Куплю Chevrolet Orlando 2014 года, автомат, дизель

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
правда ли, что у рестайлинговых салон исключительно в черном цвете?
У меня низ черный. Потолок и стойки светлые.
У дизеля - одна LTZ
Да. Но были дополнительные опции, которые устанавливались исключительно на заводе. Ибо элетросхема своя. Как недавно выяснилось... Дизель очень редкий зверь. В нашей деревне и в ее окрестностях, как оказалось, мой экземпляр единственный.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У меня низ черный. Потолок и стойки светлые.

Да. Но были дополнительные опции, которые устанавливались исключительно на заводе. Ибо элетросхема своя. Как недавно выяснилось... Дизель очень редкий зверь. В нашей деревне и в ее окрестностях, как оказалось, мой экземпляр единственный.
И как выяснилось в 2014 году вообще дизелей можно по пальцам сосчитать.
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
Вот норм вариант, но почему же все варианты так не близко, этот Калининград), хотя по км этот самый близкий из приемлемых)))


Как думаете Литва и Беларусь норм пропустят, сейчас же на сколько помню опять вернули транзит и нужно оформляться по прописке?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вот норм вариант, но почему же все варианты так не близко, этот Калининград), хотя по км этот самый близкий из приемлемых)))


Как думаете Литва и Беларусь норм пропустят, сейчас же на сколько помню опять вернули транзит и нужно оформляться по прописке?
Да хорошая цена.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Продано. А какая цена была?
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD

Заманчиво, но автосалонам доверия нет, может кто знает собственника?
Запросил инфу по данному авто, ценник конечно не соответствует, выдали такое:
Крашены: передние крылья и зад правая дверь, есть сколы
Запотевание клап крышки.
Запотевание второго поддона ДВС.
Запотевание тепообменника.
Не складывается правое зеркало.
Коды неисправности:
Р003А - Не опознано положение системы контроля турбонаддува.
Р0331 - Низское напряжение в цепи нагревателя датчика кислорода 2.

От первоначального ценника в объявлении скинули 28т.р)
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
Может кому-то будет интересно, нашел еще одно отличие 13 и 14 года:
2013ЧастичнаяГальваническая оцинковка
(двухсторонняя)
• погружение в цинковый электролит под действием тока
• слой цинка 10 - 12 мкм
• включает долю алюминиевых элементов кузова
• фосфатное покрытие
Итог обработки: Хорошо
Машине уже 8 лет.



Учитывая возраст и качество обработки этой машины (при обычных условиях эксплуатации), первая коррозия появится через 7 лет.
2014ПолнаяГальваническая оцинковка
(двухсторонняя)
• погружение в цинковый электролит под действием тока
• слой цинка 10 - 12 мкм
• включает долю алюминиевых элементов кузова
• фосфатное покрытие
Итог обработки: Хорошо
Машине уже 7 лет.



Учитывая возраст и качество обработки этой машины (при обычных условиях эксплуатации), первая коррозия появится через 8 лет.
Тут смотрел:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Хорошо что кузов оцинкован. Только плохо одно -краска с этой оцинковки отслаивается. У меня задняя дверь в 3-х местах, в районе ручки на водительской двери и на капоте после небольшой истории наезда фурой на стоячего Орла задним ходом. Типо не видел он меня. Сцуко. Проездил с голой оцинковкой 3 зимы. Ржавчины не появилось. Все места подкрашиваю коричневой краской по металлу 3 в 1 (для заборов).:ROFLMAO: Норм.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
О как. У меня тоже задняя дверь облупляется.. . Ржавчины нет
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Наверное самое больное место дверь багажника. Тоже по мелочи чуток отходит цинк под краской. Бугорок появился. Раньше небыло. Наверное и у вас тоже самое. Мне у Фила кузовщик рассказывал про Инсигнии с отщелкивающимся цинком под краской. Зато не ржавеет)
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
Уф, охота Орландо, но пол года поисков сказываются, начинаю засматриваться на такие вот варианты:


Есть у кого опыт общения с данными авто?
То что полный привод в этом варианте отстой знаю, но есть редкие экземпляры переднеприводные дизеля.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Уф, охота Орландо, но пол года поисков сказываются, начинаю засматриваться на такие вот варианты:


Есть у кого опыт общения с данными авто?
То что полный привод в этом варианте отстой знаю, но есть редкие экземпляры переднеприводные дизеля.
Есть. У нас на работе несколько. За приводом нужно посматривать и он проблем не доставит. Неплохой вариант, но только брать дизель. Бензинки не едут вообще. Но смотрите не с такими пробегами...
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
Есть. У нас на работе несколько. За приводом нужно посматривать и он проблем не доставит. Неплохой вариант, но только брать дизель. Бензинки не едут вообще. Но смотрите не с такими пробегами...
Спасибо. Да, пробег думаю до 150 смотреть.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
Почитал подробнее о Соренто и понял что еще больше хочу Орландо)))
Ну очень уж ломучие по отзывам, подкупают богатым и современным оснащением, но буду смотреть если только на крайний случай. Мало мне в них надежности. Полный привод мне не нужен, проблем от него в данном авто больше, чем толку на мой взгляд.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Почитал подробнее о Соренто и понял что еще больше хочу Орландо)))
Ну очень уж ломучие по отзывам, подкупают богатым и современным оснащением, но буду смотреть если только на крайний случай. Мало мне в них надежности. Полный привод мне не нужен, проблем от него в данном авто больше, чем толку на мой взгляд.
Аналогично. Теперь, после Орла я сяду только на MB GL. Начал копить потихоньку...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
после Орла я сяду только на MB GL
Ага. Лучше на БМВ. Тоже хрень ломучая.
Дядя, у которого форсунки ремонтировал, много рассказал про современные технологии. Про топливные системы. Нынче бензиновые топливные системы настольео сложные и капризные, что из не умеют ремонтировать даже в самых крутых сервисных центрах. На примере АУДИ толи Q7, то ли Q8 у его родственников на пробеге 32 тыщи машина встала и никто не может разобраться.
На дизеля ругался... Но признал одно -двигатели в основном примитивные, ремонтопригодные (те, что с чугунными блоками), ресурсные. Одно только -топливная аппаратура. Но современные бензиновые топливные системы по сложности уже далеко впереди. Такшта... буду Орла пользовать до конца. Либо меня, либо его на помойку. Вот честно - у сына Вольво V90 почти 4-х летка. Тоже дизель. Уже столько всякого рода шлангов поменяно, что и в голову не придет. Ездит на ТО в Москву... Нахер такую купил? Но купить просто было нечего в августе прошлого года. Я после Орла в нее влезть не могу. Машина вроде здоровая, длинная, а такая тесная, что мне такое щастье не надо
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Ага. Лучше на БМВ. Тоже хрень ломучая.
Дядя, у которого форсунки ремонтировал, много рассказал про современные технологии. Про топливные системы. Нынче бензиновые топливные системы настольео сложные и капризные, что из не умеют ремонтировать даже в самых крутых сервисных центрах. На примере АУДИ толи Q7, то ли Q8 у его родственников на пробеге 32 тыщи машина встала и никто не может разобраться.
На дизеля ругался... Но признал одно -двигатели в основном примитивные, ремонтопригодные (те, что с чугунными блоками), ресурсные. Одно только -топливная аппаратура. Но современные бензиновые топливные системы по сложности уже далеко впереди. Такшта... буду Орла пользовать до конца. Либо меня, либо его на помойку. Вот честно - у сына Вольво V90 почти 4-х летка. Тоже дизель. Уже столько всякого рода шлангов поменяно, что и в голову не придет. Ездит на ТО в Москву... Нахер такую купил? Но купить просто было нечего в августе прошлого года. Я после Орла в нее влезть не могу. Машина вроде здоровая, длинная, а такая тесная, что мне такое щастье не надо
А я и не говорил про бензин. У GL очень неплохой дизель о 3х литрах...
 
Сверху