Растаможивание и покупка в Белоруссии

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Доброго времени суток.

Интересует следующий вопрос.

Я гражданин РФ, москвич.

Хочу купить дизель 2.0 на ручке в РБ в салоне новую.

Какие документы мне нужно будет получить в салоне в РБ?
Какие документы потребуются, чтобы пересечь границу РБ-РФ?
Какие документы потребуются для постановки на учет в Москве?

Я понимаю, что на форуме есть темы про все это, однако там ссылка идет на форум ткс.рф где около 600 страниц текста :( На нашем форуме внятного ответа нет.

Буду признателен за любой ответ. И другим людям тоже поможет, если поднять грамотный ответ в шапку темы.

С Уважением, Твин.
свяжись с Anton_M, он тебе все подробно раскажет
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
104
Авто
Орландо 1.8МТ LT+
В салоне РБ (по крайней мере в Минск-Ладе) выдадут полный пакет документов, даже с избытком. (основное это справка-счет и копия таможенной декларации)

Граница РБ - РФ существует только де-юре, де-факто ее нет! Так что для передвижения по дорогам нужны только полисы ОСАГО РФ и РБ.

Что требуетс для постановки на учет, можно узнать на сайте gai.ru или gibdd.ru. А вот если вы имели ввиду, как получить ПТС, необходимый для постановки на учет, то для этого надо посетить один из таможенных постов Московского региона и там обменять часть документов из выданного пакета на ПТС.

Здесь уже все ни раз разжовывалось: попробуйте воспользоваться поиском по ключевым словам "...Белорусь, таможня, ПТС..."
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Можно в Москве взять заряженного дизельного корейца со всем фаршем (люк, камера, навигация, запуск с кнопки, кожа, рестайлинговая оптика) по цене дешевле, чем в Белоруссии LTZ Plus
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
Можно в Москве взять заряженного дизельного корейца со всем фаршем (люк, камера, навигация, запуск с кнопки, кожа, рестайлинговая оптика) по цене дешевле, чем в Белоруссии LTZ Plus
Он полностью без гарантии будет?
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Андрон написал(а):
Цитата:





Сообщение от Матвей


Можно в Москве взять заряженного дизельного корейца со всем фаршем (люк, камера, навигация, запуск с кнопки, кожа, рестайлинговая оптика) по цене дешевле, чем в Белоруссии LTZ Plus




Он полностью без гарантии будет?
я не понял вою логику?


Добавлено через 36 секунд
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гарантия на авто 3 года!!!


Добавлено через 38 секунд
Андрон написал(а):
Он полностью без гарантии будет?
суть вопроса?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
я не понял вою логику?


Добавлено через 36 секунд
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гарантия на авто 3 года!!!


Добавлено через 38 секунд

суть вопроса?
Чуть помедленнее кони... Чуть помедленнее...
На машины купленные в РБ, гарантия на территории РФ не распространяется. Все.точка.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Shnurik, Бл... Сань - не путай... Про БЕЛАРУССКИЕ авто - правда твоя!!!

Deniska82 написал(а):
Можно в Москве взять заряженного дизельного корейца со всем фаршем (люк, камера, навигация, запуск с кнопки, кожа, рестайлинговая оптика) по цене дешевле, чем в Белоруссии LTZ Plus




Он полностью без гарантии будет?
а вот в это надо вчитаться!!!
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
Deniska82, я извиняюсь....видимо просто некорректно задал вопрос))))
Меня интересует такой вариант - что если новое авто приобретено не в салоне РФ или РБ, то кто будет "крайним" в случае возникновения гарантийного ремонта?
Возьмуться ли москвичи или беларусы (которые мне ближе территориально)?
________________________________________________
Я подыскиваю себе дизельного и "заряженного " корейца....
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Гарантия на РБ машину только в РБ+ЕС, на РФ она не распространяется. Если сломается то за свой счет или ехать в РБ
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
Это все понятно! А как будет с машиной "прямиком из Кореи"?!
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Это все понятно! А как будет с машиной "прямиком из Кореи"?!
Так же как и со всеми машинами пригнанными самостоятельно из- за бугра.
Никто тебе ничего гарантировать не будет. И кто тебе должен давать гарантию? Какой продавец ? Корейский?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Вот тут много уже про это говорилось, производитель продает свои изделия, для этого создается дилерская сеть, этот же дилер должен иметь при себе сервис, это требование производителя к дилеру, если что то случилось с этим изделием в гарантийный период, то сервисный центр заинтересован произвести ремонт , за который оплачивает производитель, Не знаю кто придумал , что машина привезенная из за бугра здесь не подлежит гарантийному ремонту ? Может спецом пущен слух , чтобы не покупали авто в этой же Белоруссии, ходят слухи и про то , что нельзя обслуживаться в других сервисных центрах, хотя уже есть случаи когда люди выигрывали суды у дилеровч, и получали за это компенсации. Я не хочу ни с кем спорить, это просто мое убеждение, Например покупаете вы например дрель , например Макита, в инструкции есть перечень где можно отремонтировать данную дрель , Никто же Вам не откажет в ремонте . Например не секрет , что стратегия любой страховой компании не платить , они и стараются не платить всеми возможными методами, или платят мало, к
А друг кто и этим будет доволен, и таких много, а если кто не доволен - идет в суд, и конечно его выигрывает ! Хорошую работу авто гарантирует не Дилер , а производитель, и не важно где она эксплуатируется, Не берут авто на ремонт по гарантии, надо писать в головной офис и сообщать , что вот такой то Ваш Дилер мне отказывают в ремонте! Копию письма дилеру! Посмотрим как они закрутятся!
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гарантия на авто 3 года!!!
Так же как и со всеми машинами пригнанными самостоятельно из- за бугра.
Никто тебе ничего гарантировать не будет. И кто тебе должен давать гарантию? Какой продавец ? Корейский?
Не знаю кто придумал , что машина привезенная из за бугра здесь не подлежит гарантийному ремонту ?
Вот поэтому и спрашиваю, что однозначной информации нет....
"В это надо вчитаться..."(с) :popcorn:
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Андрон, Новые корейские автомобили(с внутреннего рынка)
производитель запрещает продавать в другие страны.
Их вывозят обходными путями(схемы разные), соответственно никакой гарантии.
Подробнее можно посмотреть, спросить здесь: .
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Вот что я хочу сказать по поводу гарантии (это конечно мое личное мнение).
Для чего существует дилерская сеть по всей России (ну и по миру вообще), как я думаю что машину купленную в россии у одного диллера например в Ростовской обл. можно обслуживать (отремонтировать) у диллера в Краснодарском крае. Если я например поехал в Краснодар и сломался то мне что, нужно везти ее в Ростов обратно на эвакуаторе, когда в Краснодаре куча дилеров есть? и как я понимаю что такая же ситуация должна быть и с машинами куплеными в РБ. А если Россиянин поедет и сломается в Европе он что будет за свой счет ремонтироваться или оф. дилеру обратиться, неужели там откажут в ремонте по гарантии (если это конечно гарантийный случай будет)?
Это я по аналогии с бытовой техникой так думаю, вот например купил я телевизор в ростове, а в краснодаре есть официальная гарантийная мастерская, неужели меня отправят в ростов ремонтировать?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Ярослав 93 RUS, ну по россии то все понятно на счет гарантии и то, можно к любому диллеру ехать, хоть на камчатке. А вот по поводу европы и рб точно сказать не берусь.
У нас такое уникальное государство "в самом хреновом смысле этого слова", что может быть все, что угодно по факту. А что случись, скажут, типа в суд, а зная, на сколько суды сейчас перегружены и то, что ответчик не будет нести практически никакой ответственности даже если просто не придет, дело это очень сомнительное-судиться и может занять ооочень много времени, а моральную компенсацию у нас обычно присуждают копеечную.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
John, спасибо)))
Тогда остается один вариант- брать дизель в Минске))
 
Сверху