Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Подскажите номер радиатора кондея.
Походу потек, т.к на нем снизу с водительской стороны масло желто-зеленое. На подъёмнике обнаружил. В сервисе сказали, что именно радиатор, т.к. патрубки все с другой стороны.
И что за масло там используется?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
По нонешним временам в сервисах много разводилова с масляными следамт. Из шприца брызнут незаметно и ...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Подскажите номер радиатора кондея.
Походу потек, т.к на нем снизу с водительской стороны масло желто-зеленое. На подъёмнике обнаружил. В сервисе сказали, что именно радиатор, т.к. патрубки все с другой стороны.
И что за масло там используется?
Соглашусь с предыдущим оратором - это развод.
Патрубков на нём нет в принципе (на конденсоре) - там штуцера со шлангами и датчиками, и как раз с водительской стороны ?‍♂
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Подскажите номер радиатора кондея.
Походу потек, т.к на нем снизу с водительской стороны масло желто-зеленое. На подъёмнике обнаружил. В сервисе сказали, что именно радиатор, т.к. патрубки все с другой стороны.
И что за масло там используется?
Масла в системе с гулькин хрен. Очень странно, что его прямо так заметно. Скорее всего, просто масляные пятна от утечки фреона. Включите кондер и проверьте его работу. Может, действительно, развод. Вытрите место, понаблюдайте...
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Точно не развод. Так как сервис у Фила. Машину поднимали при мне и я сам заметил этот подтек.
Масла там действительно мало и сколько уже ушло не известно. Кондей работает. Без масла сдохнет компрессор, поэтому пока кондей не включаю.
Подтек с водительской стороны.
Вход/выход (патрубки) находятся с пассажирской стороны.
Поэтому там течь нечему (с водительской стороны) это только может сам радиатор протекать. Как то так..
Пробег 140 000, 8 лет.
Так какой номер радиатора кондея? (Он самый первый / внешний)
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Масла в системе с гулькин хрен. Очень странно, что его прямо так заметно. Скорее всего, просто масляные пятна от утечки фреона. Включите кондер и проверьте его работу. Может, действительно, развод. Вытрите место, понаблюдайте...
Там прям капелька и подтёки желто зелёного цвета. Это не следы. Там явная жидкость.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Точно не развод. Так как сервис у Фила. Машину поднимали при мне и я сам заметил этот подтек.
Может по дороге нашли лужу какую, там по той дороге к Филу промзона всё же.... Да и вытечь именно только масло из системы кондея не могло - оно там под давлением всё же
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Менять в зиму конденсор.....хозяин барин конечно, но это крайне неразумно и расточительно
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Спасибо.
Менять буду ближе к весне конечно.
Заранее присматриваюсь.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Спасибо.
Менять буду ближе к весне конечно.
Заранее присматриваюсь.
Сейчас с ценами беда и дальше дешевле не будет. Может есть смысл приобрести в ближайшее время, а установку приурочить к очередному ТО для экономии на работе...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
Всем доброе время суток. Может кто-то подскажет? В прошлом году менял шкив коленвала. Короче, надо было купить и сальник коленвала за одно поменять. Я не знал и не купит. В сервис сказали что надо его менять. (Не страшно, но надо менять). Ну раз я его не купил, найти его в тот день никак (всё под заказ). Всё собрали на место и я уехал с этим сальником в голове. Не давно менял колёса и заметил что пятно масло всё больше и больше. Сегодня заказал этот сальник, а сейчас вот думаю листаю инфу..... и не могу найти. При замене сальника ничего больше не надо купить??? У нас тоже стоит этот передний флянец как на другие движки ???? Прокладки или что-то ещё надо покупать ???? Буду рад любой информации.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу стука гидрокомпенсаторов. Стучали прошлой осенью, зимой и этим летом. Избавлялся от стука присадкой LIQUI MOLY. Но этим летом, посоветовал один добрый человек сменить масло и хотя я очень любил своё масло и уважал его, я послушался совета и купил то масло, которое он мне посоветовал и у тех продавцов, которых он рекомендовал. Залил в двигатель ииии- стука нет! Уже проехал 1600 км и тьху-тьху, стука нет. И никаких присадок. Такшта стучат они от плохой жизни, то есть от паршивого масла.
 
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
10
Всем добрый вечер. кто подскажет как снять датчик под номером 37 (General Motors Датчик температуры отработанных газов )lfnxbr.png . спасибо.
 
Сверху