Orlando vs Wuling Hong Guang S (Chevrolet Enjoy)

Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Забавная дискуссия....
Один пересел на практически тот же Орландо, только чуть повыше, с большим багажником и с большим крутящим моментом, остальные, как дети малые, вступили в диспут на уровне школьниц - не любишь так брошусь с балкона....
Ребята, пройдет время и чувак осознает, что под ним все тот же бюджетный авто.... Я и сам начал присматривать замену, для меня выбор традиционен - бюджетно и чтобы голова не болела. Получается Хе- триал, Раф рестайлинговый, Туссон и жду новый Тигуан. Вот как-то так.
Что касается вена - старттопика, то соглашусь с тем мнением, что минивены имеют слишком узкую нишу в этой стране и лучше иметь недовнедорожник с вискомуфтой, чем полноценный вен. Я точно вернусь в класс паркетников.
С моментом облом, бензиновый орландо даже не рассматривал ибо овощ, собственно как и траил на 2х литровом атмосфернике. Но только японцы впаривают тачки на древних атмосферниках за приличные бабки, тут как говорится - без лоха и жизнь плоха.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Volond написал(а):
С моментом облом, бензиновый орландо даже не рассматривал ибо овощ, собственно как и траил на 2х литровом атмосфернике.
ты не совсем прав, если рассматривать впрямую эти пылесосы. Триал чуть веселее и вариатор шустрее по отношению к АКПП Орландо. До Орландо у меня была Каптива 3,2 - вот это была вещь, 2.4 в сравнении с ней была голимая погремушка. До сих пор не могу понять почему взял Орланду, хотя в тот момент при замене особого выбора по новизне не было...
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
ты не совсем прав, если рассматривать впрямую эти пылесосы. Триал чуть веселее и вариатор шустрее по отношению к АКПП Орландо....
Угу, на полшишечки, даже на четвертинку xD
3.2 жрал поди как сивый мерен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Volond написал(а):
Угу, на полшишечки
У каждого своя шишечка...
Volond написал(а):
3.2 жрал поди как сивый мерен
Это правда, но когда покупаешь подобную машину в здравом уме, то понимаешь на что подписываешься...:)
Ща модераторы очнутся от летаргического новогоднего сна и почистят всю эту херню....:)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вейдер написал(а):
Ща модераторы очнутся от летаргического новогоднего сна и почистят всю эту херню....
Видно в запое уже давно.Последняя активность: 20.10.2015 10:24
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
С моментом облом, бензиновый орландо даже не рассматривал ибо овощ, собственно как и траил на 2х литровом атмосфернике. Но только японцы впаривают тачки на древних атмосферниках за приличные бабки, тут как говорится - без лоха и жизнь плоха.
как и GM надевая на шевроле круз костюм компакт-вэна)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добавлю и Мондео 2, который снабжали в минималке 1.6 Дюратеком 100 лс, с которым и Фокус то не шибко ехал, а тут Мондео.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Хватит спорить товарищи владельцы бюджетного говна.:)
Как в детском саду,у меня бибика круче у тебе фигня.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Добавлю и Мондео 2, который снабжали в минималке 1.6 Дюратеком 100 лс, с которым и Фокус то не шибко ехал, а тут Мондео.
Одно дело минималка, другое, отсутствие альтернативы.


Добавлено через 8 минут
Хватит спорить товарищи владельцы бюджетного говна.:)
Как в детском саду,у меня бибика круче у тебе фигня.
Бюджетное го..но понятие относительное, для кого-то и бмв х6 бюджетное го..но. Я,кстати, свою машину го..ом не считаю:p
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Нуда, нуда, вот траил на одной платформе с галимым рено флюенс, круть
тока я не слышал как на флюэнсе или трейле, или других поделках рено-ниссан коробки на 60-80 все ремонтируют массово...
А так да, конечно галимый... кудаж мне до крутейшего дэу с шильдом шевроле.xD


Добавлено через 4 минуты
Хватит спорить товарищи владельцы бюджетного говна.:)
Как в детском саду,у меня бибика круче у тебе фигня.
ну я вот не считаю, что три года, даже чуть больше, откатал на "говне". Впрлне неплохая машина была... мне нравилась, однако бюджетность некоторых решений, меня лично, где-то даже угнетала...
Ну а сейчас то.... в сравнении с орландо, х-трейл - это космос. Хотя вот в сравнении с хс60 родоковской не очень космос, но стратосфера точно.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Volond, а почему такая ненависть к Ниссану, ведь не самая плохая марка. Соглашусь, что вспомнив свой изначальный бренд "Датцун" компания не набрала дополнительных имиджевых очков в России, но от этого машины хуже не стали.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Volond, а почему такая ненависть к Ниссану, ведь не самая плохая марка. Соглашусь, что вспомнив свой изначальный бренд "Датцун" компания не набрала дополнительных имиджевых очков в России, но от этого машины хуже не стали.
Ненависть? Да я про ниссан слова плохого не сказал.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
У моего брата текущий Тигуан, мне нравится в управлении, хотя на мой вкус несколько тесноват...
Тоже думал чума в управлении ( свежа была разница после Орла), именно в управлении, пока Субу не попробовал. Вейдер, у меня атмо простой. Можно попробовать 2.5. Думаю, будет не дороже Тигуана. Уж коль обратно к кроссам тяготеешь


Добавлено через 3 минуты
Хотя вот в сравнении с хс60 родоковской не очень космос, но стратосфера точно.
Сдал тут Форя на ТО и пошёл в офис Вольво. ( Дело по сентябрю было) Уж больно хотелось новый 90-й глянуть. Зашёл, присел в него, офуел. У манагера спросил, а сколько в топе-5 лямов. Прифуел. Но охрененный.
У меня коллега на предыдущем 90-ом ездит уже 4 года, доволен очень. Кстати, когда узнал, что я Субарика купил, сказал-ты что, он же дорогой в обслуге. Убил...владелец Вольво:eek::D
Но в нашем случае кошелёк играет роль? В моём да:cool:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я как-то ездил родительский вольво на то отвозить... Когда увидел прайс... Ну не гуманно... Но когда едешь в вольво... Это очень здорово, получаешь удовольсьвие не только от вождения, но и просто от нахождения в салоне.


Добавлено через 52 секунды
Сегодня чудесная погода в москве для полного привода. Прям ездил и радовался)
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Сегодня чудесная погода в москве для полного привода. Прям ездил и радовался)
+. Особенно по новой Москве. Только до дома доехал, ДОЕХАЛ:), припарковался. Слов нет, машинки мотыляют по дороге нехреново, башка на 360 работала, дураков погазовать ооочень много
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
horse427 написал(а):
У меня коллега на предыдущем 90-ом ездит уже 4 года, доволен очень.
У меня сын такую дуру имеет. Купил за недорого только из-за клиренса. По трассе едет хуже моего Чебурашки. Мотыляет после 120. Корова одним словом. Мой прет как по рельсам. У него расход 13-14, у меня 8,3 (зимой). У Вольвы омыватель фар отключен из-за дикого расхода обывайки. 5 литров в день. Запчасти не дешевы. Совсем не дешевы. И многое другое...
Сын на моем ездит с удовольствием, я на его езжу с разочарованием.
Здесь, наверное, надо добавить мое ИМХО -авто надо покупать только в максимально возможной комплектации. Иначе очень быстро наступает разочарование.
horse427 написал(а):
чума в управлении ( свежа была разница после Орла), именно в управлении
Незнаю...Думаю, что электроусилитель тут виной. На дизеле старый добрый гидроусилитель с изменяемым усилием. Прекрасная обратная связь с явным нулем и тяжелым рулем на скорости. Может денех мало заплатили?
Volond написал(а):
Я,кстати, свою машину го..ом не считаю
Поддерживаю мнение.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
horse427 написал(а):
у меня атмо простой. Можно попробовать 2.5.
Лесник хороший авто - крепкий и добротный. Но не мой. У меня инь и янь не сходятся когда я на него гляжу...
BROO Дершафт написал(а):
старый добрый гидроусилитель с изменяемым усилием. Прекрасная обратная связь
На хер эти гидроусилители, их время прошло, пора про них начать забывать. Масса машин прекрасно рулится на электрике.
 
Сверху