Течь антифриза из-под датчика температуры

Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
5
Авто
Orlando LS
тоже потек датчик, но течь была замечена пока лишь один раз на остывшей машине, за -30. пробег >37 тыс, машине почти 2 года. записан к дилеру, надеюсь на гарантию.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Вас тут послушать, прямо война какая то с дилерами)))))
Там тоже работают люди, среди них есть адекватные, есть не очень. Нужно искать точки соприкосновения)))))Заводишь своего мастера, как собаку прикармливаешь, и дальше отношение будет немного иным.
А закрыть машину и забрать ключи ни кто не позволит, исходя из правил противопожарной безопасности)))
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
vm69 написал(а):
Заводишь своего мастера, как собаку прикармливаешь
Нет, эти только палку понимают... xD
Надо сразу показать, что ты личность конфликтная и без потерь они не уйдут после сервиса твоей машины.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
DOG, Внутрь не подлезть, только если машину поднять на подьемнике.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Заводишь своего мастера
Тут полностью согласен!!! С собакой конечно загнул, но дипломатично сотрудничать придётся!!!

Добавлено через 54 секунды
Нет, эти только палку понимают
Не согласен!! Консенсус можно найти!!!


Добавлено через 2 минуты
А закрыть машину и забрать ключи ни кто не позволит, исходя из правил противопожарной безопасности)))

Не знаю, но один раз оставлял у них машину без ключей!!! Когда педаль сцепления щёлкала и они попросили оставить машину на ночь!!! Позже заменили втулку педали по гарантии(не правельная сборка завода изготовителя)!!!

Надо сразу показать, что ты личность конфликтная и без потерь они не уйдут после сервиса твоей машины.
И нарвёшься сразу на противопозу!!! По машинам они грамотнее тебя в 10 раз(а по разговору и тому как содержится твой авто они вычислят мгновенно что ты знаешь про него и твои технические познания, ведь большинство их практики с не одним высшим пофильным образованием ну и про всевозможные тренинги не забывай), а юредически их грамотность ещё больше!!!
Надо показать что ты не конфликтная, а ГРАМОТНАЯ личность, тогда к тебе и отношение другое будет.
 
Последнее редактирование:

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Phm написал(а):
а ГРАМОТНАЯ личность, тогда к тебе и отношение другое будет.
Угу. поумничать можно, только если в тех зону пустят, чтоб смотрел, что делают.
В РФ "клиент всегда не прав."
В вышеприведенном случае, как мы видим, не прокатило. Сказали, что запресовали и пшёл вон. Если же сразу озвучить угрозы карами ЖМовскими и всякими проверками карающих органов, чтоб ни пылинки не трогали без меня и "моего адвоката" (желательно взять с собой конфликтную женщину), еще и потребывать разрешение на съемку процесса, тогда можно ожидать, что проброссов по "негарантийности" не будет. Не любят в РФ кляузников, но уважают. И в отличии от грамотных "терпил" лучше сделают нормально "скрипя зубами" и иногда даже за счёт фирмы, лишь бы не лицезреть больше конфликтного клиента.
ИМХО.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Только если в тех зону пустят, чтоб смотрел, что делают
Вас не пускают??? В чём причина??? Прямое нарушение Гражданского кодекса Статья 715. "Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком"

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Если же сразу озвучить угрозы карами ЖМовскими и всякими проверками карающих органов, чтоб ни пылинки не трогали без меня и "моего адвоката" (желательно взять с собой конфликтную женщину)
Над вами чесно говоря поржут, по тому что вы сами не знаете чего говорите. Каких органов??? Судом??? Кроме как комитетом по защите прав потребителей(у которого руки прямо сказать коротковаты и кроме как помочь в составлении притензии, выдав образец, или судебного иска, выдав образец, их рвения не на что не хватает) ни кто не будет ими (и вами) заниматься, а стращать GM-ом это они каждый день слышат и не по разу. А до суда ох как вы на маеетесь(чего только вам экспертизы с экспертами да "грамотные" юристы могут обойтись)!!!

еще и потребывать разрешение на съемку процесса
Какое разрешение??? Вы о чём??? Съёмка(фото и видео) вашего имущества законодательством не запрещена, главное что бы в кадр не поподал персонал без его согласия.

тогда можно ожидать, что проброссов по "негарантийности" не будет
Ещё как будут!!! Вам просто забудут что-то "порекомендовать", а результат может быть очень плачевный.

в отличии от грамотных "терпил" лучше сделают нормально "скрипя зубами" и иногда даже за счёт фирмы, лишь бы не лицезреть больше конфликтного клиента.
ИМХО.
С грамотным "терпилой" им спорить нет резона(мало говорит, но только дело и в серьёз, операясь на факты и нормы закона или технологии ремонта, в перепалки не вступает, чуть что требует всё то же что ему сейчас сказали, но только на бумаге, а делать через одно место не выгодно. Потому, что вот он, "терпила", стоит за спинкой и молча смотрит, а если я что не так сделаю??? Поймёт или нет??? А если поймёт?? Тогда я на бабосы влечу, мне оно надо???

Что касается меня, то я лично если что- то не так делает исполнитель, поинтересуюсь, выслушаю объяснение, скажу своё мнение и в 90% исполнитель сделает так, как сказано, в 10% я не прав и мне это доказывали документально!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
желательно взять с собой конфликтную женщину
Ххааа! Т.е. конфликтный мужчина слабак???
Стараюсь не конфликтовать, но дотошно добиваться своего...если конечно сами не сдадуться...:D
Смысл конфликта не вижу, можно и мирно "убить" нежеланного...
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
SVETIK написал(а):
Т.е. конфликтный мужчина слабак???
Менее эффективен (эффектен). :)

Phm, не буду с Вами спорить, а то наш спор перерастёт в "кидание какашками". Останемся каждый при своём. :)
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
И так, приехал к закомому в бокс колодки менять, все сделали я обнаружил что у меня выгарел хром на противотуманке потом обнаружил что резинка на проводах не до конца одета, не знаю из за этого выгарело или нет(когда ксенон ставили год назад наверное что-то не надели) и постоянно в фаре влага скапливается, потеет изнутри , Кто что может посоветовать по этому поводу? бампер не стал снимать чтобы посмотреть герметизацию, поидее все там с завода крепится может лампочка не до конца воткнута ? И смотрю нрядом водица наша красная, Антифриз, читая эту тему недели 2 назад даже не думал что и со мной это случится, а менял масло я неделю назад. в общем бежало из под датчика температуры. Слили антифриз 5 литровка почти целая набралась, сливали с одного круга который на радиатор идет. сняли трубки и датчик все промазали хорошенько герметиком для движков японских авто(2500р тюбик стоит друг сказал) поставили на место ждали час все залили обратно , все влезло. Но забыли подключить провода к датчику , вышла ошибка Code 89 ,и раньше то появлялась то пропадала (начало зимы),подключили провода сразу пропала ошибка. Теперь надеюсь все будет нормально))

Прошу ответить по моей противотуманной фаре, в чем может быть причина. Извините что не по теме.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
2 Sabyadoom, а зачем в теме про датчик вопрос по противотуманной фаре?
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Phm написал(а):
Сообщение от DOG
Только если в тех зону пустят, чтоб смотрел, что делают
Абсолютно никто не вправе не пустить в рем зону, я всегда там стараюсь находиться, дабы понять, что с машиной делают.
Phm написал(а):
Сообщение от DOG
Если же сразу озвучить угрозы карами ЖМовскими и всякими проверками карающих органов, чтоб ни пылинки не трогали без меня и "моего адвоката" (желательно взять с собой конфликтную женщину)
Попробуй, если времени до хрена. Какие кары могут быть? Мне на жалобу мою в Джи эм пока не ответили письменно, ответят, озвучу.
Phm написал(а):
Сообщение от DOG
еще и потребывать разрешение на съемку процесса
Никакого разрешения не нужно, это мягко говоря бред, это твоя собственность, и в рем зоне я все фотографировал, что считал нужным.
Phm написал(а):
Сообщение от DOG
тогда можно ожидать, что проброссов по "негарантийности" не будет
Уверяю, они будут! Поясняю, если тебе прокладку заменили - это гарантийный случай; если подтянули фланец, под которым стоит прокладка, но саму прокладку не заменили - это не гарантия! А подтягивать и регулировать можно сколько угодно раз - вот оно ЖИВОЕ БАБЛО!

Phm написал(а):
Сообщение от DOG
в отличии от грамотных "терпил" лучше сделают нормально "скрипя зубами" и иногда даже за счёт фирмы, лишь бы не лицезреть больше конфликтного клиента.
ИМХО.
Забавное высказался, только в последнее время грамотных "терпил" все меньше.
Я со своей стороны жалобу написал в Автомир, оттуда звонили и интересовались что и как!
Говорю - посмотрим конечно что и как, как дальше с течью будет, ну вот ваш дил. центр уж точно ни кому не посоветую из друзей, знакомых, прохожих....
Ну я так думаю, что им по х..р! Потому, что я краем уха слышал, когда машину забирал, один из сотрудников сказал: у нас сегодня видимо не одна жалоба будет!
 
Последнее редактирование:

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Отчитываюсь о гарантийном ремонте. Поскольку соединение где текло подтянуть было невозможно, то посадили на герметик. Пока все нормально.
 
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
31
Авто
Orlando
Датчик охлаждающей жидкости установлен один? На радиаторе сбоку? И что за датчики под номерами 29 и 21?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Под 29 датчик для показаний на приборку и для блока управления двигателем. Он главный. Используется по конструкции такой же как и на радиаторе.
А вот 21 это не датчик, это термостат с электронным управлением и у него нет то же датчика. Скорее конструктивно в него встроен кипятильник чем датчик
 
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
31
Авто
Orlando
Получается под одним артикулом стоят два температурных датчика у нас на авто (один на радиаторе сбоку, второй номер 29 на этой схеме)?
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
SanyaZ, а я разве написал что-то другое или не внятно?
 
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
31
Авто
Orlando
Krenkel, вчера "специалист" в "специализированном магазине" доказывал мне, что датчик температуры охлаждающей жидкости у нас установлен один (на корпусе термостата), а на радиаторе вообще нет никаких датчиков. Поэтому и уточнил ещё раз. Прошу прощения за беспокойство. Спасибо за ответ.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
ох, уж эти шпесолисты...
 
Сверху