Orlando vs Wuling Hong Guang S (Chevrolet Enjoy)

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вейдер написал(а):
На хер эти гидроусилители, их время прошло, пора про них начать забывать.
Ага. А вот атмосферные двигатели будут еще очень долго радовать любителей ретро.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
BROO Дершафт написал(а):
Здесь, наверное, надо добавить мое ИМХО -авто надо покупать только в максимально возможной комплектации. Иначе очень быстро наступает разочарование.
Я осознанно брал LS+ (ныне LT+). Единственное, чего мне хотелось из LT (LTZ ныне) - круиз-контроль и парктроники. Парктроники мне поставили за 4500 при покупке, круиз ставил позже (около 5000). "Искаропке" это стоило бы 50000 и было бы усугублено 17" дисками.

ЗЫ Машине больше трех лет, разочарования нет. Есть мелочи и дополнительные хотелки на будущее (минимум нормальная голова с камерой заднего вида и полный привод желательно).


Добавлено через 1 минуту
BROO Дершафт написал(а):
Ага. А вот атмосферные двигатели будут еще очень долго радовать любителей ретро.
Я убежден, что за электричеством будущее. И в двигателях тоже. ;-)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Lir написал(а):
"Искаропке" это стоило бы 50000 и было бы усугублено 17" дисками.
Оооо, а если сразу получаешь
Lir написал(а):
нормальная голова с камерой заднего вида
+навигацию+парктроники передние+громкую связь+навигацию вполне приличную...При этом еще экономишь время с сохранением всякого рода гарантии.
А если еще и двигатель нормальный!!!!
17" диски прекрасно себя показали на всех без исключения типах дорог+управляемость на высоких скоростях. Если что их всегда можно продать и купить что хочешь.
Так шта хапать надо по полной.


Добавлено через 59 секунд
Lir написал(а):
Я убежден, что за электричеством будущее. И в двигателях тоже. ;-)
Категорически согласен. Только не в моей жизни.:eye:
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
BROO Дершафт, увы, из перечисленного тобой на момент покупки доступны были только задние парктроники. Ни дизеля, ни нафигации, ни передних парктроников, ни камеры. Поставлялся бы официально дизель - взял бы его, это моя давняя хотелка.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А мне всегда было интересно, почему на орландо нет омывателя фар...
Кстати камера в москве по зимним соплям - это очень сомнительно на мой взгляд. У родителей на Вольво есть... Заляпывается на раз...
Поэтрму, когда свой брал ниссан от самой верхней комплектации с камерой сознательно отказался.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Lir, представьте себе- заметил Орландо сразу как он появился в салонах, сразу понравился. Следил за ним постоянно. После появления "нормального" двигателя (совсем не расчитывал на дизель!) ждал больше года отзывов о нем и 3.5 месяца ждал поставки. После такого срока грех было не взять по полной. Если бы не мои хотелки по допоборудованию, то мог бы получить через неделю. Но я был готов ждать и ждал!!!xD
"Кто умеет ждать, тот все получает вовремя" (с)


Добавлено через 4 минуты
Просто Конь написал(а):
А мне всегда было интересно, почему на орландо нет омывателя фар...
А мне всегда было интересно - а зачем омыватель если нашу грязь он не способен смыть, а расход омывайки просто убивает. Сын на Вольве снял предохранитель с этой фигни нафик. Толку никакого. Еще -рефлекторные фары не так сильно страдают.
Вместо омывателя всегда в багажнике брызгалка с омывайкой и мягкая кисть. Совершенно не в падлу периодически промывать вручную. Тем более, что это требуется только в такую сраную погоду. Два- три месяца в году.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
камера в москве по зимним соплям - это очень сомнительно на мой взгляд. У родителей на Вольво есть... Заляпывается на раз...
Да. Есть такое. Но эта срань не круглый же год. У меня уже в привычку вошло если мимо прохожу просто пальчиком аккуратно чик и все.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну у орландо не самый выдающийся головной свет и когда фары заляпаны собянинским дерьмом ближний ничено не освещает вообще.
Во вторых омыватели включаются обычно с кнопки отдельной (так было в хюндае нф у меня и в Ниссане так) или же автоматически при каждом третьем нажатии на стеклоомыватель, при включенном свете (так на Вольво у родоков и так можно у меня на ниссане выставить настройки).
Поэтому расход незамерзайки у меня нормальный, ничего чумавого нет...


Добавлено через 2 минуты
У Вас в калуге дороги то чистые... Бвл 8 январч в районе Козельска (Оптина Пустынь)... Так только на калужской окружной немного старой доброй соли.... А так песочек и ничего более. Машина чистая ехала... До Москвы....
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
у орландо не самый выдающийся головной свет и когда фары заляпаны собянинским дерьмом ближний ничено не освещает вообще.
Согласен. Одно радует, что этой херней поливают у нас только Киевское шоссе. И то только с этой зимы, если не ошибаюсь...На улице -10, а на дороге жидкое говно. Не помню такого на нашей земле. Раньше посыпали песком с солью. В -10 дороги всегда сухие.
Просто Конь написал(а):
омыватели включаются обычно с кнопки отдельной
Хм...У товарища на Кашкае на третье нажатие, кажися. А на Вольве (XC90 2008 г.в.) таких настроек не обнаружил. Да чо там- Вольво совсем не демократичный авто по многим параметрам. К примеру дворники -свой замок чудной...
Да, еще вот чо- именно на Вольве XC90 рефлекторные фары светят лучше. Это не я придумал. И мне, кста, очень нравится свет Орланды. Два раза гонял на юг и по ночам наслаждался светом. А если еще противотуманки врубить, то и ваще. Никаких замечаний. А если учесть, что при замене ламп не надо бампер снимать, так и ваще..


Добавлено через 1 минуту
Просто Конь написал(а):
Вас в калуге дороги то чистые
Ну я таки не в Калуге живу. Там может денег не так много, но у нас льют будьтенате
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну я имел ввиду калужскую обасть в целом...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Предположу, что омыватель в первую очередь ставят если машина оснащается ксеноном, а для галогенового света типа допопция по желанию. Кстати шеф на кашкае через дилера отключает омыватель нафиг ибо затрахался с расходом омывайки, а он регулярно мотается из Раменского в Коломну и в Александров. Так что омыватель не всем одинаково полезен. Плюс в условиях Москвы он эффектен, если брызгать сразу пока грязь не успела запечься на фарах, иначи и его эффективность будет имхо посредственная.
По камере соглашусь, но опять есть разные ситуации и подключения. У меня камера поначалу была подключена на Витсон напрямую и ка выяснилось была постоянно под напряжением и чуть грелась, соответственно вся грязь и вода на ней быстро засыхали. Когда ставил переднюю камеру - завел все через отдельный блок и плюс заднюю запитал не через Витсон, а непосредственно от сигнального провода заднего света и камера стала засираться реально меньше. В общем при таких габаритах и видимости через заднее стекло - камера удобный и полезный помощник, хотя в определенных условиях требует некого обслуживания. Зато в сильный ливень ей нет равных в помощи при задней парковке. Ну и при выезде кормой вперед из ряда машин, в общем это уже обсуждение для темы камеры и парктроников :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Жадный у впс шеф)))
Вообще, еще раз повторюсь, на Ниссане есть отдельная кнопка для омывателя фар. Фары омываются с кнопки, при включенном ближнем/дальнем фары омываются автоматом на каждое третье или пятое, не помню нажатие омывателя лобового стекла.
На мой взгляд вполне скбе расход... Не больше чем на орландо, учитывая веерные форсунки омывателя и их подогрев.
(Речь идет об х-трейле, хотя я не думаю, что на кашкае чем-то отличается принципиально).
П.с.
На Хюндае омыватель был без ксенона кстати.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Просто Конь, У него предыдущий кашкай, там отключения принудительно кнопкой нет, поэтому и пляски с бубном. А шеф не жадный, а экономный и расчетливый :))) Кстати я бы не мутил тему с прошивкой, а просто в цепь питания омывателя врезал б ручной прерыватель. Нужен омыватель - замкнул цепь и работает в штатном режиме, не нужен - отключил (хотя возможно мозги ошибку выдадут). В новых моделях я так понимаю это уже штатно предусмотрели, за что честь и хвала разрабам.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Принудительный был у меня на Шевроле Вива (Опель астра G). Принудительный это конечно не гуманно.... Помню...

Бродешафт... А у Вашего сына на Вольво из меню разве не настраивается?
У родоков моих хс60 вольво, там из меню вроде и по умолчанию каждое третье срабатывание вроде...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
у Вашего сына на Вольво из меню разве не настраивается?
ХЗ. Я особо не вникал. Мне как-то фиолетово. Но предохранитель вынимал я.:cool:
ЗЫ: Стараюсь не лезть особо в сынины дела и пр. Нууу, если это не касается бизнеса. Бизнес общий...
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Просто Конь написал(а):
Фары омываются с кнопки, при включенном ближнем/дальнем фары омываются автоматом на каждое третье или пятое, не помню нажатие омывателя лобового стекла.
На мой взгляд принудительное омывание, когда сам выбираешь момент, лучше и вот почему. При автомате, на трассе, вполне можно попасть в ситуацию, когда фуры поднимают "кашу" и все это летит в открытые форсунки и забивает грязью механизм. Именно это я и получил на Каптиве, радостно промывая фары при обгоне грузовиков. Пришлось менять брызгалки по гарантии, ибо забились дерьмом. После этого я стал аккуратнее и проблем не было (Это в качестве совета :) )
 
Сверху