Орландо в зимних условиях

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Как была права Navi...сегодня не просто "День жестянщика", а "Жёсткий, очень жёсткий день".

Всё было прекрасно целый день...Утром морозец, днём +3, светит солнце и почти сухо...Ничего не предвещало беды. Поехали мы после работы в больницу Мечникова...В 20-00 начали красиво кружиться снежинки, затем потемнело и...о ужас...повалил пушистый мокрый снег. Пришлось ехать домой...снег усиливался...ветерок поднялся. Видимости ноль, т.к. все стекла были залеплены, дворники поначалу справлялись, но кошмар состоял в том, что резко похолодало и снег, растопленный на лобовом стекле сразу замерзал и превращался в лёд...Бескаркасные дворники сходили с ума и не могли уже чистить достойно...Пришлось ехать по оживлённым магистралям...Пискарёвскому, Лиговскому, Загородному, Московскому проспекту...но самый ужас был на набережных. Снег в мгновение ока налипал на резину, машины обледеневали и их начинало колбасить так, что становилось не просто страшно, а очень страшно...при 3-4 забитых полосах. Дорога превратилась в каток...Некоторые машины заносило неподеЦки...похоже там была летняя резина...Да ещё при почти нулевой видимости (зеркала тоже были залеплены снегом)...а валило так, что на расстоянии вытянутой руки не было ничего видно...
Самое страшное происходило на Литейном мосту...машины не могли подняться на повороте даже на небольшую горку, спускались юзом...
Но ещё ужаснее, когда на протяжении всего пути в среднем через метров 500, стояли несчастные и не по двое...а в основном по 3-4 машинки. Часто встречались в кювете, на газонах с аварийкой...Действительно ужас...Но надо отдать должное, поток шёл не более 40 км в час по всем магистралям...Такого я за два года зимних поездок на Орле никогда не встречала...:eek:
Теперь о самом главном...Орлик был на такой высоте, о которой даже и не мечтала...Никогда ещё так часто не срабатывала АБС...:eek: Т.е. этот кошмар я ощущала только когда "вибрировала" педаль тормоза...Машина шла уверенно и надёжно...Страшно было от соседних, когда их хоть и чуток, но заносило. спасибо Орлику и богу, которого я просила о нашем благополучном прибытии домой... самая большая непруха-это то, что когда припарковалась у дома...снег (гад такой) закончился...

Сочувствую всем несчастным, которые может до сих пор стоят в ожидании ГАИ и покалеченные этим погодным кошмаром...т.к. за небольшой путь машин 50 точно встретила, а может и больше...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Значит, моя прелесть, ты перетормаживаешь. Трэба потренироваться на льду.
Нет, Лёнечка, сегодня "перетормозила" только два раза, первый когда ещё этот кошмар не начался, на повороте, но сразу себя "припёрла"...А второй раз именно когда поворачивала на Литейный мост и впереди едущего занесло...Но всего сработала раз пять...И никакие шипы соседей не спасали...лёд был только на набережных, а на магистралях снег налипал на резину...и Фсё :p На Московском, Кубинской...пипец полный...:(машинок битых...ужас :(
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
В Москве проще было,но не многим-снег тож как с крыши рухнул ,пока закончил работу-дороги укотали и кругом была вода-ехалось потихому но уверенно-кое-где каток встречался.Зато на парковке какойто хрен безрукий поцарапал задний бампер до пластика...:eye:Вот и незнаешь где найдёшь где...и ни каких координат су...а.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
В Москве проще было,но не многим-снег тож как с крыши рухнул ,пока закончил работу-дороги укотали и кругом была вода-ехалось потихому но уверенно-кое-где каток встречался.Зато на парковке какойто хрен безрукий поцарапал задний бампер до пластика...:eye:Вот и незнаешь где найдёшь где...и ни каких координат су...а.
Да и у нас сейчас такая красота...Но заметила уже когда я закрыла машинку и вывела Собакевича на прогулку...
Да и снег валил часа 1,5-2 и Фсё...
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
SVETIK, не буду дразниться. Патамучта ), на самом деле, ты - молодчина!
Я думаю, после поездки в Сортавалу тебе уже ничего не страшно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Типа пройден краткий курс бойца.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Дорога от Приозерска до Сортавалы, тем более в зимних условиях, это не курс молодого бойца, это трасса автоспортсмена, участника ралли "Белые ночи" этапа Чемпионата страны. :)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, не буду дразниться. Патамучта ), на самом деле, ты - молодчина!
Я думаю, после поездки в Сортавалу тебе уже ничего не страшно.
Можешь и подразниться..;) Лёня, ты же знаешь, я всегда слушаю ваши советы и замечания (и "мотаю на ус")...даже позволяю учить меня крутить руль xDxDxD


Добавлено через 1 минуту
Типа пройден краткий курс бойца.
Станислав, мне с нашими "мальчиками" и сам чОрт не страшен...:handshake:
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
SVETIK написал(а):
даже позволяю учить меня крутить руль
Ну-с, по просьбам радиослушателей :), начнем учить Светика крутить руль:


Поговорим про скоростное руление... :)

Думаю пора Светика отдавать в школу Цыганкова-Герасенкова, для начала в летнюю, ну а через 9 месяцев :):) можно и в зимнюю
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Думаю пора Светика отдавать в школу Цыганкова-Герасенкова, для начала в летнюю, ну а через 9 месяцев :):) можно и в зимнюю
Сама прорабатывала эту тему :ah: Но слишком далеко и неудобно ездить...пока забила :( а так с огромным удовольствием...Люблю хорошо делать в жизни всё...А главное до мелочей понимать, что делаю :handshake:
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
SVETIK, Да, в аэропорт Ржевка к ним на автодром далеко ездить.

Вообще, сейчас в Питере, много развелось школ контраварийного вождения.
Например, есть школа Илоны Накутис, она раньше была с Герасенковым, а теперь у нее своя школа. Методики те же самые. И они точно работают.
Теория у них в доме быта на углу Лермонтовского и Декабристов, а практика была напротив автомобильного техникума на Благодатной#Бухарестской.
Я у нее даже орлик 8-9 часов на льду помучал прошлой зимой. Так прикольно и вкусняцки этот автобус крутить вертеть на льду.
А так, я, лет тринадцать назад, еще на жЫпе, у Герасенкова по полным двум программам отзанимался, причем в то время это было еще не так дорого, как сейчас.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
Всем привет.
Вот такая беда:
после -32 на заводимся мы :(
аккумулятор после нескольких попыток, разумеется сел - зарядил. Но вот сейчас -5 и всерно не заводится. Стартер крутит, че-то пытается пыхтеть но все на этом и заканчивается...
Что делать?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
popropusku, проверь свечи, может их залило?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
popropusku, здесь глянуть можно , там хоть и раздел по дизелям, но и бензинщики активно втянулис
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
popropusku, проверь свечи, может их залило?
Уже было дело подумал, возможно так и есть.
Засада только что нету ключа. Прошу совета какой надо купить.


Добавлено через 1 минуту
popropusku, здесь глянуть можно , там хоть и раздел по дизелям, но и бензинщики активно втянулис
Читал их, ну там все разделилось: замена аккумулятора или нет (так как не хватит генератора чтоб заряжать более емкий)...
Но хотелось бы обойтись малой кровью... аккумулятор не с руки пока менять
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
popropusku, а по моему их только набором продают, спросить ключи TORX или звездочки впростонародии. Нужен или T40 или Т45.
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
popropusku, а по моему их только набором продают, спросить ключи TORX или звездочки впростонародии. Нужен или T40 или Т45.
Спасибо


Добавлено через 1 минуту
А какой аккумулятор смотреть если уж что по параметрам?
 

Red

Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
30
Авто
Ford Kuga
:handshake: Всем привет.
ткните пжслта где почитать как у кого работает обогрев стекол в морозы? :ah:
ехали Питер - Мск в начале января при минус 25... загруз - 4 чел и багаж :)
так практически как в броневичке ехал :(
не замерзли только заднее стекло, боковые только в районе зеркал, а на лобовом был открыт участок в виде сердца (как дети назвали :D) я бы по другому назвал...
так вот думаю... в чем проблема... может во мне? :eek:
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
как у кого работает обогрев стекол в морозы?
В -32 градуса, двое в машине на трассе, вентилятор на 3-й скорости -- все стекла чистые, на боковых задних что-то пытается запотеть.:)
Очень важно, чтобы был чистый салонный фильтр.
Направление обдува - стекло/ноги.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Всем привет.
Вот такая беда:
после -32 на заводимся мы :(
аккумулятор после нескольких попыток, разумеется сел - зарядил. Но вот сейчас -5 и всерно не заводится. Стартер крутит, че-то пытается пыхтеть но все на этом и заканчивается...
Что делать?
Было такое на другой машине.Таскали на буксире - ничего не получилось. Достали свечи - все засраны маслом. Накинули на капот покрывали и тепловую пушку под днище - завелась как миленькая.
В вашем случае, думаю, надо смотреть искру.


Добавлено через 7 минут
По поводу морозов и сверчков в салоне. Решил вчера посмотреть что-же у меня стучит-скрипит по всему объему. Спереди стучат по пластику под лобовым кусочки и куски льда, а еще скрипят замерзшие льдинки в его уплотнителе. Убрал и совсем другое дело. Сзади стучит задняя дверь тоже из за льдинок и набившегося под резинки (те, которых 2 штуки, входят в углубления на кузове) снега. Не знаю как он туда набивается, но факт - дверь закрывается, но при этом стучит.
 
Сверху