Не работает радио.

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Пропал звук радио. ГУ обычное, без навигации. Каналы радиостанций переключаются, на экране все отображается. В режиме CD звук есть. Что посоветуете?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
avs написал(а):
Что посоветуете
Я как-то случайно переключил диапазон с FM на AM, и тоже была тишина, не мог понять, в чём дело. )) Предлагаю начать с малого: посмотреть, включён ли именно FM.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
steve, я ж не первый день замужем xD Нет даже шумов помех.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Звук появился, надеюсь это был разовый глюк.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
avs написал(а):
Звук появился, надеюсь это был разовый глюк.
У меня на Крузе была отбратная картина: звук есть, а дисплей не светится. Однажды подловил такую ситуацию и предъявил ОД. Закончилось перепрошивкой блока радио по гарантии. После этого глюков не было.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Пропал звук радио. ГУ обычное, без навигации. Каналы радиостанций переключаются, на экране все отображается. В режиме CD звук есть. Что посоветуете?
У меня такая же фигня, после ночной стоянки при морозах ниже 15 градусов с утра тоже нет звука на радио, сд и флэшки играет
После прогрева салона через пол часа-час начинает и радио играть
И так с новья было, вот и в эти морозы два раза с утра не играло...сегодня потеплело и с утра все норм...я забил
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
28
Авто
Chevrolet Orlando
У меня такая же фигня, после ночной стоянки при морозах ниже 15 градусов с утра тоже нет звука на радио, сд и флэшки играет
После прогрева салона через пол часа-час начинает и радио играть
И так с новья было, вот и в эти морозы два раза с утра не играло...сегодня потеплело и с утра все норм...я забил
Тоже самое было два дня с утра когда морозы были -20, седня -10 заработало сразу
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet Orlando1.8,Серебро,МКПП
Появилась такая вот проблема.При движении или на холостом ходу магнитола гаснет и сразу включается(радио/ CD/USB) не важно что звучит.Гаснут так же кнопки медиа.Пауза между ВКЛ и ВЫКЛ. от 1.5 сек до 3.0 сек.Может кто сталкивался, подскажите где искать.Заранее СПС за помощь.:bn:
 
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
4
Авто
Орландо LT
Всем Привет!
Так кто нибудь ставил усилитель для антены?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Штатная антенна у нас и так с усилителем.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Мужики,подскажите,где находится штекер антенны?Который от внешней идёт.По форуму искал ответ,не нашёл.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Мужики,подскажите,где находится штекер антенны?Который от внешней идёт.По форуму искал ответ,не нашёл.
Штекер со стороны антенны, или со стороны магнитолы? Со стороны магнитолы не лазил, а со стороны антенны - это таже не штекер , а типа переходника, раъзём высокочастотный. От антенны этот разъём недалеко, 25-30 см. Ищите по проводу.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
со стороны магнитолы
туда я слазил,нэт его.

Штатная антенна у нас и так с усилителем
сильно сомневаюсь,радио ловит паршиво.У друга мазда,так ловит все станции.У меня 3 еле тянет.Хочу поставить усилитель
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну для начала почитайте тут.



А вот и наша плата усилителя, которая стоит в штатной антенне.

 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Все это интересно и познавательно,спасибо!А штекер то где?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Какой штекер то? От чего?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ChevroLeshka, - где у него кнопка, УРРИ?:)
(по следам приключений Электроника в Эстонии)

честно говоря тоже не догнал о каком штекере идет речь, может тот который в магнитолу втыкается
 
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
добрый день помогите какая то беда с приемом магнитолы
едешь переодически уходит волна!
остановился на перекрестке радио шипит на пол метра подвинулся вперед или назад вона не шипит!
в чем может быть дело?
 
Сверху