр.Даже при наличии гарантии, по форсункам доказать гарантийный случай ...,не знаю,удачи!
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
В общем замена фильтра проблему не решила.Заводится так же туго после суточной стоянки и при не большом понижении температуры.Надо ехать к диллеру наверно.
Может банально аккумулятор? У меня дизель в холода никогда особо бойко не заводился, не скажу что туго но лениво как-то (если с бензиновой сравнивать)
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Аккумулятор поменян.
Прозвонили свечи.Две накрылись.
прозвонить можно через разъём

Свечи заказал.В понедельник заменю
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Прозвонили свечи.Две накрылись.
Что-то мне подсказывает сердце, что если бы две свечи не работали, то двигатель вообще не запустить даже летом. Ведь даже летом при запуске они подогревают камеру сгорания. А зимой еще и довольно долго после запуска.


Добавлено через 1 минуту
В понедельник заменю
ждем.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
за четыре.заменил все
Дык нормально. Совсем не дорого. Буду иметь в виду.
Еще особенно радует, что довольно простой процесс замены. А то начитался как-то ужасов -типо очень сложно открутить. Очень хрупкие и если сломал, то все, кабзда головке...
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Сложно открутить и легко обломать когда закручивают до дури.А с завода я был уверен что всё нормально открутится.Графиткой забыл резьбу смазать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
19
У меня на рабочих фордах (транзит коннект - типа фокуса) стоят дизеля. В салоне холодно когда машина стоит на месте,
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Чота буквально с неделю стала плохо заводится моя Шоколадка. Стартер крутит, схватки есть, но раза с 5-7 таки заводится как в чем не бывало и работает ровно, как будто ничего и не происходит. В течении дня никаких проблем, а утром все сначала. Влил присадки, поездил. Хрен в сумку...Ну, думаю, наверное свечи накала надо проверить. Поднял капот, снял крышку красивую, нашел клемму, разомкнул, проверил пробничком. Нет, все ровно...Мдя..Зачехлил крышку, закрыл капот. Поехал...Было это 3-го дня. Сегодня утром те же пляски с мыслями о замене топливного фильтра, еще присадки типо нейтрализатор воды плеснул...Весь день периодически на работе автозапуском заводил на 10 минут. Все нормально.
Выехал домой и ... тваю мать! А вдруг!...Остановился, поднял капот и сразу увидел, что я клемму назад не воткнул!!! И все три утра заводил так или иначе и ездил с отключенными свечами накала!!!
Делайте выводы сами, господа. xD
 
Сверху