Поломка трапеции стеклоочистителя.

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Надо было сразу все три шарнира делать, чтоб не возвращаться к этому вопросу.
Пока так. Можно потом и все три сделать. Или вообще новую трапецию поставить. Благо что она не дорогая. Аналог 2200.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Орландо LS+(LT)
Без малого 8 лет, пробег 222280 км, первый раз- с водительской стороны.
Спасибо всем за информацию...
Оригинал в Питере- стоит ~4600₽. Буду сверлить на болты...
 

bor

Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
28
Авто
Orlando 1,8 МКПП
STARTVOLT, Трапеция стеклооч. для а/м Chevrolet Orlando (10-) (VWA 0530) заказывал... Подешевле оригинала раза в 2. Всё работает.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
10
STARTVOLT, Трапеция (VWA 0530)
Дополню, в середине января постигла та же участь, развалилась трапеция, правый стеклоочиститель перестал работать.. Колхозить на морозе желания не возникло, заказал Startvolt , 2775 рублей.
Старую трапецию снял без проблем, Startvolt от оригинала имет два отличия.

Во-первых, нет отверстия для крепления разъема мотора стеклочистителей (стоит заметить, что снять разъем с родной трапеции без повреждений не вышло, так что все равно пришлось крепить кабельными стяжками к новой).

Второй нюанс - резьба на штоках крепления стеклоочистителей имеет более крупный шаг резьбы, так что орландовские гайки не подошли. А на гайках от Startvolt не держатся колпачки, закрывающие эти самые гайки. По теплу буд смотреть, что можно придумать.

Также один раз дернул примороженными дворниками - водительский стеклоочиститель немного провернулся на валу и изменил положение. Не знаю с чем связано - то ли шлицы не крепко держат, а может и я недотянул. На родной трапеции ни разу такого не замечал.

К сожалению, фото порадовать не могу, было не до того.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Дополню, в середине января постигла та же участь, развалилась трапеция, правый стеклоочиститель перестал работать.. Колхозить на морозе желания не возникло, заказал Startvolt , 2775 рублей.
Старую трапецию снял без проблем, Startvolt от оригинала имет два отличия.

Во-первых, нет отверстия для крепления разъема мотора стеклочистителей (стоит заметить, что снять разъем с родной трапеции без повреждений не вышло, так что все равно пришлось крепить кабельными стяжками к новой).

Второй нюанс - резьба на штоках крепления стеклоочистителей имеет более крупный шаг резьбы, так что орландовские гайки не подошли. А на гайках от Startvolt не держатся колпачки, закрывающие эти самые гайки. По теплу буд смотреть, что можно придумать.

Также один раз дернул примороженными дворниками - водительский стеклоочиститель немного провернулся на валу и изменил положение. Не знаю с чем связано - то ли шлицы не крепко держат, а может и я недотянул. На родной трапеции ни разу такого не замечал.

К сожалению, фото порадовать не могу, было не до того.
Надеюсь по теплу восстановите оригинал. И забудете про аналог надолго. Там все просто.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сломался оригинальный , водительский дворник. Просверлили , заклепали болтом и забыли. Далеко до магазина и заказывать аналог было некогда.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Просверлино и заклепана водительская и пассажирская, уже 4 год все работает.
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 2011
Сломалась трапеция с водительской стороны в мороз и снегопад на пробеге 325тк. Машина 11 года , трапеция видимо уже вторая 16-го стоит , 5 лет проходила и крякнула. Подлечили путём разогрева и сплющивания места сочленения и защёлкиванием обратно.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сломалась трапеция с водительской стороны в мороз и снегопад на пробеге 325тк. Машина 11 года , трапеция видимо уже вторая 16-го стоит , 5 лет проходила и крякнула. Подлечили путём разогрева и сплющивания места сочленения и защёлкиванием обратно.
Надо было просверлить и заклепать. И забыть.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
и у меня умер дворник пассажира. на улице -23 ковырятся не охота. жду потепления вскрытие покажет. пробег 165000км.
Сегодня 22.12.21. те же параметры - 22, дворник пассажира, пробег 160 000 км.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сегодня 22.12.21. те же параметры - 22, дворник пассажира, пробег 160 000 км.
У меня прошлым летом водительский крякнул. Пришлось сверлить и клепать у знакомого в сервисе.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я бы оригинал купил и заклепал по полной. Это лучше чем Китай не оригинал. И проживет дольше. Это про б у.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У меня 6 лет, отвалилась водительская сторона. Просверлили заклепали и огонь дальше. Все остальное пока живо. Причем отвалилось летом. Если сломается остальное сделаю так же. И не надо покупать Китай или оригинал.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
У меня пару лет назад пассажирская сорвалась. Поставил времянку из нержавеющей вилки. Все никак не дойдут руки засверлить. Один раз собрался,но сверло сломал.., притянул ручку вилки покрепче хомутами-норм,езжу) но когда-нибудь засверлю)
 
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
1
Авто
шевроле орландо
Привет счастливым обладателям Орландо от декабря 2011 года, опечаленных поломкой привода дворника. Правого дворника. Принимайте в свои ряды :(
Так случилось, что благодаря волшебникам из служб эксплуатации М18 в Ленинградской области шоссе в мороз минус 22 градуса было сырое и грязное! А как выразился наш уважаемый РИВ, корейские производители не предполагали использование дворников при таких низких температурах. Ведь вроде как на дороге сырой грязи не должно образовываться.
Кстати, с подобной благодарностью к дорожникам наверное и обладатели всех машин, в которых незамерзайка до минус 20. Казалось бы, а зачем еще ниже?
Ну в общем хрусть и все...

В итоге, в мороз -15 пришлось заняться вскрытием. О да,, это как у всех. Вот жертвенный элемент, который казалось бы надо соединить. Умельцы могут подумать на досуге, чтоб быть готовыми.

Чашка тяги.


Шаровый палец.


Вот они рядом, но не на своем месте



Надев обратно, я решил воспользоваться "проволочным" советом

Но испытание на месте показало, что вариант не вечный.... :(


Существуют идеи в том, чтоб просверлить насквозь шток. Считаю нереальным! Но может всякое быть. Да и из-за неперпендикулярности тяги к общему штоку такое решение может помешать быть недолговечным в тех условиях эксплуатации.


Но только после обратной сборки мной и РИВ было продумана другая идея с Г-образным кронштейном. На досуге обдумаем вариант практической реализации
Я просто засверлился и закрутил саморез, уже две головки так сделал, езжу больше года, но хочу поменять)))
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я просто засверлился и закрутил саморез, уже две головки так сделал, езжу больше года, но хочу поменять)))
Так проще заклепать. Надежней будет и не надо ничего менять. Китайские аналоги менее качественны даже чем восстановленный оригинал.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
У правого дворника слетела направляющая, я её надел пока до следующего раза :)
При этом сами шарниры стоят намертво, приклёпаны. Вы как сверлите, прям шарнир насквозь по оси?
 
Сверху