Летняя резина (какую выбрать для дизельного Orlando)

Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Шипованная Хака7 вторую стоит на 3 -х тонной тойоте крузер200,за лёд цепляется хуже,чем 8 - я на мерине s,но тут дело,возможно в большем весе.
Luzin,Какого цвета ваш Орёл?
Действительно, голый лёд где-нибудь в крылатском 7 немного хуже чем 8. Но вот за кашу это прощаешь)
Орёл был из первых партий и в том году перешёл к новому владельцу, на пенсию так сказать)))
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
:)13 до сотни дизельный пенсионер, не обольщайтесь что она , он , едет
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
колхозник,не знаю, где вы взяли данные, но по моим 11с до сотни
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Очень трудно найти участок дороги относительно свободный (чтобы можно было спокойно остановится) и чтобы ровный. Тот участок, на котором проверял в прошлом годе совсем нынче не по пути. Все больше езжу по холмам и с крутыми поворотами. Но таки пульну как-нить
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, это я уколхозник спрашивал. Поправил
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
tvt, дык я сразу понял. Я такую ахинею не смог бы себе позволить. Неет, бывает заносит, но не так...xD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Первое место со значительным отрывом
Проигрывает победителю теста совсем немного. В характеристиках уступает самую малость
Уже улыбнуло
Вообще уже давно ни "зарублем", ни "авторевю" не верю.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А ник о не предлагает верить или не верить. Есть информация, описание, каждый делает выводы сам.
Хотя лично я дурналу за рулем доверяю больше, чем например бредням практика.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Просто Конь; написал(а):
А ник о не предлагает верить или не верить. Есть информация, описание, каждый делает выводы сам
+1
всегда приводятся таблицы с результатами испытаний. Расстановка мест проходит по принципу, когда той или иной оценке присваивается соответсвующий коэффициент весомости.
Однако никто не мешает читателю разработать свою "систему координат", так сказать, где на первое место выйдет шум, плавность и что-то еще... а тормозной путь останется на последнем. Ну и естественно в этой системе расстановка шин будет в корне иной.
Сделайте вывод сами, а не смотрите рейтинг журнала.


Добавлено через 2 минуты
luzin,
СЗОТ
А как ведет себя прицепной багажник на 5-ю дверь с 3-мя великами? Он там дверь не отрывает? ЛКП не портит?
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
+1



Добавлено через 2 минуты
luzin,
СЗОТ
А как ведет себя прицепной багажник на 5-ю дверь с 3-мя великами? Он там дверь не отрывает? ЛКП не портит?
Дверь не отрывает, лкп не портит) Даже в багажник можно залезать, если один дверь поднимает, а второй туда лезет)))
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Интересно, почему контика или мишки в тесте нет? Не проплатили, или порвали бы всех ))) А так конечно да, круто пирельку (достойную но не лучшую по ттх) с белшиной и матадором в одном тесте сравнивать, чтоб на первое вывести))) Вроде как врать нельзя в данных, могут проверить, а вот более лучших из теста исключить и отработать заказ -это да) Иначе как зп то получать))) По другому никак)))
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Так как бюджет урезан , рассматриваю пока вот два таких варианта : , .
Не знаю почему, но меня прям тянет на этого производителя :)

Господа критики , скажите что вы думаете ? :)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
На ауди Q7 вместо зимней хаки с 50 профилем,встало лето - континенталь с 40-м.
Стало засасывать в асфальтовую колею как в мощный пылесос - на Киевке сильно выражена.
Идеальный автомобиль превратился в инвалида,которого швыряет вправо-влево.
Изолента (очень низкий профиль) - атрибут выпендрёжа или идеальных дорог.
Наконец то я почувствовал,что такое потеря управляемости.
Лэнд крузер ещё как то сопротивляется колейности с той же шириной протектора 285мм. за счёт профиля повыше и массы под 3 тонны,а лёгкая Ауди уже нет.
Не советую так издеваться над своей машиной за свои же деньги.


Добавлено через 1 минуту
Орёл с 215 мм. ширины резины,колеи не замечает.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Практик, Вывод. Надо брать Крузак.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Господа критики , скажите что вы думаете ?
На 2-м варианте второй сезон гоняю. По мне так отличная резина. По всем статьям. Уже лет 10 езжу летом только на Кумхе. И на коерйских, и на китайских -разницы не заметил -одинаково качественная резина. Именно на эту выбор пал, в первую очередь, из-за 4-х глубоких канавок. По воде как по суху.
В прошлом годе, после переобувки со штатного 225/50 R17 на 55-й профиль был немного разочарован - того, о чем часто пишут адепты комфорта, не обнаружил. Но качаю, правда минимум 2.5. Была мысль продать в этом году и купить то же самое, но штатного размера. Но...сейчас прогнал эту мысль. После зимней штатного размера разница очень ощутима. И управляемость, и курсовая устойчивость, и по мокрому с лужами просто отлично. И тихая. И красивая. И цена адекватная.

ЗЫ: только щас заметил, что по ссылке 245/45. На лето может быть и ничего. Но ценник совсем не гуманный. И не уверен, что на наше авто будет адекватный выбор.
Стало засасывать в асфальтовую колею как в мощный пылесос - на Киевке сильно выражена.
Идеальный автомобиль превратился в инвалида,которого швыряет вправо-влев
Именно по Киевке и именно на этой резине езжу очень уверенно. Колейности совершенно не чувствую супротив зимней потрепанной за 4 года.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
При проезде колейности немалую роль играет и имеющийся износ. Это я точно говорю, потому как сам ощутил - давно-давно на авто стояла старая (совсем) резина, а после установки нового комплекта (в тот же год) то же место проехал на ура на новой резине. Что до тестов За Рулем или АВТОРЕВЮ лично я доверяю второму изданию (первое не читаю вообще, так от случая где увижу на столе). Но для себя сделал выводы: первый - все тесты и баллы справедливы в весьма ограниченных и, я бы сказал, экстремальных режимах езды. Простой обыватель-водитель ездя по правилам не заметит разности между комплектами, занявшими крайние позиции. Второй - премиальные марки не всегда премиальны по качеству и характеристикам - шины второго или третьего эшелона порой лучше и по сцепным свойствам и по комфорту и по ходимости. Ну и третье - цена конечно отнюдь не последнее место занимает.


Добавлено через 4 минуты
Надо брать Крузак.
То да. Хотя Ауди в ездовых дисциплинах типа скорость прохождения поворотов и управляемость на голову выше. Крузер все ж старый рамный внедорожник, которому трудно найти равного на бездорожье (посмотрите на Трубе что вытворяют Блэк&Вайт с Лексусом 570, причем по зиме на летней резине. Да и Крузак они утопили уж в совсем гиблом месте). Но мне он тоже нравится, слов нет.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Крузак хорош,но у Рэнж ровера есть запасной козырь уже в базе - пневмо подвеска.
Сев на брюхо,он имеет прилично шансов,присев-привстав,попримять "отмель",восстановив статус кво.
По крайней мере,в сугробах это хорошо работает.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Практик, Ну ну. Это похоже единственный плюс этого авто,пока ге сломалась.
 
Сверху