Порекомендуйте отделение ГИБДД!

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вообще, ГИБДД не салон красоты, что б его рекомендовать, все они одинаковые в принципе...:)
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
10.04.2012, Москва, Твардовского ул., 8, корпус 5, 3 ОТДЕЛЕНИЕ МОТОТРЭР ГИБДД CЗАО.

Снимал с учета на продажу лачетти (где мой орландик блина :( ). Приехал в 8-30 взял талончик на 11-20. В талончике прописано 11-20 окно XX, 11-38 осмотр на площадке, после этого - окно XX. В 12-00 сдал все документы и мин 30 просто ждал транзитники. Все четко и просто, никакой толкотни. Итого 1час 10 минут.
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Ставил на учет орла 18.04. Время вопроса 1ч40. Час тупо ждал когда выдадут номера, все остальное быстро.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Для тех, кто в САО (да и не только) живёт рекомендую Лобненскую, 20. Несколько раз сталкивался с различными регистрационными действиями, работают оперативно.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Большинство своих авто оформлял в ГИБДД на Краснобогатырской, а так как там приписано большая часть ВАО, то было довольно муторно. В связи с новыми правилами регистрации новую машину ставил на учет в центре в Посланниковом пер. Небольшое отделение, мало народа (было человек 10). Сберкасса в соседнем доме. На всё ушло чуть более часа (хотя может день такой удачный был).
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Для тех кто-планирует ставить или снимать с учёта в Химках,в субботу(в будни легче).Подъезжать лучше около 7 утра,записаться в лист(который сделан самими же очередниками,подозреваю сидящими там страховщиками).Если будете в первых 25-30,то уедете до обеда.Гибдд работает с 9.00.
Я же приехав в 8.10 был 43 в очереди.В 12.15 только получил заявление на осмотр(тут принимают заявления только напечатанные у них в окошках одной девушкой,бесплатно).В 12.25.осмотрели машину,сверили номера.В 12.35 сдал в окно доки(заявление,квитанц.,старые номера)...,мне было сказано подъезжать после ...внимание 16.00!!!!Я переспросил не оговорился ли уважаемый...Он повторил нет к 16.00 людей много.Я потребовал пересмотреть время.Мне отказали,сославшись на огромное колличество людей.Вот она реформа...
Далее выход на улицу,осознание что я без номеров,документов на машину и пр.Прилив ярости.Желание изменить мир.В планшете ищу телефон управления ГИБДД Моск.области,тел.доверия.Звонок.Вежливое урчание пожилой женщины на том проводе,намёк на невозможность изменить ситуацию,так как суббота.Я предлагаю ей всё же попытаться помочь ,хотя бы мне одному.Записан мой телефон.Мне перезванивают предлагают пройти в кабинет руководства и объяснить ситуацию,с просьбой в индивидуальном порядке ускорить оформление именно моих документов.
Отыскал кабинет одного из замов руководителя данного подразделения ГИБДД,по фамилии Горбатов(или Горбатков...как -то так.)Стук.Вежливые переговоры о данной проблеме.От делает звонок в окошко подчинённому,и при мне (громкая связь)сначала в вежливой форме,затем более грубо назначает время выдачи документов сразу после обеда.От подчиненого также был потребован в конце раб.дня рапорт на стол,в случае не выдачи доков мне минута в минуту.
Все.В назначенное время минута в минуту,вызывают.Всё в порядке.
Занавес.Итого получил доки в отличии от остальных на пару часов раньше.Так работает полиция в Химках после реформы.3 годами ранее в этом же подразделении снимал с учёта до обеда,без лишних движений.
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
22
Авто
Orlando LS+ AT
Мрэо в Строгино, все четко, быстро, без нервов. С учетом глюка и сбоя в эл. очереди, все равно 2 часа. А так 1:10 - 1:30

15.06 15:30 - получил ключи, ПТС и еще кучу макулатуры и поехал в МРЭО
15.06 16:09 - взял талон с временем в МРЭО(Строгино)
15.06 18:20 - с новыми номерами поехал обмывать колеса и праздновать свой юбилей
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Antoniy написал(а):
Мрэо в Строгино, все четко, быстро, без нервов.
Подтвержаю. На днях переоформлял в УФМС Строгино загранпапорт, в итоге всех 2-х дневных мытарств (учитывая что документы подавал через госуслуги) паспорт получил - на прощание посоветовал все работникам этого отдела сходить и посмотреть как работает МРЭО и взять с них пример xD
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Да в любом можно ставить без проблем, только запишитесь через госуслуги на нужное вам время. И будет вам счастье. Так же с сайта печатаете заявление, чтобы в очереди не стоять.
Я так Орла ставил. Записался к 10. Приехал к 9.00 (к открытию). Там отдельная стоянка и окошко. Проверили без проблем, даже не стали 10. 00 дожидаться. потом пошел оплатил пошлину и в отдельное окошко за номерами. В итоге в 10.00 уже номера прикручивал. Все про все ушел ровно час. Без очередей и нервотрепки.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Alex133, не прав.. Они все СИЛЬНО разные. Убедился на собственном печальном опыте...

PS: В РЭП ОГИБДД ОВД по Красногорскому м.р. никому не советую ехать.. 2 она на прием документов, 2 на выдачу. В час проходит порядка 10 человек (это статистика)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
в строгино на твардовского...снимал дольше чем ставил...записался на 19 12 через пол часа уехал с номерами...работают каждый день с 8 до 20.при входе терминал,выбираем что хотим..(указываем день и время)берём бумажку типа чека,там всё расписано...номер зала и номер окошка...строго по времени принимают...идём платим,плащадка...после неё идём в зал 2 в указанное окно в порядке живой очереди...отдали докУменты сидим ждём голос их "матюгальника"....всё чётко и без давки:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Авто
ВАЗ2112, Chevrolet Orlando LT+
Обновляю тему, выкладываю свой опыт регистрации нового авто по адресу ул. Липецкая, 40, МОГТОРЭР №4, ЮАО.
Регистрировал во вторник, 15-го января, основательно подготовившись - пакет документов мне собрали в салоне + распечатанное заявление на регистрацию с сайта ГИБДД собственноручно заполненное. Начал процедуру в 16:30, так что были опасения, что не успею до 20:00 - окончание рабочего дня. Но все получилось! Говорят, что вторник и суббота - самые неблагоприятные дни для регистрации авто, соглашусь. Но вариантов у меня не было. Выбрал отделение ЮАО, т.к. тамошний, чтобы затем недалеко ездить :) .

Никакие пакеты документов и заявление мне не понадобилось.
1) 15 минут осматривался. В окошке №1 забрали оригиналы: ПТС, Договор купли-продажи, таможенные документы (машина-кореец), полис ОСАГО. Сказали ждать.
2) 40 минут ожидания (я уже начал возмущаться) и выдали заявление на регистрацию нового ТС (окошки №1 или №2, они заявление теперь сами заполняют и печатают на основании принятых документов) + дали квитанцию на оплату = 2000 руб (1500 за знаки, 300+200 за изготовление свидетельства и внесение изменения в ПТС). Несмотря на то, что я сдал доки в окошко одним из первых все за мной уже получили заявление и квитанции, получилась элементарная фигня, которая называется совок - мои документы оказались в самом низу, а затем на них еще и еще накладывали вновь прибывших. Пришлось поругаться.
3) Оплатил госпошлину через сбербанк, который находится в соседнем доме - сразу за тем, где расположено отделение ГИБДД (при выходе идти налево вдоль здания и затем за угол снова налево). Вообще отделение ГИБДД страшненькое - все застарелое, обшарпанное, даже туалета нет. Но это так - отступление.
4) Следующий шаг после оплаты квитанции - доехать до площадки осмотра, которая располагается на соседней улице (Лебедянская) - нужно пересечь Липецкую и дальше смотреть по схеме, что висит в отделении. Во время движения площадка будет по левую сторону - въезд под знак кирпич (совок - с одной стороны кирпич, с другой стороны - поворот запрещен). Там поставить авто, открыть капот, сдать заявление и приготовиться, что ее осмотрят гайцы и сверят номера кузова.
5) После того как будут осмотрены сразу несколько машин, документы унесут в близлежащий вагончик, где набившись народ ждет открытия окошка и готовится с паспортом в руках и оригиналами документов услышать свою фамилию. Мне "везло", поэтому я был снова первым в волне регистрирующихся и снова получил документы одним из последних :( .
6) Пачку документов как выдали в вагончике везем обратно в отделение и сдаем в окошко №3.
7) Идем вглубь отделения и ждем когда откроется заветное окошко №4 и получаем новые номера. Ожидание - до часа. Получил 77 регион, начали по-новой выдавать. Чему я очень рад.
Итог, начав в 16:30 номера я получил в 19:30.

Надеюсь мой опыт кому-то пригодится. В отделение есть и электронная запись на сайте ГИБДД, по ней доки сдаются не в 1, а во 2 окошко. Народа в отделении прилично, но повторюсь - был неудобный день вторник и вечер. Возможно утром было еще больше.
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Burzump написал(а):
чтобы затем недалеко ездить
это по каким таким нюансам потом есть привязка к отделению?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Deniska82 написал(а):
это по каким таким нюансам потом есть привязка к отделению?
Да, действительно - зачем привязка к отделению? Да и вообще у него как-то всё долго и сложно получилось...
У меня от момента приезда до момента уезда ушло 50 минут, было бы быстрее, но терминал оплаты не работал, пришлось через дорогу в банк идти.
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
На Перерве 21 круглосуточно работают, если что.
Но это катастрофа была, когда я там получал номера.
Там электронная очередь, типа приходишь, берешь талончик в терминале, там написано время и в какое окошко когда подойти. Но как назло, на мне эти терминалы зависли и жопа началась.. живая очередь, все нервные, спать хотят (я приехал в 21.30 и в 1.00 получил номера) жуть в общем.
Хотя днем, когда снимали с учёта предъидущую машину, все уложилось в 30 минут, и все работало.
Кстати на Перерве 21, есть технологические перерывы, в течении часа они отдыхают от нас, а мы от них. Один из перерывов с 1.00 до 2.00.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Авто
ВАЗ2112, Chevrolet Orlando LT+
это по каким таким нюансам потом есть привязка к отделению?
По старой памяти ляпнул. Возможно уже все поменялось :)
Да и вообще у него как-то всё долго и сложно получилось...
У меня от момента приезда до момента уезда ушло 50 минут, было бы быстрее, но терминал оплаты не работал, пришлось через дорогу в банк идти.
Дурацкое отделение, поэтому и долго. Единственный плюс - недалеко от меня - 15 мин езды. Выбрал его исключительно из этих соображений.
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
12
Авто
орландо мкпп 1.8 цвет ворона
Круглосуточное на Перерве. Вся процедура заняла около 30 минут. Ставил на учет в 6 утра в рабочий день. Очень толково все организовано. Электронные табло сбоят иногда, гайцы и сотрудники как везде. Но! Обязательно перед поездкой туда зарегистрируйтесь в электр.очереди. Или поезжайте в 2 захода: сначала берете талончик эл.очереди там, время на ваш выбор. Затем уже с комплектом документов на регистрацию. Просто нужно учесть что при получении талончика ближайшее свободное время будет не менее чем через 4-6 часов. У меня, когда брал в 8 вечера, ближайшее время было 2 ночи. Подумав, взял на 6-30. Выспался у знакомых в люблино, приехал и получил номера в 7 утра. Потом до ближайшего метро и без лпозданий и отгулов на работу. Для кого отпрашиваться с работы проблемно единственный вариант. Вообще на перерве действительно все очень удобно сделано. Там уже целый торговый городок вырос. В сберкассу заранее можно не платить. Там все что нужно выпишут и в местных терминалах оплатите без очередей. А вот что вспомнил! Крестовая отвертка для прикручивания номеров нарасхват. Советую захватить. Вот я не взял и потом до выходных номера пролежали в багажнике.xDэ
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Снимал 3 недели назад Фокус на лобненской. Записался через госуслуги, приехал на час раньше и меня инспектор спокойно приняла в работу, благо по записи работают 2 окна и на тот день было записано всего 8 человек. Далее все более менее стандартно - подали документы, затем на площадку и в сбер - поставить штампик на чеке оплаты пошлины ибо платил через сберонлайн. После площадки опять в то же окошко и затем час в общей очереди на выдачу транзитов. Все уложилось в 2 часа из которых минут 15 катались в поисках сбера и час ожидания транзитов.
Через неделю пытался там поставить Орландо на учет, так мне подфартило - сбойнула единая городская база и по Москве в связи с этим работали всего 7 отделений, куда Лобненская не попала. В итоге перезаписался через госуслуги на следующий день на Адмирала Макарова. Там по записи одно окошко и самое веселое - площадка на михалковской. С другой стороны окошек приема меньше - выдают номера быстрее, с учетом отъезда на площадку в утренние часы по пробкам - получил номера за 1.5 часа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Утро доброе. Сегодня вносил изменения в документы в связи со сменой прописки в пределах Москвы, оформлялся на Лобненской. Записаться через госуслуги именно на данную процедуру невозможно, есть только внесение изменений в документы при смене агрегатов, изменении конструкции или цвета. На удачу записался по смене цвета. Оказалось это вообще не принципиально, да и форма заявления одинаковая. Только в моем случае инспектор сама проштамповала графу осмотра ТС.
В итоге потребовалось
1. оплата пошлины 200+300 Р. одной квитанцией
2. ПТС оригинал
3. СТС
4. Паспорт
5. полис ОСАГО (но его даже не смотрели).

за 5 минут приняли документы и оформили мое заявление и за 20 минут подготовили и выдали ПТС с новой отметкой и новое СТС так же с отметкой о старом СТС. Теперь поеду в страховую узнавать надо ли переделывать ли полис ОСАГО и КАСКО (хотя в СТС есть инфа о старом СТС и надеюсь этого не потребуется).
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Утро доброе. Сегодня вносил изменения в документы в связи со сменой прописки в пределах Москвы, оформлялся на Лобненской. Записаться через госуслуги именно на данную процедуру невозможно, есть только внесение изменений в документы при смене агрегатов, изменении конструкции или цвета. На удачу записался по смене цвета. Оказалось это вообще не принципиально, да и форма заявления одинаковая. Только в моем случае инспектор сама проштамповала графу осмотра ТС.
В итоге потребовалось
1. оплата пошлины 200+300 Р. одной квитанцией
2. ПТС оригинал
3. СТС
4. Паспорт
5. полис ОСАГО (но его даже не смотрели).

за 5 минут приняли документы и оформили мое заявление и за 20 минут подготовили и выдали ПТС с новой отметкой и новое СТС так же с отметкой о старом СТС. Теперь поеду в страховую узнавать надо ли переделывать ли полис ОСАГО и КАСКО (хотя в СТС есть инфа о старом СТС и надеюсь этого не потребуется).
а штраф 100 рублей если не вносить изменения :)
 
Сверху