SOS!!! Нужна срочная помощь!!!

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Увожаемые участники форума. Снял фишку с замка 10 контактная. Должен ли загорается индексатор открытой двери. У меня не горит. Может дело не в концевике. Спасибо.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Увожаемые участники форума. Снял фишку с замка 10 контактная. Должен ли загорается индексатор открытой двери. У меня не горит. Может дело не в концевике. Спасибо.
Я понял, что сам замок ты не снимал. Можешь как вариант проверить провода из двери в кузов (в резиновой гофре они проходят). Может "обломались" от мороза. При снятой фишке в любом случае ничего не будет работать. А чтобы удостовериться, попробуй снять фишку в другой двери (рабочей) и получишь ответ на свой вопрос. Ждем результата эксперимента.
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Спасибо. Но сколько контактов идет на концевик, вопрос открыт. Из пытливых форумчан я так понял еще никто не лазил, или не успел сообщить.
С памятью плохо... Шесть лет назад, когда ставили сигналку, открывали обшивку двери...Хорошо помню, что там "как в самолёте" всё )) !не знаешь - не лезь! .... больше не помню :ah:


Добавлено через 5 минут
Увожаемые участники форума. Снял фишку с замка 10 контактная. Должен ли загорается индексатор открытой двери. У меня не горит. Может дело не в концевике.
При некоторых условиях, система (бортовой компьютер) может это действие записать как ошибку, и работать в обход.... Это значит что без сканера Вы не сможете подключить это оборудование просто воткнув разъём назад. Не всё так просто в Орландо как в жигулях. Дешевле всё же посетить толковый сервис.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
При некоторых условиях, система (бортовой компьютер) может это действие записать как ошибку, и работать в обход.... Это значит что без сканера Вы не сможете подключить это оборудование просто воткнув разъём назад. Не всё так просто в Орландо как в жигулях. Дешевле всё же посетить толковый сервис.
Так снимать то "фишки" нужно при снятой клемме аккумулятора. Так же и надевать. БК ошибок и не схватит. Свечи менял, снимал модуль (клемму аккума не снимал). Поставил все на место и ни каких ошибок БК не выдал.:(
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Сегодня очередной раз снимал замок. Визуально прочистил не открывая его. Времени на вскрытие пока нет. Поставил обратно , накинул клеймы акуммулятора. И о чудо заработала но не тут то было при открытии двери один раз компьютер увидел открытую дверь. И всё опять старая песня. Короче как то так. Но при снятом замоке переключая режимы слышны щелчки концевика
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Как проверить концевик через фишку на замке. Вот было бы хорошо найти распиловку Мультиметром прозвонить И установить в какой момент контакт преподаёт. А что концевик глючит это факт.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Но при снятом замоке переключая режимы слышны щелчки концевика
Это щелкала "собачка" защёлки замка, а не концевик. Считаю, что нужно разобрать механизм замка. Там уже будет виден концевик. Может достаточно почистить контакты и проблема решится. Купить новый замок, или ехать в сервис всегда успеете.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Спасибо Валера. Схема разбора замка сложная или нет. Там я так понял пружины повылетать могут. И установка обратно проблематично. Или я ошибаюсь. А лучше бы пошаговое руководство разборки замка найти. Если у кого есть скиньте плиз буду безгранично благодарен.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП


На фото видно, что разборный. Глаза боятся, руки делают. Разобрал бы свой замок специально для тебя, та я на работе, а машина в гараже.

Вот разборка замка на шевроле круз (они одинаковые)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Блин не могу открыть вложение на айпаде. По ходу в мобильной версии не судьба. Комп требует
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Большое спасибо. Очень ценная информация, да еще и со схемой. СЛАВА НАШЕМУ ФОРУМУ и ФОРУМЧАНАМ.

С Уважением Валерий :handshake:
Изучил детально информацию. При неисправном концевике везде рекомендация - заменить "защелку двери". Игорь попробуй сначала разобраться с замком, купить (заменить) всегда успеешь.;)
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Валерий какую защёлку и где она находится поясни пожалуйста. Вложенный файл выложенный здесь я пока не открыл мобильная версия айпада не открывает а до компа всё ни как.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий какую защёлку и где она находится поясни пожалуйста. Вложенный файл выложенный здесь я пока не открыл мобильная версия айпада не открывает а до компа всё ни как.
Защелка на фото. Проверил у себя алгоритм работы концевика. При открытой двери и при первом щелчке защелки индикатор открытия двери светится. После второго щелчка защелки гаснет. Тебе нужно прозвонить тестером в разъеме замка (защелка должны быть в закрытом положении - два щелчка) контакты 6 с контактом 8. Должен быть обрыв. Контакт 8 идет на массу машины, его тоже проверь, должно быть "короткое", как и при открытом замке должно быть "короткое" (контакты концевика замкнуты). В снятой фишке на контакте 6 должно быть 12 вольт. Через предохранитель на 3 ампера замкни на массу этот контакт. Если цепь исправна система индикации и все остальное с ней связанное должно заработать. Нумерацию контактов можно увидеть в разъеме контактов замка (должны быть промаркированы).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху