Прогревать или нет?

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Считаю не много прогревать нужно(пока стрелка не сдвинется), особенно зимой и особенно автомат. А еще, при прогреве я переключаю рычаг то в драйв то в реверс и держу примерно по пол минуты, ну что б коробка не много прогрелась тоже.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Считаю не много прогревать нужно(пока стрелка не сдвинется), особенно зимой и особенно автомат. А еще, при прогреве я переключаю рычаг то в драйв то в реверс и держу примерно по пол минуты, ну что б коробка не много прогрелась тоже.
в букваре же написано: прогревать АКПП 5 минут в режиме "Р"
я думаю от себя ничего выдумывать не надо. ИМХО конечно.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
alexlab58, ну хуже от переключения не будет
 

antuan

Автолюбитель
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
34
Авто
Орландо мкпп
Недавно слушал небольшую передачу на этот счет. Опрашивали руководящих сотрудников заводов-производителей, немец японец, еще кто-то. Фирмы не запомнил, по-моему, был Опель, Митсубиши...Все в один голос сказали - максимум 2..3 минуты если реально холодно и поехал. Для двигателя это лучше, чем стоять на месте. И для экологии тоже. А также для ваших соседей.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Недавно слушал небольшую передачу на этот счет. Опрашивали руководящих сотрудников заводов-производителей, немец японец, еще кто-то. Фирмы не запомнил, по-моему, был Опель, Митсубиши...Все в один голос сказали - максимум 2..3 минуты если реально холодно и поехал. Для двигателя это лучше, чем стоять на месте. И для экологии тоже. А также для ваших соседей.
Зазоры в двигателе расчитаны на рабочую температуру 90 градусов, куда они денуться в -30!!!!!!!!!
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
82
Авто
Chevrolet Orlando,Ваз-21083
Греть я думаю надо,это буржуи придумали не греть со своей заботой об экологии т.к. в первые минуты запуска идёт максимальный выброс.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Только для этого и лучше...
+100... или кто то реально думает, что руководитель в Европе будет вам советовать греть машину, да его на следующий день уволят. Иначе зачем придумывать разные ЕВРО5, если официально подтвердить, что машину нужно греть. Экология блин...
 
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
205
Авто
Chevrolet Orlando LS
А то сути как не греть, попробуй ехать со льдом на стеклах?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вообще, конечно, холостой ход -вещь не очень хорошая для бенз.двигателя.
Особенно страдают свечи, т.к изолятор не достачно прогревается и на нем образуется черный токопроводящий нагар. Но это было раньше. Сейчас все свечи имеют биметаллические электроды, и благодаря этому изолятор прогревается до температуры самоочистки(400 град.) уже на холостых. Поэтому холостые уже не так страшны для современного мотора.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Завел сегодня при -25...Погрел минуты 2,пока сиденье не разогрелось и покатил потихоньку!
Andrey74 написал(а):
А то сути как не греть, попробуй ехать со льдом на стеклах?
Щетки включил-порошу всю стерло.Незамерзайка замерзла:)

Коробку попереключал пару раз на выжатой педали тормоза...

Холодный двигатель немного "рычит",холодная коробка очень чувствительно переключается...

При заводке двигатель крутнул три раза стартер и завелся!(В Питере влажность высокая)...
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Завел сегодня при -25...Погрел минуты 2,пока сиденье не разогрелось и покатил потихоньку!

Щетки включил-порошу всю стерло.Незамерзайка замерзла:)

Коробку попереключал пару раз на выжатой педали тормоза...

Холодный двигатель немного "рычит",холодная коробка очень чувствительно переключается...

При заводке двигатель крутнул три раза стартер и завелся!(В Питере влажность высокая)...
Опа, всё как у меня, просто на предыдущей машине в любой мороз, заводилась с первого оборота, а сейчас тоже три раза стартер крутил.
И незамерзайка - замёрзла (как бы моторчик в бачке не сгорел), и двигатель пока не прогреется "рычит". Но потом когда прогреется - ляпота!!!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
MrNicols написал(а):
три раза стартер крутил.
И незамерзайка - замёрзла
А разве стартер не крутится САМ до пуска двигателя?
Ключ повернул и можно сразу его "бросить", при этом стартер продолжит крутиться. Ни разу не запускал двигатель более чем с одного раза.
На -25 любая незамерзайка замерзнет, об этом уже говорили.
 
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
2
Авто
ХОЧУ ОРЛАНДУ
на своем примере добавлю, что на предыдущей машине (Suzuki GV AT4), что на ORLANDO, непрогретой машина просто не едет и то чувтвуешь - просто сердце кровью обливается (ну бывают моменты когда опаздываешьи не прогреваешь) коробка переключается с таким натугом, газ подтупливает. а выезжаем мы не на свободные улицы где можно вяло проехатся и прогреть, а где нужно быстрое ускорение, перестроитья на стрелку светофора или просто выскочить из двора... а машина не едет... подвергаешь опасности и себя и седящих в машине. в общем я прогреваю пока стрелка не дернется и немного погоняю коробку
Ну как орландо после гравитары? Динамика? Комфорт?Качество? Я вот тоже после т.виш купил гравитару 2007 2.0 ат(типа машина в рост,леворуль,жип чо каво),весь исплевался,еле продал через 2 месяца.Этот жип ваще не едит,бензин жрет,короче ваще козлина добрая.Ушла по обмену на шушлайку с доплатой.Сейчас деньги все в кучу собрал,довольный как слон что избавился от этого фул тайма. Теперь вот в раздумьях, что купить? Есть орландо LT BLUE SONIC (едет на автовозе) 909000 рупий,но чет синяя тема кажется не очень,хотя в живую не видел.Что делать? Брать не брать,
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando LS+
По поводу утреннего прогрева.
У кого как работает датчик прогрева?
Я утром завожу машину и стою 2-3 минуты, прогревая ее. Стрелка за это время даже с места не двигается (на улице t = -15-20). Стоит проехать 150-200 метров - стрелка уже на 1/4 шкалы.
Я понимаю, что при движении двигатель прогревается гораздо быстрее. Но почему на стоянке температура не поднимается даже до первой риски?..
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Тамерлан, погрейте на ХХ подольше и стрелка сдвинется. На ХХ нет нагрузки и поэтому двигатель греется намного дольше чем на ходу.... дизеля вообще не нагреть на холостом))))
 
Сверху