присматриваю Орландо

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Не слишком ли большой пробег дизеля для 5 лет?
Моему еще 4-х лет нет, а пробег 126. Думаю, что нормально. Уверен, что буду ездить на нем еще очень долго.


Добавлено через 5 минут
30ткм в год? Нормально.
Бывало и 60...5 тыщ в месяц. Чуть больше 1000 в неделю. Чуть меньше 200 км в день. И это не в такси!

ЗЫ: у дизельного двига ресурс всегда больше. При прочих равных
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Страховые комиссары много наезжают по работе.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Т.е. дизель?
У меня бензин, АКПП, пробег за 4 года - 50 000, проблем с АКПП тьфу-тьфу-тьфу, пока нет.
Сейчас правда жалею, что на дизель денежек в свое время не хватило :)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
mailonego; написал(а):
если будет ездить много, то да. Если мало, то наверно стоит задуматься, ибо зимой заводить дизель раз в неделю - не лучшее мероприятие. (с точки зрения скачков температур и качества топлива)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ибо зимой заводить дизель раз в неделю - не лучшее мероприятие.
Осмелюсь спросить- а Вы заводили дизель раз в неделю?... Заверяю Вас со всей ответственностью- если аккумулятор живой, то заводится точно так же как и бензин.
с точки зрения скачков температур и качества топлива
Конечно же есть нюансы, но если превентивные меры принять, то никаких затруднений. Дизельное топливо по качеству заметно стало лучше. Главное не экономить.


Добавлено через 5 минут
если будет ездить много, то да. Если мало, то наверно стоит задуматься
Самое главное- если бы у меня стоял выбор сейчас, то не раздумывая все равно купил бы дизель. Даже подержанный. Ибо ту радость движения, которую может предоставить дизель, не возможно получить на бензине. Конечно же не берем случаи с прекрасными объемными атмосферными бензиновыми двигателями, а рассуждаем в рамках Орландо.
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт; написал(а):
Осмелюсь спросить- а Вы заводили дизель раз в неделю?
нет, не заводил, поскольку в личном пользовании не было дизелей.
Но поскольку с ними работаю (правда не с легковыми, а с грузовыми, стационарными и прочими большими), то неоднократно видел как тяжело пускается машина после длительной стоянки.
Вообще я имел ввиду тот факт, что дизель экономичнее, а значит бака хватит на большее расстояние. И если, допустим, заправиться в октябре еще летней соляркой, то при редких и коротких поезках бака может хватить более чем на месяц. А там и морозы могут резко прийти...
Да, можно меры привентивные принять - антигель бахнуть, заправиться не до полного, а по 10 литров плескать... но ведь можно и забыть про такой нюанс. Поэтому и написал, что дизель будет оптимален при частых поездках.

А вот что касается удовольствия от машины и надежности - что тут спорить. 163 против 141, 350 против 175 :) Выбор очевиден.

З.Ы. это все были мысли вслух. Выбор конечно же за тем, кто покупает. Сам тоже нацеливался на дизель, но не случилось (
 
Последнее редактирование:

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ну если недельку не заводить дизель то могут и возникнуть проблемы.
Если температура будет стабильно ниже 25.
На прошлой машине у меня они возникали стабильно в новогодние праздники, которые еще и по температуре были холоднее 30 градусов.
Но автозапуск по температуре как-бы решает этот вопрос.
А так можно ведь и ведасту зафигачить. Заодно и салон будет лучше прогреваться.
А топливо зимнее тоже начинают продавать не с первым снегом. По крайней мере в нашем регионе уже при приближении к устойчивому нулю в заправках оно меняется. У Лукойла 100%, а на другом я не заправлялся.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK; написал(а):
Но автозапуск по температуре как-бы решает этот вопрос.
А так можно ведь и ведасту зафигачить
Коллега на работе у которого дизельный Хитрила прошлого поколения как раз балуется вебастой перед запуском. Поездки частые, но короткие... Аккум быстро высаживается. КАк-то так.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Коллега на работе у которого дизельный Хитрила прошлого поколения как раз балуется вебастой перед запуском. Поездки частые, но короткие... Аккум быстро высаживается. КАк-то так.
Так если поездки частые, зачем ему вебасто? Не, понятно, что можно греть движок каждый раз для комфорта, но можно ведь и только когда надо. После долгих простоев например. Ну а с вебастой кто-то сразу ставит аккум большей емкости. А кто-то прифигачивает в схему еще и дополнительный от мотоцикла.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK; написал(а):
Так если поездки частые, зачем ему вебасто?
:bk:
я этим вопросом не задавался.. просто привел в пример реального человека и реальный случай.
Частые - это как минимум 2 раза в день - отвезти ребенка, забрать ребенка. Ну и по делам своим еще может быть.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
:bk:
я этим вопросом не задавался.. просто привел в пример реального человека и реальный случай.
Частые - это как минимум 2 раза в день - отвезти ребенка, забрать ребенка. Ну и по делам своим еще может быть.
Ну это только ради прогрева салона.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Мне нравится идея установки режима прогрева по температуре. Очень активно пользуюсь. Решает 99% проблем.
К тому же масса двигателя большая и остывает медленно. Как показала практика только к утру, если заглушил часов в 20.00
Ваще не проблема. И слишком морозных дней/ночей в году не так много. Но в остальные дни, господа...этож праздник какой-то!
 
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
То же нравится. Как минимум это удобно
 
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2
это не просто минимум удобно, это ж максимальный комфорт
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Для статистики: пользуюсь подогревателем на 220в. с помпой, для тех кто в частных домах, отличная вещь, мотор тихо греет, бенз. экономит. На орла ставится без проблем, кому надо могу сделать фото.
 
Сверху