Работа АКПП

Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
9
Авто
Шевроле орландо, 1,8 2012 год
Предистория такова, где то три недели назад начались сначала не большие пинки на 3, 5 и заднюю, затем пинки стали сильнее, в один прекрасный день вообще перестала переключатся, доехал на первой до гаража и все. В ручной режим не переключается. Заднюю включаю но машина стоит. пробег 140 тыс., масло менял 40 тыс. назад.
 
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
39
Авто
Орландо 2012,акпп,1.8
Заехал на подъёмник , неспешно разгонял и тормозил мотор, мастер стоял под машиной .
Задняя опора акпп подлежит замене .
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Вот и я "откапиталил" АКПП. 169500 км, волнистое кольцо на 3 части развалилось. Сиптоматика: потеря динамики , жужжащий "пилорамный" звук из-под капота, ну и конечно офигенный пендаль при включении R. На эвакуаторе к Евгению, капремонт. Пока обкатываю после ремонта. Позже отпишусь.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Вот и я "откапиталил" АКПП. 169500 км, волнистое кольцо на 3 части развалилось. Сиптоматика: потеря динамики , жужжащий "пилорамный" звук из-под капота, ну и конечно офигенный пендаль при включении R. На эвакуаторе к Евгению, капремонт. Пока обкатываю после ремонта. Позже отпишусь.
Какова стоимость вопроса?
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2
Авто
ORLANDO LT 6AT
Пробег 84000. Масло АКПП частично менялось в 60000. К функционированию АКПП претензий нет. Стиль вождения уравновешанный. Есть что или кого посоветовать? Москва.акпп.jpg
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Пробег 84000. Масло АКПП частично менялось в 60000. К функционированию АКПП претензий нет. Стиль вождения уравновешанный. Есть что или кого посоветовать? Москва.Посмотреть вложение 16092
 
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
2
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по поводу адаптации. Мне тут делали какую-то, там коробка что-то сама переключала, дергалась, а потом в конце нужно было держать 30 сек открытой водительскую дверь, потом закрыть ее и вкл, выкл зажигание сделать. Все происходящее видел на экране его ноутбука.
Вопрос: Это правильная адаптация? Или есть какая-то другая?
Просто покатался 200км примерно, а по ощущениям коробка даже хуже работает на некоторых передачах.
Заранее благодарю за ответ!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Пробег 84000. Масло АКПП частично менялось в 60000. К функционированию АКПП претензий нет. Стиль вождения уравновешанный. Есть что или кого посоветовать? Москва.Посмотреть вложение 16092

АКПП не при делах. Течёт бугельное уплотнение коленвала. Если посомотреть на задний правый угол поддона картера, то там примерно такое же будет.
Варианты решения:

Среднебюджетный,- переклеить поддон картера, заложив новый герметик и в бугельные проточки под оный.

Супернизкобюджетный: понять и пГостить, короче,- забить и ездить до усугубления проблемы...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по поводу адаптации. Мне тут делали какую-то, там коробка что-то сама переключала, дергалась, а потом в конце нужно было держать 30 сек открытой водительскую дверь, потом закрыть ее и вкл, выкл зажигание сделать. Все происходящее видел на экране его ноутбука.
Вопрос: Это правильная адаптация? Или есть какая-то другая?
Просто покатался 200км примерно, а по ощущениям коробка даже хуже работает на некоторых передачах.
Заранее благодарю за ответ!
А зачем делали адаптацию? Что-то работало не так?
 
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
2
А зачем делали адаптацию? Что-то работало не так?
Коробка пиналась. Думал хана пружинному диску. В итоге после разбора выяснилось, что все хорошо. Усилил коробку, поставил проставку сонакс вместо диска, поменяли Соленоиды. Сделали адаптацию, а по факту ничего не изменилось. Куда копать? Гидроплите конец?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Коробка пиналась. Думал хана пружинному диску. В итоге после разбора выяснилось, что все хорошо. Усилил коробку, поставил проставку сонакс вместо диска, поменяли Соленоиды. Сделали адаптацию, а по факту ничего не изменилось. Куда копать? Гидроплите конец?
Может не надо было адаптацию делать? Ну про остальное не знаю.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я вообще спрашивал про адаптацию даже после замены масла в АКПП. Ответ был прост если нет никаких проблем с АКПП , нечего ее делать.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Коробка пиналась. Думал хана пружинному диску. В итоге после разбора выяснилось, что все хорошо. Усилил коробку, поставил проставку сонакс вместо диска, поменяли Соленоиды. Сделали адаптацию, а по факту ничего не изменилось. Куда копать? Гидроплите конец?
Ехать туда где делали если гарантия есть. Покажите им проблему.Пускай с вами прокатятся.
 
Сверху