Летняя резина (какую выбрать для дизельного Orlando)

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Нет,я про 16-й.
17-й...
возможно
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Если кто то решил сменить старый комплект шин на новый комплект шин,определился в производителе и параметрах шин,зимние,летние не имеет значение,то необходимо учесть не маловажную деталь : выбор делать не по цене - дешевле,а по новизне модели шины.Старые модели идут как правило дешевле и соответственно резина "старше",и при форс мажорных обстоятельствах - одна шина по каким то причинам пришла в полную негодность,то вам из оставшихся шин старой модели одну шину нигде не продадут,а если пройдет немало времени(год/полтора) то вы нужную модель шины вообще не найдете,чего не случится с новыми моделями шин,которых обычно много и разрознить комплект из четырех шин продавцы не отказываются.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А пять сразу продадут )
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
А пять сразу продадут )
Думаю проблем не возникнет,опять же в том случае когда в наличии имеется достаточное количество(много)продадут сколько надо,но если к примеру в наличии будет два комплекта вряд ли продадут пять шин - дробить второй комплект из четырех невыгодно.Еще зависит от размеров торгующей организации и с какими поставщиками работают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
необходимо учесть не маловажную деталь : выбор делать не по цене - дешевле,а по новизне модели шины.Старые модели идут как правило дешевле и соответственно резина "старше",и при форс мажорных обстоятельствах - одна шина по каким то причинам пришла в полную негодность,то вам из оставшихся шин старой модели одну шину нигде не продадут,а если пройдет немало времени(год/полтора) то вы нужную модель шины вообще не найдете,чего не случится с новыми моделями шин,которых обычно много и разрознить комплект из четырех шин продавцы не отказываются
Так Вас почитай шины надо раз в год-два менять. На новизну.
ЗЫ: не угадать. Одна модель может выпускаться пять лет, другая два, третья три. Я на Элантре покупал одно колесо (Кумхо). Машине было пять лет. Купил такое-же что и штатное без проблем. Нокиа Хакка - было грин, теперь блэк. По-моему они выпускались года по два-три.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
У меня за 22 года только один раз пробивало колесо так, что сразу на выброс.
Да и вообще проколов ремонтопригодных было то раза три.
По пробегу - где то 15 - 20 000 км в год проезжаю.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Так Вас почитай шины надо раз в год-два менять. На новизну.
ЗЫ: не угадать. Одна модель может выпускаться пять лет, другая два, третья три. Я на Элантре покупал одно колесо (Кумхо). Машине было пять лет. Купил такое-же что и штатное без проблем. Нокиа Хакка - было грин, теперь блэк. По-моему они выпускались года по два-три.
Если не понятно,то уточню - я имел ввиду,что не стоит гнаться за дешевизной покупая старые модели шин снятые с производства из остатков оставшихся в наличии.Теперь понятно?

Dmitry751 : "Я на Элантре покупал одно колесо (Кумхо). Машине было пять лет. Купил такое-же что и штатное без проблем."
- я тоже покупал одну шину :Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60 R16 S 95, пробитую на трассе в сильнейший снегопад об отвалившуюся деталь от снегоуборщика в городе Владимир,продали.По возвращении домой пытался купить на запаску такое же даже на заказ в сетевых магазинах отказали,хотя кое где они и сейчас в продаже имеются.Так что бывают исключения,но уповать на это не следует.

Dmitry751 : "Нокиа Хакка - было грин, теперь блэк. По-моему они выпускались года по два-три."
- это по вашему,но перед тем как писать и кого то обхаять Вы бы тему чуть - чуть прозондировали : "Фирма Nokian уже несколько лет использует «цветные» названия легковых шин — Green, Blue и Black. По цвету легко определить комплекс свойств шин. Green (зеленая) ориентирована на экономию топлива, Blue (голубая) — на мокрый асфальт, а Black (черная) имеет спортивные нотки."(За рулем.рф).А шины Nokian Hakka Black — пришли на замену покрышек Hakka Z,а не Hakka Green.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если осталось три колеса,то никто не запрещает использование похожей или,даже,разной резины на осях.
Промблемы нет !
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Нифига не понимаю... Дизель здесь при чем?
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Если осталось три колеса,то никто не запрещает использование похожей или,даже,разной резины на осях.
Читайте ПДД, а именно основные положения по допуску ТС. Запрещается эксплуатация ТС если на одной оси установлены разные шины. Дословно некогда читать, но смысл именно такой... Другой вопрос, будет ли кто приглядываться...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Правильнее сказать - по осям.
Впереди и сзади - возможна разная резина,даже по размеру.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Понятнее - к трём оставшимся докупаются любые два или даже три баллона - надолго хватит)
Или продаешь один из трёх и покупаешь два других.
 
Сверху