Плавающие обороты на холодную

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
в "гидрики" не приходилось заглядывать?
Поменял по осени цепь, башмаки, гидрики... Только время потерял и деньги. Все как новое. Цепь за 200 тыко даже не вытянулась и башмаки чуть потертые.
я уже просто не знаю что там промывать и прочищать...
Там дохера чего можно почистить. Я так вот совсем недавно залил в бак и почувствовал разницу. Пропал грохот при резком ускорении, стал тише работать двигатель. Динамика заметно увеличилась. Мне понравилось. Возьму на вооружение.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Еше подсел на
Пару недель назад от нехера делать вдул 4 пузыря с интервалом пару-тройку дней. До этого тоже пользовал его, но так чтоб 4 пузыря подряд еще ни разу. Но эффект меня порадовал.
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Orlando 2.0D 163h.p, АТ
Поменял по осени цепь, башмаки, гидрики... Только время потерял и деньги. Все как новое. Цепь за 200 тыко даже не вытянулась и башмаки чуть потертые.

Там дохера чего можно почистить. Я так вот совсем недавно залил в бак и почувствовал разницу. Пропал грохот при резком ускорении, стал тише работать двигатель. Динамика заметно увеличилась. Мне понравилось. Возьму на вооружение.
Я по вашим рекомендациям тоже пару присадок прикупил, периодически добавляю))) не скажу что прям заметный эффект появился... Но вот этот гребаный глюк с подбрасыванием непонятным оборотов - хрен знает что это такое... и да, впуск я тоже чистил химическим методом))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
гребаный глюк с подбрасыванием непонятным оборотов - хрен знает что это такое
Секундочку... Подбрасывание оборотов... Не похоже на пинки? Пробег какой?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Если пинки, то следует проверить форсунки. Как минимум одна должна переливать. Тогда как минимум ремонт. Знаю только одно место.
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Orlando 2.0D 163h.p, АТ
Секундочку... Подбрасывание оборотов... Не похоже на пинки? Пробег какой?
нет, пинков нет никаких... чаще проявляется (но и это не всегда) после длительного простоя - более 3 дней. даже когда прогреется подбрасывает на 850 об/мин (вместо 750). Пробег 210тыщ. Я выше описывал - что в первые 5-7 мин после первого запуска, да и это не всегда... Закономерности нет. Можно по трассе ехать и оно начинает свои приколы. Ошибок нет...Слышно отчетливо стук клапанов. Как будто "здулись" гидрики или сбилась фаза. Иногда молотят во время этих глюков вентиляторы - иногда нет... Перезапуск обычно исправляет ситуацию.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
чаще проявляется (но и это не всегда) после длительного простоя - более 3 дней
У меня единственный простой был во время лежки в больнице. А так каждый день на ремень. Поэтому у меня такой статистики нет. Но! Я, кажется, понимаю о чем речь.
даже когда прогреется подбрасывает на 850 об/мин (вместо 750)
Очень часто наблюдаю более высокие обороты. Связываю с температурой окружающего воздуха. Типо низкая температура вынуждает держать обороты повыше и как следствие двигатель на ХХ не так быстро остывает. При темпе от 0 до-5 обороты около 750. Причем в обоих случаях ровная работа.
Но были пинки именно на ХХ на прогретом двигателе. Как будто кто-то в зад въехал. Тихонечко...
Можно по трассе ехать и оно начинает свои приколы. Ошибок нет...Слышно отчетливо стук клапанов. Как будто "здулись" гидрики или сбилась фаза
Вот это было. И тоже не всегда. Что, собственно, и послужило причиной замены цепи ГРМ, гидрокомпенсаторов (вполне рабочих). Безрезультатно. Но помогли именно те средства о которых писал выше. И не столько прочистка ЕГРа и впускного тракта, сколько присадка в топливо. Hi-Geer которое. На удивление стал намного мягче работать двигатель. Перестало грохотать. Пробег на данный момент 204 тыс.
Таки пробег не маленький и требует внимания.
Последний месяц прибывал в недоумении - никогда раньше не жрал масло, а тут не успеваю подливать. Пипец, думаю... Но во время замены масла мне сразу указали на текущий сальник коленвала... Мля, после замены цепи новый сальник потек. Менял в начале октября. Через недельку решил поменять. Стали разбирать. Сальник снялся вместе со шкивом. В крышке посадка очень слабая. Вставлялся рукой. В кармане лежал оригинальный сальник, тефлоновый. Типо запуск двигателя после замены не раньше чем через 4 часа. Меня это очень сильно огорчило. Послали в бутик с резинотехническими изделиями где и подобрали добрые люди обычный сальник с пружинкой. За 80 рублей!!! Уже неделю полет нормальный.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Перезапуск обычно исправляет ситуацию.
Про вентиляторы ничего не могу сказать -не замечено, а вот перезапуск бывало приводил к обратному эффекту. Типо завел, прогрел, поехал - норм. Заехал на рынок, заглушил. Дела поделал, снова запустил, поехал и вот тут началось!!! Музыку погромче...
Но повторяю -после химической атаки никакого грохота.
Успехов.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Еще таки подумалось - форсунки таки проверить не помешало бы. Делается очень просто. 4 шприца по 20 мл, кусок картонки или фанерка, шланг с дыркой 3,2мм (в любом автомагазине специально для обратки) 2 метра. по 0,5м на шприц и все. Стенд готов. 1644267823770.jpg

Буквально сегодня прогнал. Одна форсунка переливает. Немного, но надо ремонтировать.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
нет, пинков нет никаких... чаще проявляется (но и это не всегда) после длительного простоя - более 3 дней. даже когда прогреется подбрасывает на 850 об/мин (вместо 750). Пробег 210тыщ. Я выше описывал - что в первые 5-7 мин после первого запуска, да и это не всегда... Закономерности нет. Можно по трассе ехать и оно начинает свои приколы. Ошибок нет...Слышно отчетливо стук клапанов. Как будто "здулись" гидрики или сбилась фаза. Иногда молотят во время этих глюков вентиляторы - иногда нет... Перезапуск обычно исправляет ситуацию.
А не прожиг ли сажевика в этот момент? Какой в этот момент мгновенный расход на нейтралке или паркинге показывает?
Если 3,5-4л/ч то идёт прожиг
Сорри, если было
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
После длительного простоя тоже обороты немного гуляют 750-850. И это видно и слышно. Забил на это. Пробег 62 тыс. км.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
После длительного простоя тоже обороты немного гуляют 750-850. И это видно и слышно. Забил на это. Пробег 62 тыс. км.
При прожиге обороты повышаются и топливо от 2 до 3 л/ч. Карлсоны на полную.
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Orlando 2.0D 163h.p, АТ
Но во время замены масла мне сразу указали на текущий сальник коленвала.
У меня передняя крышка тоже вся обделанная... но грешу на прокладку теплообменника, на нее больше похоже. Масложор минимальный, за 5-7тыщ доливаю (пока) не более 100-150грамм.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
После длительного простоя тоже обороты немного гуляют 750-850. И это видно и слышно. Забил на это. Пробег 62 тыс. км.
А работу ЕГРа хоть как-то ощущали? По звуку выхлопа, к примеру. Что-то мне подсказывает, что это егорка так включается в работу. Я часто слышу на холостых при прогреве.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А работу ЕГРа хоть как-то ощущали? По звуку выхлопа, к примеру. Что-то мне подсказывает, что это егорка так включается в работу. Я часто слышу на холостых при прогреве.
По выхлопу нет. Только по приборке визуально и на слух под капотом - немного громче, что ли становится.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А как по приборке? Что меняется?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Также заметил, что запуск стал не такой уверенный, как раньше. Заводился авто с полтыка, а сейчас, после простоя 1-2 недели, маслает пару секунд.
Но я не сильно волнуюсь по этому поводу. Кстати, расход упал до 9,5-10 л по городу зимой. Прогревы обязательны.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
запуск стал не такой уверенный, как раньше. Заводился авто с полтыка, а сейчас, после простоя 1-2 недели, маслает пару секунд
Сейчас провожу испытания по части запуска. Я 2,5 года мучаюсь с запуском на холодную. У меня стоит максимум 10 часов с вечера до утра.
Вчера кое-что проделал и сегодня завел с первой попытки. Не сразу, но с первой. А бывало и с 10...
Завтра статистики будет побольше и тогда расскажу. Впрочем, сегодня вечером станет ясно. Машина целый день стоит.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Сейчас провожу испытания по части запуска. Я 2,5 года мучаюсь с запуском на холодную. У меня стоит максимум 10 часов с вечера до утра.
Вчера кое-что проделал и сегодня завел с первой попытки. Не сразу, но с первой. А бывало и с 10...
Завтра статистики будет побольше и тогда расскажу. Впрочем, сегодня вечером станет ясно. Машина целый день стоит.
Ок, ждем...
 
Сверху