Проблема с датчиком температуры.

Майор К

стрелок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо 978
Вот и я столкнулся с такой проблемой, как датчик охл. Жидкости, на холодную заводиться с 6,7,8 раза приходиться нажимать газ идерржать обороты около 2000, чтобы чуть прогрелась. Потом все заводиться без проблем. Отсоединил этот датчик в разёме завелась на хол. без проблем, но сразу заработал вентилятор и стал гореть чек. Заказал датчик осталась неделя до прибытия.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Заказал через Емекс сразу два датчика со скидкой, 800 с копейками за один обошлось, сегодня поменял, здесь отписывал про замену
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Тоже на прошлой неделе встал, выезжая из деревни, из-за этого датчика. Правда сначала не сообразил в чем дело. Пришлось вызывать эвакуатор до города. Только вечером, почитав форум, понял что к чему. Не след. день в сервисе поменяли датчики местами и всё ок стало. Завтра привезут новый датчик.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
На прошлой неделе с утра проехал примерно 1км и датчик температуры стал показывать почти максимум и звуковой сигнал какой то (потом оказалось что при перегреве звучит) и вентилятор на максимуме работает ,доехал до работы еще 1км машину заглушил а вентилятор еще долго потом работал ,посмотрел антифриз в норме ,где то тут не помню нашел что сдох датчик температуры ОЖ ,так и есть отключил его стало показывать 0 на панели,в наличии не оказалось заказал ,а ездить как то надо поставил переменный резистор 33кОм (другого не оказалось) на холодную сопротивление увеличиваешь что бы завелась потом немного прогреется сопротивление плавно уменьшаешь до того как сработает вент. и обратно чтобы выключился и чтобы на панели показывало примерно рабочую температуру .так и ездил 5 дней .
 

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
По поводу термостата, точнее нагревательного элемента, при его поломке, на БК выскакивает сообщение о сервисе, так было у меня или 89 ошибка (или 87 не соврать бы).

Мне меняли вместе с термостатом по гарантии.

Неисправность очень распространенная на Зафирах и Опелях
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Добрый вечер!!!
Подскажите, пожалуйста, датчик температуры охлаждающей жидкости у нас одинаков абсолютно??? Что в радиаторе (55563530), что в "моторе" (55591401)?

В смысле ТТХ!!! Как я помню - говорили, что одинаковые по выходным характеристикам.

Однако номера в каталогах выдает разные.

Хочу купить в запас из дешевых аналогов, чтобы не выдумывать на ходу инновации, и не ужасаться от вида стрелки на максимуме.

Termal800246U = 300 р.
Dello01-3013380369-A = 225 р.
 
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
2
Авто
Chevrolet
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: стояла машинка, неделю... Поехал, через 300км звуковой сигнал, стрелка прыгает то перегрев, то недогрев... Стараясь недоводить до "перегрев" доехал до дома. Оказалось датчик температуры охложижи заменить надо было. Заменил... Теперь охложижа не сразу создаёт давление в широкой трубке от двигателя к радиатору и нагревается тоже не сразу (где-то минут через 20-30). Печка в салоне тоже не очень горячим то воздухом веет. Работу вентилятора не слышу. Антифриз не идет на большой круг, подозрение на термостат, но если бы это был термостат, то мне бы мигала ошибка, если я правильно понял, толи 86 или 87, но ничего не горит. Не хочу сразу думать и спешить менять термостат потому что он стоит от 5000 до 10000р, и соответственно у меня вопрос. Где установлены ещё 2 датчика, может ли быть дело в них? Может ли быть это просто термостат глюканул и мне его надо отсоеденить, затем дунуть в него и присоеденить? (куда-то медленно девается красная охложижа, но не в движок точно). И какая жидкость оставляет масляный след в районе коробки, если это не трансмиссионка не тормозуха и не моторное масло?

Заранее спасибо за ответы))
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
162
Авто
ORLANDO 1,8 AT LTZ
То-же столкнулся с данной проблемой.Температура по индикатору прыгала от нормальной до перегрева двигателя.
Оказалось это было связано с перегоревшей лампой ближнего света, после того, как я ее вынул из фары.
После установки новой проблема больше не возвращается.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
То-же столкнулся с данной проблемой.Температура по индикатору прыгала от нормальной до перегрева двигателя.
Оказалось это было связано с перегоревшей лампой ближнего света, после того, как я ее вынул из фары.
После установки новой проблема больше не возвращается.
НА САМОМ ДЕЛЕ :eek: ??? лампы сгорали и не раз , не было такого .
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
??? лампы сгорали и не раз , не было такого .
dmitry257 говорит не только про сгоревшую лампу, т.е.нить лампы, а про "после того, как я ее вынул из фары." Т.е. лампы в фаре НЕТ и соответственно разъем просто болтается. Честно сказать ни разу такую комбинацию не проводил, чтобы вытащить лампу и ездить без нее. Невероятно, чтобы из-за отсутствия лампы скакала стрелка температуры, хотя можно проверить. Но не хочется лезть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
И какая жидкость оставляет масляный след в районе коробки, если это не трансмиссионка не тормозуха и не моторное масло?
Ну скорее всего это и есть антифриз (течь или из трубки маслоохладителя - под термостатом, или из термостата).
Ошибка 89 выскакивает когда неисправна цепь принудительного подогрева термостата, неисправность самого элемента термостата можно выявить только наблюдением за нагревом верхнего патрубка радиатора (от термостата). Судя по такому нагреву именно он у Вас и неисправен.


Добавлено через 2 минуты
Теперь охложижа не сразу создаёт давление в широкой трубке от двигателя к радиатору и нагревается тоже не сразу (где-то минут через 20-30)
Если речь о патрубке от термостата к радиатору то он не должен нагреться сразу, а именно после полного прогрева двигателя и открытия термостата на большой круг. Т.е., после нагрева двигателя градусов до 105 (со штатным термостатом).
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
6
А может сделать так чтобы указатель температуры на панели приборов показывал правильную температуру? Подключить его к датчиеу температуры напрямую( не через компьютер?)
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
сделать так чтобы указатель температуры на панели приборов показывал правильную температуру? Подключить его к датчиеу температуры напрямую
Это сколько же надо возиться с электроникой Орла ( с мозгами может быть ) !!! И не дай Бог напорттачить в мозгах что-либо!!!

Безопаснее купить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ бортовой компьютер и врубить его в ОБД-2 под рулем слева!!!

И будет Вам счастье обладать всей информацией автомобиля, в том числе и температурой с точностью до градуса
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
6
Это сколько же надо возиться с электроникой Орла ( с мозгами может быть ) !!! И не дай Бог напорттачить в мозгах что-либо!!!

Безопаснее купить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ бортовой компьютер и врубить его в ОБД-2 под рулем слева!!!

И будет Вам счастье обладать всей информацией автомобиля, в том числе и температурой с точностью до градуса
Понятно..... Просто так понял что эти датчики не только у нас так " показывают"" температуру. Сегодня встал на замену термостата.. Так . для себя. А перед этим "почти закипела" так как сработал зуммер перегрева двигателя. Остановились у макдональлса . без кондиционера( соответственно не работал вентилятор. А ещё подозрение на датчик который в радиатора( я так понимаю что он отвечает за включение вентилятора по температуре.... В общем " огромное спасибо"# этим производителям !! Они так хотят продавать свои машины новыми ... И чтобы мы их быстрее угробили! ..
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
6
Если не по гарантии - езжайте к ФИЛу ( Москва- Север ) - поставьте простой + прошьют уменьшение температуры срабатывания вентилятора
Так и сделал. Пока юзаю...!)


Добавлено через 1 минуту
Так и сделал. Пока юзаю...!)
кстати после замены..


Добавлено через 43 секунды
Так и сделал. Пока юзаю...!)
кстати после замены..
 
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
Про термостат и датчик температуры, почему же он больше 85 градусов в моей машине не поднимается? Патрубок прозудился и капает, доливаю не всегда, бачок почему то пустой, но температура всегда на одном месте-это нормально???
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Вов а,
А вы по какому датчику температуру смотрите?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Если вышел из строя датчик температуры, на холодную заводиться не будет, будет троить т.к. датчик выдает завышенную температуру(например 133 гр., смотрел мультитрониксом) и смесь бедная для норм. работы на холодном двс. Также будет включаться вентилятор и звуковой сигнал о перегреве.

Чтобы не платить за эвакуатор надо отключить датчик т.е. снять с него фишку.
Тогда ЭБУ, не получив сигнал с датчика, примет температуру для приготовления смеси равной 40 градусов. Мотор заведется, можно будет ехать, но будет перерасход. Также после снятия фишки с датчика загорится чек на приборке(код ошибки не помню 8..?)

Замену подробно описал krenkel, в теме про термостат, пост не помню цитирую:
" Сообщение от krenkel []
Что бы не терять антифриз при смене я делаю так:
- менять надо утром на холодной машине после ночного долгого простоя
- ни в коем случае не откручивать перед заменой крышку расширительного бачка
- снимаем фишку с датчика и надеваем на новый, подвесив рядом со старым
- вынув скобу с датчика его вынимаем и сразу вставляем новый который болтается тут же
- фиксируем скобой.
После снятия старого датчика обязательно проверьте вынулась ли старая прокладка вместе с датчиком!!!
При такой замене на корпусе термостата сливается грамм 20 фриза.
На радиаторе будет чутка больше из за более низкого расположения отверстия".

Будьте здравы.
Датчик: CHEVROLET-DAT 55591002
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
- снимаем фишку с датчика и надеваем на новый, подвесив рядом со старым
Коллеги, а как правильно разъединить разъем в датчике? В смысле, куда там давить что бы не сломать?
 
Сверху