Орландо vs Skoda Kodiaq

Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
+100500! Из-за внешнего вида, даже не рассматривали его как факт.
На вкус и цвет. По мне и старый ушлёпок ушлёпком.
Но знакомый ездит и не жужжит))


Добавлено через 4 минуты
Кстати, очень даже рабочий и надёжный автомобиль.
7 лет на 9-ом вагоне проездил - 150 000 км - вообще ничего не ломалось)
Вот это показатель. А у отца 08 года ноут, 90 тыщ. Сижу гадаю, показатель ли для 9-ти лет. Аккум родной месяц назад поменял)) На Форе уже 90% поменяли ( 12-13-14 годов). Я жду эту осень для замены))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
В связи с "приглядом" Кадьяка изучил следующую "номенклатурку"
1. volvo-xc60 (с 2018)
2. Land Rover Discovery Sport
3. Mercedes-Benz GLC
4. Jeep Grand Cherokee
5. Infiniti QX60
6. Ford Explorer
7. Lexus NX 200
Все это примерно в одном ценнике, но такое разное как по своему существу, так и по стоимости дальнейшего содержания.
Вчера добавили к этому списку:
8. Hyundai Santa Fe
9. Hyundai Grand Santa Fe
10. Renault Koleos (новый!)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я кстати вчера ради интереса зашел в салон Шкоды.
От себя могу подтвердить, Кадьяк очень круто сделан. На уровне большой немецкой тройки и он очевидно стоит тех денег, которые за него просят.

Новый Колеос - это почти Х-трейл, только без некотрых "внедорожных" кунтюшек, не принципиальных но все же... Но он, говорят, по асфальту лучше идет.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Скворец; написал(а):
Вчера добавили к этому списку:
8. Hyundai Santa Fe
9. Hyundai Grand Santa Fe
10. Renault Koleos (новый!)
что-то глядя на список немного недоумеваю... тут разброс 2-хкратный, а то и больше... Тот же Колеос будет под 2млн в максималке, а вот Эксплорер в базе дороже этого значения.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Шевроле на одну планку с мерсом и лексусом! Шкода отдыхает.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Mike_T, Рено изначально не рассматривали,не знали о его существовании.Цена максималки Колеоса- 2200,тут согласен, а это оказалось приятным сюрпризом
Что до остального,то прошу обратить внимание на слово ПРИМЕРНО и самим оторваться от дивана и посетить салоны (без обид)


Добавлено через 2 минуты
Всесилий, Вы свое мнение к чему сказали? Что я сравниваю Мерседес и Шкоду? Да,сравниваю - там есть что сравнить и далеко не все будет на стороне немца.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Скворец, мерс GLC это машинка ~ 4 000 000 рублей со всеми скидками и трейд-ином.
Это чистый 5,1 метровый SUV на 7 мест.
Это v6 или v8 движок на 300 л.с. с огромным налогом.
Полный фарш опций, включая трёхзонный климат и подкачку шин.

Ну ладно кодиак, но GLC очень трудно сравнивать с орландой. Оно даже б\у стоит в районе 3 000 000 рублей 2013-2014 годов.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
И это я ещё не писал очевидные вещи, как полная цинковка кузова мерседес с гарантией от сквозной коррозии лет н-цать.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
7 мест не вижу. Видимо их и нет, раз климат двухзонный
Когда модели выучите правильно у мерседеса тогда и увидите 7 мест. То что вы описывали выше эта модель GLS а Скворец говорит про GLC.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Старый GLC был со своей харизмой и вдвое дешевле.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну, распишу суть отбора и свое мнение по моделям из своего списка. Сразу хочу сделать акцент, что это исключительно НАШЕ мнение и оно может отличаться от описания авто в сети и личного мнения любого интересующегося.
Итак, есть Орландо, который имеется возможность поменять на другое авто. Кто как, а мы стараемся всегда сделать, хоть небольшой, но шаг вперед - ну, чуть побольше, подороже....
Сразу скажу про семь мест - поняли, что для данного автомобиля в семье, нет необходимости в наличие третьего ряда (пусть лучше багажник будет больше), но если он будет, то это тоже не критично.
Было решено выбирать дизель, в связи с частыми дальняками - еженедельная дача (500-600 км), выезды в ближайшее зарубежье и поездки на море. Какая никакая, но все же экономия на горючке. За скоростными версиями не гонимся - задача сесть у дома и спокойно доехать до точки всей семьей.
Вот со всеми этими (ну и другими) требованиями/размышлениями мы пришли к Кадьяку, поэтому все остальные автомобили рассматривались в сравнении с ним (НЕ С ОРЛАНДО!).
Итак:
1. volvo-xc60 (с 2018) - надо смотреть в Европе, так как у нас пока нет этого модельного года. Обещают, что будет немного побольше и похож на XC90. Ценник на российские комплетации появится только в сентябре, поэтому пока надо посмотреть и подождать. На основании информации из интернета нс эта машина устраивает
2. Land Rover Discovery Sport - модель, как я понял, выпущена вместо Фрилендера. Очень привлекательна снаружи, но внутри как то бедновато. Оснащение и технические данные нас устраивают.
3. Mercedes-Benz GLC - все замечательно, НО.... она маленькая (субъективно). По ощущениям, даже в Орладо пространства в салоне больше. По тех. данным все хорошо, но ценник на комплектующие..... К примеру на Кадьяк штатный "вебасто" обойдется в 50 тр, а на Мурзика 170 !!! Но если цифры еще пережить можно, то тесноту увы - мы отказались.
4. Jeep Grand Cherokee - все хорошо, но литраж двигателей, сразу увеличивает цифру налога и стоимость расходов на топливо. Плюс к этому в Питере увеличилось число угонов, соответственно стоимость КАСКО.... отказались в рассмотрении и в салон не поехали.
5. Infiniti QX60 - отличный автомобиль, но..... большой. Дизелей нет, а литраж бензинок не маленький. Внутри и снаружи - прекрасно, Япония, качество... цена хорошая (мы думали будет значительно больше), но из-за габаритов отказались. Кстати там есть семь мест.))))
6. Ford Explorer - все по аналогии с Джипом - красиво, удобно, но дорого в расходах на содержание и он большой. Тоже не поехали смотреть, хватило данных из сети.
7. Lexus NX 200 - очень понравилась! Внутри самая удобная и уютная из всех! Но, сука, самая угоняемая - КАСКО от 130. Дизелей нет, но мы бы это пережили - так машинка понравилась..... НО! Она такая.... эгоистичная снаружи! И это с семейным авто, рассчитываемым под совершенно разные нужды - ну никак не вяжется. Отказались....:(
8. Hyundai Santa Fe - все супер.... один в один как и Гранд.... так говорят - врут! У Гранда "морда" солиднее и интереснее, боковины более логичные - это что касается внешности. Внутри, да - все одинаково, только Гранд длиннее и есть третий ряд с отдельным климатом. Разница в стоимости, при одинаковых комплектациях (максимальных) 200 ре. Но Гранд понравился больше... чисто визуально.
9. Hyundai Grand Santa Fe - хорош, но по размерам он близок к Инфинити, большой! Цена на максимуме 2900. Пока не рассматриваем только по причине размеров.
10. Renault Koleos (новый!) - это случайка! Мы и не знали о его существовании, но салоны Рено и Хенде стояли рядом и мы его увидели на постаменте - решили посмотреть. Очень неплох! Цена очень хорошая в отношении всего списка выше. Что то внятное по нему откопать сложно - машина будет презентована в России только 10 июля. Решили записаться на тест-драйв, покататься. Самый экономичный из списка (судя по имеющимся данным).

В итоге из перечисленного остается:
Кадьяк
Ленд ровер
Калеос
Вольво
не скидываем окончательно вариант Хенде
Фсё! Я закончил "кнопкодавить";)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Из выше приведенного рассмотрел бы еще КИА Соренто Прайм.
Хорошие условия кредитования (0% на два года) и т.д. и т.п. по скидкам.
А так с вышеприведенным перечнем замены Орлу согласен.
Где бы еще денег нарыть:(
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
vasa, список не окончательный, есть еще и КИА и Мицубиши.... пожалуй и всё! Ауди и БМВ, скорее всего будут аналогичны Мерседесу. Субару подходящего ничего не предлагает.
Может что пропускаем - подскажите!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Могу про суку из 7 пункта добавить.
Её не пробовал,но старший брат - RX350,по мне,так очень жёсткий на ходу,особенно на малом.Жёстче только Мини.
...или,даже, мягче Лексуса )
И с ликвидностью непонятно.
Машина в идеальном состоянии 2012 г.выпуска не провоцирует ни одного звонка по цене 1.8млн,при том,что аналогичный новый стоит в р-не 4.5 млн.
290 л.с. с полным приводом.


Добавлено через 7 минут
Киа Соул с акпп ещё интересен при цене 945 - 1140,переформатирован на платформе,как у Сиида,соответственно больше и комфортнее дорестайлинговой версии.Ну и в паре к нему из относительных "бюджетников",но уже от 1,150млн. с акпп.,это Крета - в десятке,а то и в пятёрке самых продаваемых в классе.
7 мест у этих кроссоверов нет,конечно,но есть щадящая цена и удобная,слегка повышенная(как у Орла,особенно слегка лифтованного правильной резиной или ещё чем) над дорогой посадка.
 
Последнее редактирование:
Сверху