Не работает радио.

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ну тогда смотрим инструкцию (115 и 118 стр.). Клавиши ТР под номерами 6 и 8 соответственно.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Да радио-то работает... НО!!! Точное время ставит только на Европе Плюс. Вот такой глюк. На всех остальных волнах рандомно выставляет чо хочет. Этот только у меня такой баг?)) Про ТР можно не говорить - отключено.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Navi,
Голова то какая?
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
evg1961, штатная, без наворотов. ФеномЭн забавляет и немного нервирует - причем, на Европе+ при выключении авто время сохраняется, и при заводе авто корректно отображается, а на любой другой волне при заводе сбивается. Так же как и сбивается самопроизвольно в поездке - если с любой другой радиоволоной, не Европой, едешь дольше примерно часа. Кароч, неведома фигня xD
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
RDS в каком статусе то ?
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Всем привет! Штатное радио у всех работает с жуткими помехами или только у меня одного??? Вообще слушать невозможно, особенно моё любимое радио Рок ФМ...:( Помехи везде, просто ВЕЗДЕ:eek: где бы не ехал.. Кто нибудь усилители сигнала ставил на штатку? Или в настройках штатки что нить сделать надо??:bu:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Steppenwolf, привет, всегда вещает чисто, в городах и недалеко от них. Если удаляешься от какого-нибудь поселения в глушь (иногда ездим по перегонам, где на протяжении примерно двухсот км нет нас. пунктов), то км через 30-50 начинают появляться помехи.
Тут полагаю не до конца воткнут антенный штеккер в магнитолу. У меня на ниссане так было, разобрал, воткнул поглубже и все заработало нормально.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Steppenwolf, в штатной антенне уже есть усилитель. Надо посмотреть разъёмчик непосредственно около антенны , или, как было сказано выше, разъём около магнитолы. Усилок в антенне питается +12 в, который подаётся по самому ВЧ кабелю. Если приём плохой, возможно, что-то с питанием... Ну или усилку конец пришел, в чем я сомневаюсь...
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Спасибо за ответ, про контакт антенны тоже думал, надо смотреть... Я то по Москве и области в основном езжу, тут сигнал сильный, но помехи - это ужас просто, слушаю флешку пока. А как посмотреть разъем около антенны?
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Надо немного разобрать машинку)))) Правда немного!))) Немного - это три пластиковых клипсы и снять пластиковые боковушки маленьких задних боковых стёкол. Фото разбора по ссылкам. Ну а там найти проводок от антенны и сам маленький раъёмчик, от антенны от в сантиметраз в 30-40 по кабелю.




Кстати... Сразу и проверьте наличие +12в в центральной жилке ВЧ кабеля радиоантенны. Тольк, что бы добраться щупом до контакта центральной жилки, возьмите тоненькую иголку и элементарный вольтметр.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
ChevroLeshka, Спасибо. Фотки посмотрю щас, но наверное не вольтметром, а проще тестером проверить наличие 12 В, я это и хотел сделать, всё бывает...
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Steppenwolf, когда будете проверять +12 не забудьте магнитолу включить...
 
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
8
Авто
CHEVROLET Orlando LT
Нужна помощь! При поездке от Москвы до В.Новгорода в районе Валдая выключилось радио.Всё показывает на мониторе, но идёт шипение по всем частотам вплоть до В.Новгорода.PT и RTS отключил,не помогло,что может ещё,спасибо.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Да просто вы были вне зоны радивещания. Банально и просто. Если в автомате магнитола радио не находит, попробуйте настроиться ручками, вращая правое поворотное колесико магнитолы. Что-нибудь, да поймаете... Автомат иногда тупит...
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Итак есть с чем сравнить магнитолы: Шкода Октавия и Вольво с60... Наша ГУ гУмно полное. Специально ставил радиостанцию Рок ФМ, ту, которую слушаю всегда. на Шкоде есть помехи, но они столь незначительны, что на Орландо такие помехи были бы для меня в радость. На Вольво в эти выхи ездил в Беларусь, так всю дорогу слушали только радио. Рок ФМ включился в 100 км от Москвы. Скоро еду на ТО-1, заявлю как неисправность, пусть доказывают обратное:am: В день ТО запишусь на тест-драйв i40, давно хотел прокатиться, заодно и радио пощупаем)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Steppenwolf, спецом вчера полдня катался с РокФм ( Центр- СВАО МКАД ЮВАО)
где-то чуть хуже - но ничего глобального нет
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
у меня радио ужасное - страшно шепелявое на всех волнах. Это плохой прием или что? Даже в городе так.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
mike74 написал(а):
у меня радио ужасное - страшно шепелявое на всех волнах. Это плохой прием или что? Даже в городе так.
Если есть видеорегистратор, выключи. Прием станет чистым.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Видеорегистратора нет, слушаю музыку с флешки. Телефон выключать не требуется?:)
 
Сверху