Работа АКПП

Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Orlando 2.0D 163h.p, АТ
прочитал почти все... ох как много тут "водицы" налито... и про воду в соляре или бензине, и что лучше/хуже бенз/дизель, и про нравится не нравится... а по факту из полезного только адаптация на селекторе.... 121 страница красным выделено))) ни у кого задняя на холодную не дергается?
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем привет!
Заметил сегодня случайно такое интересное поведение коробки. На нейтрали если резко газануть, то машина как бы слегка дёргается вперёд. А в остальном коробка работает отлично. Едет, переключается.
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
20
Авто
Орландо LTZ 1.8 АКПП 2012 г.
прочитал почти все... ох как много тут "водицы" налито... и про воду в соляре или бензине, и что лучше/хуже бенз/дизель, и про нравится не нравится... а по факту из полезного только адаптация на селекторе.... 121 страница красным выделено))) ни у кого задняя на холодную не дергается?
Бывает, но не всегда и не сильно. До ремонта было аж страшно включать. Был сильный двойной удар. Старался парковаться передом, но и при прогреве толчки при включении R оставались. смысла тянуть с ремонтом небыло, сейчас вообще не парюсь, хоть на юг хоть на восток поеду не переживая.
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
5
Авто
Ордандо 2013
Добрый день. Подскажите, есть ли в нашей АКПП датчик температуры, можно ли измерить ELM327?, ну или на крайняк мультитроникс купить чтоб мониторить? АКПП ремонтировалась 30тыщ назад и сказали что полностью заменили все внутренности, дали 100тыщ гарантии, а по факту после сборки их даже масло подтекало, хорошо заметил во время переобувки и доехал до них, а то доездился бы. Не хочется второй раз встрять на такую сумму дикую.. Хочется мониторить темпу, ну или еще как-то понимать ее здоровье, например уровень масла и его свежесть... Подскажите пожалуйста как это делать... плиииз
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Можно через ЕЛМ, можно приборку прошить через Opcom, если она LTZ. Есть тут соответствующие темы.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Подскажите, кто ремонтировал АКП на Таганке и Рязанке?
Какие впечатления ?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
А в ответ тишина!!!!
Полный перечень работ уже не помню, но установлен пружинный диск усиленный и что то еще заменили на усиленное. К ним приехал своим ходом на начальной стадии поломки. Цвет ATF сгущенное молоко от стружки.
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Всем привет. Опишу свою проблему. 140т пробег. Дизель 2,0. 163лс. коробка автомат. Масло менял частично на 80т (4л) потом на 110т частично, и на 130т частично (5л). Думал, что таким способом и промоется коробка и масло обновиться. Стала пинаться при переходе с 2 на 3 передачи, и при понижение (торможении) с 3 на 2 происходил неприятный толчок.
У нас в ДНР с специалистами не густо и обратившись к официалам Opel сервис получил ответ что спеца в штате нет, но дали телефон человека который делал для них коробки в своей мастерской. Обратился туда. Провели диагностику, покатались, симптоматика и пр. показала на некорректную работу соленоидов. Решили вскрывать гидроблок и если уже мыть его и менять масло я решил поменять весь комплект 7шт. Масло было черное и с присутствием стружки. Такое впечатление как будто масло и не менялось!?
Разобрали, промыли, поменяли соленоиды, прогнали и поменяли масло.
Забрал машину, удары на понижение с 3 на 2 пропали. Немного затяжное переключение с 5 на 6 ощущалось. И раз был толчок при переключении с R на D. Думал покатаюсь пройдет.
И вот поехал по делам в другой город, по кругу 200 км. Ехал наблюдал за коробкой, на обратном пути уже в городе даже попробовал работу в ручном режиме. И вдруг неожиданно, стартуя со светофора машина не поехала. Толкнулась покатилась, обороты двигатель набирает а тяги нет. Загорелся значок двигателя. Появился какой то звук трения.
Я зацепил машину на трос к таксисту и притянул обратно в мастерскую где делал.
Теперь они ломают голову, что произошло и решили снимать коробку и разбирать ее. Что покажет вскрытие.
Что думать не знаю. Толи кривые руки мастеров? Толи так совпало и коробка еще что то там отказало не понятно мне.
Что думаете? Есть идеи? 1.jpg2.jpg4.jpg6.jpg8.jpgизображение_viber_2021-03-23_21-20-02.jpg
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Всем привет. Опишу свою проблему. 140т пробег. Дизель 2,0. 163лс. коробка автомат. Масло менял частично на 80т (4л) потом на 110т частично, и на 130т частично (5л). Думал, что таким способом и промоется коробка и масло обновиться. Стала пинаться при переходе с 2 на 3 передачи, и при понижение (торможении) с 3 на 2 происходил неприятный толчок.
У нас в ДНР с специалистами не густо и обратившись к официалам Opel сервис получил ответ что спеца в штате нет, но дали телефон человека который делал для них коробки в своей мастерской. Обратился туда. Провели диагностику, покатались, симптоматика и пр. показала на некорректную работу соленоидов. Решили вскрывать гидроблок и если уже мыть его и менять масло я решил поменять весь комплект 7шт. Масло было черное и с присутствием стружки. Такое впечатление как будто масло и не менялось!?
Разобрали, промыли, поменяли соленоиды, прогнали и поменяли масло.
Забрал машину, удары на понижение с 3 на 2 пропали. Немного затяжное переключение с 5 на 6 ощущалось. И раз был толчок при переключении с R на D. Думал покатаюсь пройдет.
И вот поехал по делам в другой город, по кругу 200 км. Ехал наблюдал за коробкой, на обратном пути уже в городе даже попробовал работу в ручном режиме. И вдруг неожиданно, стартуя со светофора машина не поехала. Толкнулась покатилась, обороты двигатель набирает а тяги нет. Загорелся значок двигателя. Появился какой то звук трения.
Я зацепил машину на трос к таксисту и притянул обратно в мастерскую где делал.
Теперь они ломают голову, что произошло и решили снимать коробку и разбирать ее. Что покажет вскрытие.
Что думать не знаю. Толи кривые руки мастеров? Толи так совпало и коробка еще что то там отказало не понятно мне.
Что думаете? Есть идеи? Посмотреть вложение 16757Посмотреть вложение 16758Посмотреть вложение 16759Посмотреть вложение 16760Посмотреть вложение 16761Посмотреть вложение 16762
У меня почти было тоже самое.
Думали в начале соленоиды.
Поменяли. Проблемма осталась . Масло когда сливали было такое-же как у вас, стружка.
Итог : 25 р.-смена соленоидов
75 р.- ремонт коробки.
Откладывать не стоит. При мне разбирали, и сказали ,если бы ещё покатался , было бы фатальнее!
Вчера только забрал.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня

На фото "кривых" рук видно стружку, серебрин явный. Пилит барабан ведь явно, как минимум. Какие нах соленоиды!!! Зачем было этот цирк вообще разводить? Перед снятием блока масло сливали, неужели не видно было что коробке трындец...
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
На фото "кривых" рук видно стружку, серебрин явный. Пилит барабан ведь явно, как минимум. Какие нах соленоиды!!! Зачем было этот цирк вообще разводить? Перед снятием блока масло сливали, неужели не видно было что коробке трындец...
Жаль, что далеко живу. Так бы подъехал на ремонт. У нас со спецами туговато. Я сейчас это понимаю, что нужно было сразу вскрывать коробку и делать капиталку?
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
У меня почти было тоже самое.
Думали в начале соленоиды.
Поменяли. Проблемма осталась . Масло когда сливали было такое-же как у вас, стружка.
Итог : 25 р.-смена соленоидов
75 р.- ремонт коробки.
Откладывать не стоит. При мне разбирали, и сказали ,если бы ещё покатался , было бы фатальнее!
Вчера только забрал.
Сколько по времени ремонт коробки длился?
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
На фото "кривых" рук видно стружку, серебрин явный. Пилит барабан ведь явно, как минимум. Какие нах соленоиды!!! Зачем было этот цирк вообще разводить? Перед снятием блока масло сливали, неужели не видно было что коробке трындец...
У меня когда сливали масло видно было ,что стружка, но и соленоиды были никакие.
 
Сверху