Шкив коленчатого вала

Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Сегодня тоже "приплыл".
Больше недели ездил-тарахтел, никак не мог попасть к мастеру, чтоб причину выявить.
И вот уже заруливал к СТО - и понимаю, что гидрач не работает... И стук усилился конкретно. Можно сказать - повезло :)
Все по классике - развалился шкив на обод и ступицу. Стружки насыпалось и поналипало на внутренностях прилично так... Решил уж заодно и ремешок поменять из-за этой стружки, несмотря даже на его состояние.
Пробег около 180.000.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Повезло, что рядом с сервисом!!!
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Повезло, что рядом с сервисом!!!
Да, второй раз так везет.
Помню, предыдущая машина была сзади с барабанными тормозами. Случайно листал форум, и вижу, что люди советуют менять задние тормозные колодки каждые 2 года независимо от состояния - мол, они отпадают и клинят колеса.
А я и не знал, катаюсь уже явно больше.
Купил, договорился с мастером, что вечером оставлю машину у бокса, а он утром сам заедет, поменяет - и позвонит, чтоб забирал готовую.
Звонит в 9 часов и смеется - говорит, я сел, завелся, снял с ручника - а она не едет, пашет задними колесами. Ее эти 6 метров в бокс практически руками заносили.

Вот такое бывает :)
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Всем доброго дня! Появился странный стук. Если стоять лицом к машине, то слева снизу ближе к носу авто. Записал видео. Судя по этой теме похоже на шкив, как считаете?

Снято ближе к генератору потому, что нашёл в телефоне аналогичное видео, снятое когда стучала муфта гены. Снял с того же ракурса чтобы сравнить звуки :)
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
По шкиву тарахтящий звук раздавался больше за колесом чем под капотом и был не таким металлическим.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Взгляните на состояние ремня и особенно на состояние натяжителя. Буквально вчера заменил все хозяйство по причине заклинившего натяжителя (вдвоем разблокировали), гремящего подшипника на ролике натяжителя и начавшего расслаиваться ремня.
Звуки были чуть потише, но проверить стоит. На 187 тыще шкив коленвала в прекрасной форме
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Взгляните на состояние ремня и особенно на состояние натяжителя. Буквально вчера заменил все хозяйство по причине заклинившего натяжителя (вдвоем разблокировали), гремящего подшипника на ролике натяжителя и начавшего расслаиваться ремня.
Звуки были чуть потише, но проверить стоит. На 187 тыще шкив коленвала в прекрасной форме
Запишусь на сервис. А пока поезжу на машине жены... Пробег всего 80 тыс, рановато начало что-то отваливаться. В прошлом году шкив генератора менял, и вот опять :(
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Запишусь на сервис. А пока поезжу на машине жены... Пробег всего 80 тыс, рановато начало что-то отваливаться. В прошлом году шкив генератора менял, и вот опять :(
у меня шкив генератора отлетел на 275.000км , в декабре делал.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Всем доброго дня! Появился странный стук. Если стоять лицом к машине, то слева снизу ближе к носу авто. Записал видео. Судя по этой теме похоже на шкив, как считаете?

Снято ближе к генератору потому, что нашёл в телефоне аналогичное видео, снятое когда стучала муфта гены. Снял с того же ракурса чтобы сравнить звуки :)
да это шкив коленвала , этот звук никогда не забуду)) когда заводишь утром рано машину и суперчувствительные машины начинают пищать сигналкой)))
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Парни, подскажите , на что еще обратить внимание на 280.00 км , пока машина в сервисе стоит , что бы все сразу сделать , гулять так с музыкой ....
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
да это шкив коленвала , этот звук никогда не забуду)) когда заводишь утром рано машину и суперчувствительные машины начинают пищать сигналкой)))
Сижу в сервисе. Все посмотрели, говорят шкив каленвала. Сказали, что ролики все в порядке, люфтов нет. А шкив каленвала «ходуном ходит». Новый стоит 16 тыс :( будем заказывать и менять. Ну и ремень попутно поменяю.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Сижу в сервисе. Все посмотрели, говорят шкив каленвала. Сказали, что ролики все в порядке, люфтов нет. А шкив каленвала «ходуном ходит». Новый стоит 16 тыс :( будем заказывать и менять. Ну и ремень попутно поменяю.
Коллега выше правильно говорит, пошукай zzap , exist, partexpress, gmsklad ну и прочие магазины, всяко будет дешевле чем в сервисе.
Я в Москве за оригинал отдавал 8.000₽.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Спасибо за ссылки! Только у меня паранойя - а не нарвёшься ли на сайтах-агрегаторах на подделку? Кстати, у официала моего можно заказать шкив в их интернет магазине и цена будет 13800 вместо объявленных 16000 :)

Пока думаю где заказать.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Спасибо за ссылки! Только у меня паранойя - а не нарвёшься ли на сайтах-агрегаторах на подделку? Кстати, у официала моего можно заказать шкив в их интернет магазине и цена будет 13800 вместо объявленных 16000 :)

Пока думаю где заказать.
Вот цены в Москве !
4B8421FF-E57C-41BF-91EE-6BA4A6E89D02.png
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
В общем заказал шкив в интернет-магазине того же самого салона, но не за 16 тыс, а за 10 :) Просто доставка 10 дней. Подожду уж :)
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Друзья, добрый день! Заменил шкив каленвала. Ужасный звук, от которого утром просыпались дети, пропал! Теперь мой орлик можно сказать "шепчет" :)
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Ребят, помогайте, а то уже с ума схожу.... В общем пробег 85000, родной. Появился дребезжащий звук в районе роликов. Поменяли все ролики, в том числе и натяжной, поменял шкив на новый оригинальный. Звук не пропал, шкив по прежнему колбасит. Сегодня съездил уже в 3 сервис и мастера выдвинули гипотезу, что колено кривое. Но как так может быть, мотор стружку не гонит, при повышении оборотов до 1500 звук пропадает. Что это может быть? Подсунули брачный шкив или???
 
Сверху