Щетки стеклоочистителя

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Вместо щётки 480 мм поставил 450 мм - проблема ушла.
Аналогично.

Согласен. Но на лето ставлю обычные каркасники - более чем достаточно
У меня уже сложилась традиция: меняю дворники раз в год, обычно под зиму. ))
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
немного не дотирают уголок у стойки (правая щетка, при длине 48 см
Биения о пластик как у Скворца нет. Причем летом эффект от недотирания практически незаметен - мягчеет резина.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
У меня уже сложилась традиция: меняю дворники раз в год, обычно под зиму. ))
А у меня - менять дворники вместе с резиной. С летней ставлю каркасные, а с зимней - гибридные.


Добавлено через 49 секунд
Биения о пластик как у Скворца нет.
У меня бились именно бескаркасные..
 
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet orlando
Я поставил бош бескаркасные, комплект. Прилегают по краям, качество отличное, советую
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Бош бескаркасные ставлю на зиму. Летом на гибридах Денсо. Проблем нет, ничего не стучит и не цепляет в штатных размерах.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Доброго времени суток всем!
По истечение 5 лет эксплуатации сегодня поменял щетки стеклоочистителей: передние и задние.
Брал те же, что и в своё время для Филдера: Refill 60mm, цена вопроса обошлась в 250 рублей (3 шт.), время на замену (с учетом проблемности снятия заднего) составила 20 минут. Водительскую обрезать не стал, т.к. при штатных между штурманским и водительским образовывался некий "мертвый" треугольник из грязи, куда не доставали щетки. теперь треугольник уменьшился в 2 раза и его, практически, не видно.
Хотел на заднем не обрезать, чтобы поболее чистил: ан нет!
Тогда середину, в силу рычага, не берёт, обрезал под "корень".
Теперь "дерёт" и лобовое и заднее, стекла чистенькие, как плац перед парадом.
Удачи всем.
ЗЫ: На зиму попробую оставить.. по крайней мере на Филдере 3 года простояли не снимаясь и летом и зимой.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Водительская еще бы продюжила, дерёт неплохо, пассажирская стала с проблесками тереть, а задняя тремя полосами... перед поездкой щас всё подшаманиваю, привожу к выездному состоянию
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Холод - залог долголетия !


Добавлено через 2 минуты
Заметил - чем короче щётки,тем чище сектор,но ... меньше.
Но чище!
Выбирай,но осторожно )
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
mamax, скажи честно, последнее время на ощупь ездил, да?
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
mamax, скажи честно, последнее время на ощупь ездил, да?
зачем обидно говоришь, а?
Периодически машину мою, дворники со своей задачей справлялись, ездил бы еще, но как вспомню поездку по Забайкальскому краю и началу Амурской области, где слепней днем больше, чем комаров ночью, какого цвета было лобовое и как оно оттиралось после этого, перед нынешней поездкой решил заменить вкруг.
Просто не вижу смысла ехать к официалам или "таскаться" за "фирмой", ждать откуда-то - всегда есть альтернатива, благо китайские братья "завалили" наш авторынок аксессуарами и запчастями, при этом ничуть не хуже, чем у официалов, а ценник в разы ниже.
Согласен, что это касается только "навесного" оборудования, а не внутренностей авто, тут сам бог велел искать необходимое и именно то, что нужно. А щетки стеклоочистителей - пришел, выбрал, купил, заменил, выбросил. И по карману не так бьет.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
mamax, вообще то вопрос был с юмором, но если зацепило - прошу пардону:ah:
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Чё с ума то сойти ))) тоже 4.5 года ездил на родных , и то сам порвал когда от льда чистил , а так бы до сих пор не менял , отлично чистили по сравнению с БОШевскими .
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
предыдущий хозяин орландо тоже за 3 года не меняла щетки
правда от щеток остались одни воспоминания, часть резинки вообще оторвалась, полосили безбожно по всей длине.
но ей не мешало, зато оригинальные, родные
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
У меня 3 года отходили только штатные каркасные дворники на Лачетти. Действительно были классные! А вот на Орландо "родные" полосить начали уже через год. Так ежегодно их и меняю!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
27
Может все зависит от региона где используется авто? У меня щетки на 0,5 года хватает, ну на год. У нас зимой в -15 лужи на дорогах.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
mamax, вообще то вопрос был с юмором:
Я человек простой, шутку юмора понимаю. Ничем не зачепили.
Наверняка, срок износа щеток, всё-таки, зависит от региона использования. Вот у нас: 12 месяцев - зима, а остальное лето. Зимой щетками пользовался исключительно в снегопад, а так они и не работают, грязи нет до весны.
На дворе 26 апреля, а пол-города еще на зимней резине, ибо климат у нас уж больно шибко резко континентальный, три дня подряд под +30, а сегодня холодно, завтра вообще снег обещают.
Вот и пройдут испытания "новые" щеточки...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
kyzar,
Не получилось....
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо








Приобрел вот такие. Да цена вопроса 1000 рубликов. Поставил, встали идеально без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху