подогрев сидений

Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет, зашел на форум тоже по причине отключения подогрева водительского сиденья через 30 сек. Записался к ОД. Похоже у многих такая фигня...
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Andreminator написал(а):
Установочные комплекты Емеля дешевле, планирую их ставить.
Был опыт использования обогревателя попы Емеля. В сильные морозы (-25-30) дубеет проводка после чего ломается нити подогрева.
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
На днях купил Орлика - при выезде из салона менеджер провел инструктаж (предполетную подготовку) и среди всего прочего дал наставления по поводу подогрева сидений - говорит что главная проблема, это когда после того как машина постояла несколько часов на морозе, нельзя сразу включать на 3-ю ступень нагрева.
Завелся - поставь на 1, через минуту 2 и т.д. Не знаю насколько это помогает, но проблемы с подогревом сидений существуют практически на всех моделях после 2-3 лет эксплуатации в зимних условиях.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
val68, привет. самое главное что подогрев включается сразу на третью ступень нагрева:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Dimchik написал(а):
В сильные морозы (-25-30) дубеет проводка после чего ломается нити подогрева.
Любые нити ломаются . А вот статистика круза и уже орландо говорит о том , родные подогревы ломаются даже при средней и чуть ли не плюсовой температуре!!! А отзывы и исследования говорят о ЕМЕЛЕ как о самом лучшем жопогрее на рынке и не только в РФ !!! Сам изучал эту хрень:cool:
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Поддержу емелю, на старой машине пять лет стояли без проблем, на этой кстати себе сейчас на задний диван их ставлю
 
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+
У меня тоже накрылся подогрев. Приехал к ОД сказали жди дней 10-15 заменим
сегодня отзвонились официалы сказали на среду приезжай заменят на новый + за полтора года пользования бегемотиком лопнули троса стояночного тормоза тоже на замену по гарантии
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Андрей wolf написал(а):
м лопнули троса стояночного тормоза
Присоединяюсь!? Чушь какая то . Два с лишним года езжу. Каждый день по много раз на ручнике . Да и как он лопнул а хозяин не знал и ставил на ручник??? Может вытянулся?:):p
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
У нас механизм тормоза самоподтягивающийся.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
val68 написал(а):
дал наставления по поводу подогрева сидений - говорит что главная проблема, это когда после того как машина постояла несколько часов на морозе, нельзя сразу включать на 3-ю ступень нагрева.
В декабре 2012 был на родине (Пермский край Чернушинский район) морозы были под 27 градусов. Да и стояла машина на улице не несколько часов, а всю ночь 12 -13 часов. С разу включал на максимум, ничего не сломалось, и до сих пор работает.
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
20
Тоже у знакомого была проблема с перегоранием обогрева сидений
 
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+
Присоединяюсь!? Чушь какая то . Два с лишним года езжу. Каждый день по много раз на ручнике . Да и как он лопнул а хозяин не знал и ставил на ручник??? Может вытянулся?:):p
В холода (-40С) примерзли задние колодки, соответственно колеса встали. Стал трогаться и щелчооок. Вот и вся история. Чуши здесь не вижу
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Андрей wolf написал(а):
В холода (-40С) примерзли задние колодки, соответственно колеса встали. Стал трогаться и щелчооок. Вот и вся история.
Землячок привет!!. У тебя же механика, зачем оставляешь на ручнике??? :( Никогда свои машины не оставлял на ручнике.;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Валерий написал(а):
У тебя же механика, зачем оставляешь на ручнике
Я всегда на ручнике т.к. люблю садиться в прогретую машину . Всегда на автозапуске . А вот история с примерзшили колодками и обрывом троса ручника -чушь !!!
У меня колодки примерзали и при -10 . Местами слякоть от геагентов встал на полчаса на ручник и все примерзло. Постучал или теплой газировкой полил и поехал
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
kostya52, вобще то вроде у GM это дефект ( Опельки тоже жалуются)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Товарищи. Нефлудите. Тема про подогрев сидений. А потом начинается.Новичок ищет выход из проблемы а ему отвечают.Пользуйся поисковиком.А там одна тема перебивает другую.
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
Мне мой подогрев водительского сиденья просто, молча починили по гарантии. Возились полдня, наверное. Сказали, что бывает.
 
Сверху