Обсуждение дилеров Москвы

Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
121
Авто
Орландо LS+
Maks, защита входит в комплектацию. Надурили тебя...
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
Maks, защита входит в комплектацию. Надурили тебя...
Да, да, да. Подтверждаю. Во всех Орлах, с самого начала продаж защита картера и 4 подкрылка - стандартное оборудование.:chevy:
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Как и обещал в недавней теме, расскажу пару слов об обслуживании у ОД Аванта-ЗЕЛЕНОГРАД. Итак:

Трагирассказ в двух частях на тему:- как я провёл лето, или почему меня тошнит от слова АВАНТА.
Часть первая- СТРАХОВАЯ.
По весне прошлого года случилась неприятность, из под встречной фуры прилетело что-то в левую фару. Да так прилетело, что вся фара внутри осыпалась))) Случай страховой, я особо не расстроился. Надо отдать должное, страховая отработала быстро, и через неделю у меня уже было направление к моему горячо любимому (так я думал на тот момент) ОД Аванта-Зеленоград)))). Прежде чем их обрадовать своим звонком по поводу замены по гарантии, решил просто позвонить и узнать о наличии нужной мне фары. И о чудо!!!!, именно левая фара каким то неведомым никому образом оказалась в наличии по цене 12800р!!! Я был счастлив))) Звоню на приемку,объясняю ситуацию, меня находят в базе страховых случаев и приглашают приехать чтоб ПОСМОТРЕТЬ)) Я говорю, что нихт смотреть!!! надо делать!!! Опять говорят- Приезжайте!!, Я говорю запишите меня пожалуйста, Отвечают -не надо, вы ведь по страховой. Ну в общем я их ТРИ раза попросил записать меня на ремонт, и все три раза они ответили, что я такООй замечательный парень, что типа запись -это для лохов, а меня они ждали всю жизнь!!!))) Приехал я к ним в 10.30 по Гринвичу. И вот, опуская все подробности сижу я перед манагером по страховым случаям,он меня оформил чинно-благородно. Ну а потом он мне говорит.- Ну типа проблему вашу мы поняли, заказ- наряд на вас открыли, теперь ждите звонка месяца через полтора, т.к. нужной з/части (фары) на складе нет, и её надо под меня заказывать. Видя как я начал выпадать в осадок (он то думал, что от великой грусти, а на самом то деле от неслыханного ссанья в уши) он поспешил меня успокоить, что люди и по три месяца з/части ждут, что типа мне ещё повезло))) Я его прошу проверить, может он с правой перепутал?, а левая лежит на полке пылится?! Испепеляющий взгляд полный презрения пронзил меня немереное количество раз, что ни сколько не заставляло меня хоть чуть-чуть усомниться в правдивости его слов. Но я блин нашел в себе силы, попросил молча посидеть три минуты, прям при нем набираю номер Аванты, прошу соединить со складом. Трубку берёт тот же самый кладовщик. Телефон на громкой. Спрашиваю специально на пол тона громче, А ЕСТЬ ЛИ ФАРА ЛЕВАЯ, в ответ с нотками раздражённости - ДА ЕСТЬ!!!, ВЫ МЕНЯ УЖЕ УТРОМ ПРО НЕЁ СПРАШИВАЛИ(узнал зараза))) Уже более спокойно я спросил, а ничего он не путает? может он ошибся? Нет говорит, я не ошибся, по складским остаткам числится одна, и более того, я стою у стеллажа напротив этой фары))) На всякий случай узнал у него, может манагеры не видят складских остатков, может у них другая программа стоит? Ответил, что все работают в одной проге, только у каждого свой уровень доступа к функциям программы. А вот посмотреть складской остаток у них даже уборщица может)))
Повторюсь, весь этот диалог транслировался по громкой связи)) На что мой друг манагер ни моргнув ни одним глазом выдаёт следующее :- Наверное пока мы тут с Вами разговаривали база складских остатков обновилась, вот фара и появилась. а теперь я вас прошу пройти к автомобилю и ждать мастера приемщика)))
Минут через 15ть пришел мастер. Сказал, что в течении часа машину отремонтируют и отдадут обратно. С чувством победителя и видом завоевателя Аванты я передал ключи. В 11.20 машина скрылась за угол здания, и я в блаженстве поспешил в местное кафе выпить кофейку. Через час никто не позвонил, не вызвал. через два часа опять никто про меня не вспомнил. Через три часа выяснилось, что к машине ещё никто не подходил))) т.к. электрик очень занят, но моё авто следующее в очереди))
Спустя пять часов, когда все пирожки в местном буфете были съедены, а от кофе уже рыгалось до изжоги мне стало немного грустно))) Пришел мастер, и развеселил, сказав, что машина уже в работе))) Прошло шесть часов, ни в одном из шоу румов Аванты куда бы я ни заходил, на меня уже ни обращали никакого внимания, я уже был как свой, родной!!! и отпускать они меня явно не хотели)))
В итоге, машинку мне отдали, ВНИМАНИЕ....!!!! в 19.40 Когда мастер отдавал машину он видать почувствовал не доброе с моей стороны, и близко не подходил)) На мой вопрос " Скажи мне сука, за что вы так со мной?" Я ожидал услышать всё что угодно , но только не то что он мне ответил. Итак его ответ :" Вообще-то Сергей Викторович(это я), прежде чем к нам ехать, надо предварительно записываться!!!, а не приезжать с бухты барахты когда мне вздумается"
Дабы не совершить преступление, я молча сел в машину и уехал. День вычеркнул из жизни))
ПС.Завтра напишу как я проходил у них ТО-1))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Сергей Викторович, зачиталась, спасибо тебе! Какой слог, как описана "трагедия". Талантище! У меня ощущение, что все ОД такие ... Им пофиг, работа всегда будет. Держись, мы все (ну почти все) в одной упряжке... Спасибо за отчёт, жду продолжения.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Продолжаю.

Часть вторая - ТОшная , или как в Аванта-Зеленоград разводят лохов на деньги
.
Настал сентябрь, незаметно но и неумолимо на одометре приближалась цифра в 15000 пройденных километров. Забегая вперёд скажу, что всему виной стала моя патологическая лень. Ведь сколько меня ни отговаривали друзья-знакомые, сколько бы отрицательных отзывов я не прочитал про это ОД, да и в душе ещё зияла не зарубцевавшаяся рана от замены фары( см. выше:)), но какие то открывшиеся во мне наклонности садомазохизма неумолимо тянули меня именно в Аванта-Зеленоград (а если серьёзно, то просто данный дилдор самый близкий по расстоянию, времени всегда в обрез, и выбор опять пал на него)
Так вот, звоню, спрашиваю о цене первого ТО. Отвечают -8500, спрашиваю, а почему такая не пролетарская цена? аргументировав свой вопрос перечислением некоторых ОД с ихними расценками на ТО. Ответили, что к стандартному регламенту у них добавлена замена фильтра салона, а он жуть какой дорогой))) Чтоб ВЫ друзья мои понимали, это как автомобиль,- есть без допов, но их нет, а есть с допами, вот их навалом))) Моё ТО было с "допом")) Немного пообщавшись со своей внутренней "жабой" я решил к ним ехать. Ну ладно думаю, хрен бы с этими деньгами, за то сделают всё красиво и фильтр поменяют))) О как же я потом пожалел что жабу не послушал))
Приезжаю, оформляюсь, машин забирают. Минут через сорок звонит мастер и спрашивает, фильтр салона меняем? Я отвечаю, конечно меняем, ведь all inclusive как сейчас модно говорить. Потом ещё был звонок с настоятельной рекомендацией поменять воздушный фильтр ДВС. Эх, гулять так гулять подумал я и согласился, не смотря на то, что хотел поменять сам после ТО. И вот спустя полтора часа ремонта, меня приглашают подписать наряд, оплатить, ну собственно говоря забрать машин. И тут началось самое интересное, мне выкатывают счет на 13500 кровно заработанных. Я в лёгком аху недоумении спрашиваю откуда такая цена? Начал рассматривать внимательно заказ-наряд и офигивать ещё больше. Первое что бросилось в глаза так это тот самый фильтр салона)) по цене 2 120р и его замена 640р итого почти 2800)) вписанные отдельно от комплексного ТО!!! Спрашиваю, что за херня? Отвечают, так вы же сами заказали, ведь с вами же по телефону замену согласовывали))) Я говорю, рябята вы что тут курите???, мне по телефону сказали, что замена фильтра входит в ТО!!! На что отвечают, что я не правильно всё понял))), в ТО входит только замена фильтра, а сам фильтр не входит))) Тогда я спрашиваю, а какого хрена вы тогда работу по замене выставили отдельно? , нисколько не смутившись ответили, что вот тут они ошиблись, и внесли в наряд нечаянно)). Продолжаю рассматривать наряд дальше и вижу.: -расходные материалы
Масло dexos2 вбито : 2литра бочкового по цене -433р за литр.
и 3 литра фасованного по 1л. по цене- 600 р за литр.
быстренько считаем на калькуляторе и получаем, что путём такой незамысловатой манипуляции с меня поимели ещё лишних 720 рублей))Задав вопрос, что за нах? был получен ответ, что мне залили последние 2 литра масла из бочки, и пришлось добирать фасованным))Верится??? Мне нет!!!)) ещё был вбит 1л антифриза по цене 200р/л. При поднятии капота увидел, что мохнатая пыль как была на крышке расширительного бачка так и осталась, и никаких следов её откручивания))
Итого получаем: 2800 подняли на фильтре + 720 на масле + 200 антифриз=3720. Я это всё очень быстро им рассчитал на пальцах (считать я умею) и по моему они сами офигели от своей наглости)) Но продолжать бодаться с ними у меня уже не было возможности, т.к. позвонили из школы, и сказали, что Настюха очень плохо себя чувствует, и надо срочно её забрать. Плюнув на всё, я полетел домой. Вернулся к этому вопросу только на следующий день, атаковав звонками Аванту. Договорились на мировую с последующей бесплатной заменой самого фильтра салона, ну и ещё нескольких пряников))
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
OrlandoMan написал(а):
или как в Аванта-Зеленоград разводят лохов на деньги.
да..., Аванте в Зеленограде теперь нужно хорошо помыться, чтоб репутацию отмочить от де..ма....
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
AleXaN, Да им наложить большую кучу на нас с тобой и вместе всех нас взятых))) И такая "слава" идёт только про шоу рум Шевроле. Я жене этим летом 2012г там же покупал хёндай I30. Так вот у них всё строго противоположно чем у Шевроле. Всё чётко и понятно, все цены разжуют до копеечки, всё объяснят, лишнего ничего предложат. В общем всё прозрачно. и цены очень даже демократичные. При упоминании им о соседях Шевроле вызвал только тяжкие вздохи, и кривые ухмылки, видно знают, что там твориться))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Читал и угорал!)))) Как все знакомо, причем изнутри сервиса)))))))))))).
В утешение могу сказать, что такие ситуации встречаются не только у дилеров GM)))). К сожалению количество сотрудникос СТОА имеет конечное значение.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
OrlandoMan, классно расписсано! А я хотел туда на ТО съездить. Лучше в Тулу!
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
kyzar, Всё вышеописанное касается только Аванта-Зеленоград
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
OrlandoMan, я понял! Просто мне конечно ближе к Аванта-Зеленоград доехать,но после выше описанного что то не хочется. Вот я и подумал, что в Тулу,может и дальше, но отзывы положительные.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
kyzar, а в Тверь тебе разве не ближе?
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
OrlandoMan, расстояние не прикидывал. Но мне важно как обслуживают и конечно цена.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Пожалуй соглашусь и расскажу свою историю с покупкой орла в ОД Аванта-Зеленоград:

Обзванивал всех дилеров спрашивал где есть наличие (черный LS+ "климат-контроль") везде ожидание 3-5 месяцев. И о чудо - звоню в ближайший ОД центр Аванта-Зеленоград говорят машины нет но будет через 1-2 месяца, но вы приезжайте внести залог в 10 тыров. По приезду оказывается перед нами кто то отказался от данного автомобиля и бронь перешла на него (на отказного). Манегер был Дмитрий. Обещал машину через 1 неделю максимум 2 т.к. она находится на складе GM in Moscow. Получил вин номер. Прождав 1 неделю звоню и спрашиваю про данный автомобиль да в наличие но на складе GM. Спрашиваю в чем проблема доставить до автосалона? На что получаю ответ: "у нас проблема с автовозами". Прождав 2-ую неделю звоню и все вновь повторяется. Неделю дал отдыха и получается на 4 недели звонит мой сын и спрашивает про автомобиль нужной комплектации черного цвета на что получает ответ: "есть данный автомобиль, который прибудет через 1-2 недели и есть вероятность что от него откажутся." Получается от машины которую мы забронировали. Нашу машину хотели продать 2 раз. спустя 1 месяц и 13 дней звонит тот самый менегер Дмитрий и сообщает новость машина пришла можете приезжать вносить треть суммы и уезжать назад ждать ПТС. Но перед появлением автомобиля подали 1-2 жалобы в центральный офис GM in Moscow. То ли жалоба помогла, то ли еще что-то... Проехав на машине 1200 км. Заметил замасливание нижний решетки радиатора. Записался на сервис по гарантии. Приехав на место отдал машину и прождал 30 минут получаю назад автомобиль с ответом: "мы ничего не обнаружили". Но не понятное замасливание исчезло и больше не появлялось.

И по истории Сереги (OrlandoMan) про ТО-1 решаю ехать в Тулу. Подальше от Московских ОД.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
25
Авто
Орландо белый LTZ, авт.
Мы тоже в Аванте закупились. Покупаем там 2 шевроле, после Ланоса для папы. Нам в общем понравилось-авто белый был в наличие по хорошей цене, без лишних допов,идкой в со скидкой по акции:у нас трейд ин(не состоявшийся), кредит, страховка. Внесли предоплату в 5 т.р. и через неделю купили. Единственный огромный минус к компании Аванта-это их трейд ин отдел. Такое ощущение, что ониотдельно от фирмы, что их главная задача не продать новый авто, а заработать на поддержанных. Нам оценили на 50 т.р. меньше, чем скупщики у нас купили
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Анютик, аналогично, в салоне по трейдину на 50 тыр меньше давали. Соответственно сдал перекупам т. к. не было времени заниматься продажей. Но и перекупы существенно цену снижают.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
А я в Чехов-Авто обслуживаюсь (два ТО и кое-что по мелочи). Покупал в Русь-Авто (Бутово), но обслуживание в Чехове дешевле и о машине они хоть что-то знают, а что не знают - стараются узнать. Все вежливо и в срок, нет проблем с записью на удобное время, в ремзону пускают. Мне нравится, удобно (я на Юге живу) и ближе Тулы (ТО1, кстати, у них стоило одинаково, дальше не сравнивал).
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Нам нужен был 7 местный авто по причине многодетной семьи.

Заехал в выходные в тринити между боровским и киевским шоссе(живем недалеко), пока смотрел авто в шоуруме, никто не подходил, сам отыскал манагера - переговорил. Смотрел зафиру. На вопрос есть ли штатная защита - ответ: сейчас посмотрим и полез под авто. Далее ткнул пальцем - сказал да, есть. Но не сказал штатная или нет.
Этот момент перевесил желание купить авто в этом салоне - уехал.

Далее поехал в автоимпорт, у меня рядом с работой. В салоне было пусто, как зашел все стали меня разглядывать, поэтому узнал кто может показать орландо и пошли смотреть.
Манагера зовут Павел. В разговоре с ним, отметил, что нам не к спеху и нужна машина 2013г. по ПТС. Павел попросил подождать, уточнил цвет, порылся в компе и сказал что авто будет в конце февраля(2 мес. ожидания). На том и порешили. Внес предоплату 10тыс.

Через некоторое время проезжая с женой и жетьми мимо тринити решил показать орландо жене. Опять в выходной. Реакция манагеров была потрясающей: когда мы входили было слышно как они решали кто к нам пойдет. Тут же подошел молодой человек и уточнил чем может помочь? В шоуруме стоял белоснежный орландо. С допами на 60тыс. Часть допов для нас была абсолютно не нужной, например дополнительная противоугонная маркировка стекол. Которую даже можно отметить в ГБДД. Мы крутить, вертеть не стали - сказали, что заказали машину в другом салоне и нам только посмотреть всем вместе интересно - покупать не планируем. В ответ, поступило предложение купить авто из шоурума, со скидкой в 40тыс на допы. Данное предложение мы восприняли спокойно, после чего нам предложили подарить все установленные допы, отметив что больше скинуть они не могут.
Получили визитку, поехали домой. Дома решили дождаться машины 2013г.

И вот настал февраль. Позвонил манагер из Автоимпорта, пришло авто - можно забрать, но есть один нюанс.... авто 2012 года выпуска, а ПТС 2013г. и они сами мол такого не ожидали. Но, они готовы подарить зимнюю резину или сделают соразмерную скидку в 20тыс. на авто.
Другим вариантом стало предложение ожидать еще 2мес. пока получат авто 2013г.
Отложили решение на один день.

На следующий день, после переговоров( была рассказано история о поездке в тринити и о супер выгодном предложении ) Павел обещает уточнить возможность большей скидки. Перезванивает через час: к резине добавляется сигнализация или соразмерная скидка в 15тыс., что в сумме дает 35тыс. Чуть понизив голос Павел отмечает, что в нашем случае стоит брать скидку деньгами. На что мы и согласились.

Далее при осмотре авто - обнаружилась маленькая царапка на бампере, до пластика. Обещали устранить к следующему утру(когда буду забирать авто), со словами: видно не будет.
Конечно устранить попытались - подкрасили. Если знать, где была царапка - то можно найти подмазанный след.
Раздувать из этого слона - глупо, просто отметил, что обещали совсем убрать.

Прощание с манагером Павлом, было добрым, он немного задумавшись сказал, что не может отпустить меня без подарка, исчез на несколько минут и появился с фирменной сумкой(огнетушитель, аптечка, буксировочный трос, перчатки, знак аварийной остановки) которую подарил.

Так же Павел подсказал, что практически на територии автосалона(только с другой стороны) есть шиномонтаж, где цены приятнее салона. Конечно поехал переобуваться туда: за смену колес взяли 800руб, колеса привез заранее, собранные.
К салону примыкает заправка лукойл.

P.S. Когда забирал авто приехал со своими ковриками. Поняв по взглядам, что что-то не то.... спросил у Павла: наверное всех удивил деревенский парень? Павел ответил, что не стоит переживать, бывает с канистрами приезжают.
Коврики брал полимерные, тут:
Было приятно услышать, что как дилерские.
 
Последнее редактирование:
Сверху