Клапан фазорегулятора GM F-347555.02 и шестерни фазовращателей.

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Цепляется ноготь, причем на обеих. На впускной чуть менее глубже набито. Что скажете Алексей, обе сдавать?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
А, кстати, никакого полиэтилена в оригинале нет. Есть коричневая бумажка с зеленым или красным. Сдавать, или нет решать вам. Впуск по фото кажется нормальным, выпуск - нет. Но совокупность факторов настораживает.
Я бы брал ину, как ину, и смотрел бы на комплектность, не отходя от кассы :) Если ина настоящая, то там в пакетике еще болт, пробка шестерни и сальник. Болт сразу в мусорку, а остальное вполне нормальное.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Понял, спасибо! .... Сдам обе ... нафиг.
совокупность факторов настораживает
Вот и я так подумал.
Кстати, опять про полиэтилен. ? Кто-то (если пакет конечно, изначально вообще был заклеен) очень аккуратно его вскрыл, т.к. я посмотрев на шестерню, сдуру его залепил, а когда стал вскрывать для "фотосессии", так и не смог его быстро расклеить без потерь.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги, помогите. На неделе чуть цеплянул я соседнюю машину и на сегодня был записан на кузовной ремонт. Но дело не в этом - завел машину около работы чтобы ехать в сервис - и слышу отчетливый рокот из под капота (с утра такого близко не было). Открыл капот - звук как от сильно люфтящего шкива и рокот (словно болт в ведре). Все обтрогал обнюхал - ничего не люфтит. Поехал потихоньку на кузовщину (недалеко). Ошибок на панели нет, тянет как и раньше. Что это? Недавно менял клапана (оба) фазорегуляторов (неоригинал). Звук как-будто из под крышки шестерен распредвалов, но если одной из них хана (или клапану) разве не вылезла бы ошибка на приборке? К субботе обещали сделать кузовщину. Мыслю снять приводной ремень и завести без него (проверить люфт помпы, натяжного, кондера и генератора). Или все-таки это шестерни? Но звук прям жуткий.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А тут еще выше пост про оригинальность-неоригинальность шестерен... ИНА в Экзисте 15 тр.... Каждая....
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Коллеги, помогите. На неделе чуть цеплянул я соседнюю машину и на сегодня был записан на кузовной ремонт. Но дело не в этом - завел машину около работы чтобы ехать в сервис - и слышу отчетливый рокот из под капота (с утра такого близко не было). Открыл капот - звук как от сильно люфтящего шкива и рокот (словно болт в ведре). Все обтрогал обнюхал - ничего не люфтит. Поехал потихоньку на кузовщину (недалеко). Ошибок на панели нет, тянет как и раньше. Что это? Недавно менял клапана (оба) фазорегуляторов (неоригинал). Звук как-будто из под крышки шестерен распредвалов, но если одной из них хана (или клапану) разве не вылезла бы ошибка на приборке? К субботе обещали сделать кузовщину. Мыслю снять приводной ремень и завести без него (проверить люфт помпы, натяжного, кондера и генератора). Или все-таки это шестерни? Но звук прям жуткий.
Ещё может быть звук поршня с оторванной частью юбки - тоже мало приятного, но уже "счастливый билет лотереи"
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем было так. Как я написал выше недавно менял оба клапанов фазорегуляторов на неоригинал. Пока машина была на кузовщине передумал все, начиная от кондиционера заканчивая клапанами и фазорегуляторами. Забираю в воскресенье авто, мастер спрашивает - а что у Вас под капотом так рокочет? Я так мол и так, не знаю, только перед приездом к Вам появилось. Он - у Вас помпа того, крякнула. Как, говорю? Она ж новая. А вот - протягивает мне стетоскоп и заводит двигатель. Я слушаю - она, зараза! Как камень с плеч. Пулей домой, ставлю авто, еде за новой прокладкой помпы (в надежде поставить старую, у которой потекла именно прокладка). Купил прокладку - начинаю сливать антифриз. Слил, пока ремень одет откручиваю шкив помпы. И тут бы мне остановиться, но я пошел дальше - шкив был незатянут (мне так показадлось, все три болта)! Не придав этому значения снимаю помпу. Крутил, вертел - не трещит и визуально с ней все в порядке. Поставил новую прокладку на старую помпу и собрал обратно. Треск пропал, но сомнения остались - наверное все-таки причина была в шкиве. Сменил, короче, новое на хорошее. Болты шкива поставил на фиксатор резьбы (он там кстати. с завода). Вот такая история.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Все добрый день! чем вообще грозит двигателю езда на неисправных фазиках? или клапанах?
У меня щас вообще в жару тяга пропадает. езжу потому что нужно ездить. Да и сумма щас внушительная на покупку деталей. Хочу щас потихоньку закупиться всем необходимым в плоть до ремня грм и потом выбрать день и разом все поменять.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
По виду как раз лазерная гравировка, как Фил описывал.
Держал я в руках эти шестерни - из Эмиратов говорят.

Между цифрами ДАТЫ нет промежуточных точек. Хотя остальное один в один. Если бы не ДАТА взял бы без сомнения.

Сдал обратно. Взял чуть подороже. С настоящими голограммами GM. Но не Корея. В Москве только в одном месте нашел их. Там точки стоят между цифрами ДАТЫ. Это было летом. Брал сначала только впуск. Потом подумал - при моем пробеге желательно еще и выпуск поменять. Пошел к ним-же. Взял выпуск. Примерно 8500 каждая
А впуск они уже привезли с ОБНОВЛЕННОЙ этикеткой GM. Запечатано так-же как и моя. и скотч метализированный нестандартный заскотчена коробка.

Лишний раз убедился что канал поставок у них один и тот-же.

Хотя повторюсь - при пристальном сравнении двух шестерен никаких отличий кроме даты я не заметил
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Если и ноготь цепляется за шрифт (оригинал лазер)
Родные стоят еще с момента покупки с 2014 года. Ногтем проводил - цепляется. ина-чина. точки между датами и временем присутствуют. дата 13 год.
 
Сверху