Кондиционер

Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
значит мало фриона, езжай на диагностику, там его откачают и взвесят
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
BACS, а куда же он мог деться на новой машине???
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
возможно на заводе мало накачали. просто это первый симптом при вышеобозначеной проблеме
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
COFFIE,
6-7 на минимуме на стоячем авто должно быть.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Нович, спасибо.с какой скоростью вентилятора?у меня на 2-3 скорости +6 держит на холостых,а на 5-6 скоростях +11 на холостых.при езде +6 на любой скорости вентилятора
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
COFFIE,
и скорость и температура на максе ,у тебя всё в норме судя по всему.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
1,8 5МТ база
Сегодня проверил кондей на своем Орлике. Оказалось, что газа закачали вдвое меньше нормы, а масла в системе совсем немножко. Экономят однако.
Закачали положенное колличество газа и масла, теперь можно спокойно жару встречать...
На всех предыдущих машинах проверял кондеи регулярно каждую весну, лишним не будет. А к официалам никогда по этому поводу не обращался... Нету им веры!.... А кодей - дело тонкое, точнее - холодное...)))
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Нович, как же в норме,если на холостых оборотах двигателя,температура на выходе из дефлекторов сразу вырастает с +6 до +12???
 
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо
Вопрос такой у меня машина без климат контроля когда переключатель стоит в положении самое холодное кондер не включен из машины капает конденсат . почему не знаю
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
в общем так:сегодня утром заехал к дилеру проверить нормален ли такой алгоритм работы.и так и оказалось что все ОК.на новой машине так же-при работе на холостых производительность компрессора падает.вот они бонусы бюджетной машины :( ни на БМВ,ни на ПЕЖО такого нет.
вопрос денег не стоял,никто экономить на мне не собирался.все проверено и подключением аппаратуры и на другом новом авто
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
COFFIE,
на фольце тоже падения производительности не было.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Нович, сэ ля ви :( переход на машину классом ниже всегда понижает планку хотелок и запросов к качеству :(
 
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
21
Авто
Orlando
Здравствуйте, товарищи!
Подскажите увеличевается ли расход топлива при работающем кондиционере, если да то на сколько? и есть ли какая нибудь зависимость расхода:
- от времени работы,
- от температуры,
- от скорости.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
COFFIE,
Это точно ,сначала даже напрягало заметно ))) За полтора месяца ко всем минусам привык ,как будто так и должно быть.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Сегодня стоял в пробке на солнышке показывало 29, поставил климат на 22 очень комфортно было. Солнце жарит через стекло но тут уже ничего не поделаешь. Передние без тонировки у меня.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
krets, привет!литра на 2 увеличивается.от скорости и т.д. не зависит.компрессор работает-бензин течёт :)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Сегодня проверил кондей на своем Орлике. Оказалось, что газа закачали вдвое меньше нормы, а масла в системе совсем немножко. Экономят однако.
Закачали положенное колличество газа и масла, теперь можно спокойно жару встречать...
На всех предыдущих машинах проверял кондеи регулярно каждую весну, лишним не будет. А к официалам никогда по этому поводу не обращался... Нету им веры!.... А кодей - дело тонкое, точнее - холодное...)))
вот это уже интересно, а точнее сколько не хватало?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
BACS, написал тебе по этому вопросу в личку.не знал стоит ли здесь это писать
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Замерил у себя :)
условия: за бортом t +25, авто в тени, установки климата t +17 авто.
через 30 секунд после старта термометр показал t +4 на хх
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
Вопрос такой у меня машина без климат контроля когда переключатель стоит в положении самое холодное кондер не включен из машины капает конденсат . почему не знаю
Когда ставишь в положение "max." , то кондей включается автоматически без световой индикации. Посмотри в мануале, там должно быть написано. У меня на Carisme так было. И ещё если ставишь направление воздуха только на лобовое стекло тоже включался. В прохладную погоду, чтобы не включался кондей, я немного не доводил регулятор до максимального положения. А на моём Орле климат-контроль. Пока доволен. В жару на "Авто", выставил 23гр и забыл.


Добавлено через 9 минут
krets, немного дополню COFFIE. Чем ниже температуру выставишь, тем больше нагрузка на компрессор и соответственно больше расход бензина.
 
Сверху