Течь масла из под масляного фильтра?

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Всем доброго дня! Столкнулся я с проблемой масла в расширительном бачке! Хотелось бы узнать, на сколько по времени или пробегу хватает всех этих прокладок в теплообменнике после замены? Начитался я, что некоторые по два раза в год меняют, т.е. проблема переходит в хроническую!? Вот теперь думаю, может заменить все прокладки и машину на продажу?!
Поменять прокладки вместе с теплообменником и трубками. И ещё несколько лет горя не знать, если раз в год крышку расширительного бачка не забывать менять.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Поменять прокладки вместе с теплообменником и трубками. И ещё несколько лет горя не знать, если раз в год крышку расширительного бачка не забывать менять.
tvt,
Это уже слишком)))) Менять прокладки и все.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Krav-ozr, а это как посмотреть: поменяв только прокладки, чел будет мучаться - продовать-не продавать. А поменяв и теплообменник мысль о продаже отодвинется - ещё несколько лет данная проблема точно не вернётся.
И ещё: поменяв только прокладки и продав, потом муки совести: подложил покупателю свинью, ониж опять потекут...xD
А серьёзно, то не очень дорого он и стОит.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
трубки и теплообменник в 99 .9% отличные. Если так менять. То можно пол машины завменить , чтоб совесть не мучила. Вообще это некчемная перепалка)))) Удачи)))
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Взаимно удачи!
Мой пост был скорее юморным, никак не конфликтным
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Точно!!!!!!!
bondar-yauhen, И купить другую. А у той будут часто колеса прокалываться- И ТОЖЕ ее продать)))))))))))))))))))
Колёса это внешний фактор) Вы считаете, что менять раз в год прокладки теплообменника, собственно как и масло, это нормально?:eek:
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Хотелось бы узнать, на сколько по времени или пробегу хватает всех этих прокладок
После замены прокладок проехал 100 000. Т.Т.Т.
Правда поставил еще "холодный" термостат и прошился у ФИЛа на температуру, не более 99 градусов.

Ставьте оригинал - проблема вылезет намного позже, чем у аналогов. А может и температурный режим влияет ( точно влияет на материал прокладок )
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
После замены прокладок проехал 100 000. Т.Т.Т.
Правда поставил еще "холодный" термостат и прошился у ФИЛа на температуру, не более 99 градусов.

Ставьте оригинал - проблема вылезет намного позже, чем у аналогов. А может и температурный режим влияет ( точно влияет на материал прокладок )
Понял, спасибо большое!
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Всем доброго дня! Столкнулся я с проблемой масла в расширительном бачке! Хотелось бы узнать, на сколько по времени или пробегу хватает всех этих прокладок в теплообменнике после замены? Начитался я, что некоторые по два раза в год меняют, т.е. проблема переходит в хроническую!? Вот теперь думаю, может заменить все прокладки и машину на продажу?!
Про два раза в год не слышал, но вот у меня в районе 50-60 тык. первый раз сие случилось. Второго раза, как поняли, ждать не стал.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
а это как посмотреть: поменяв только прокладки, чел будет мучаться - продовать-не продавать. А поменяв и теплообменник мысль о продаже отодвинется - ещё несколько лет данная проблема точно не вернётся.
Теплообменник и трубки меняются уже в более древнем возрасте авто, когда это просто необходимо. Для устранения течи - менять только прокладки, это будет и более правильно и более экономно.
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
Первый раз занялся теплообменником при пробеге 140000км. менял в гараже зимой по времени не более 4 часов. ничего сложного. Второй раз произошло при пробеге 156000км стало подтекать масло из под масляного фильтра. Произвел замену двух прокладок между блоком и теплообменником. Прокладка под масляным фильтром утопилась в корпус из-за этого течь. Стала просто дубовая, вторая нет. Все зависит от качества материала прокладок. Параллельно заменил бачок расширительный у старого разрушился пароотводящий штуцер. Остальные прокладки не менял.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
9
Авто
орландо LT
Менял в мае 2018, комплект прокладок покупал сам, потекли в августе - слава богу, наружу (антифриз) и только на холодную. Немного понюхаешь при прогреве(парила с патрубка) и дальше нормально, подлив антифриза через каждые 3 дня, в сентябре поменял во второй раз: прокладки уже сервиса(ждал оригиналов 2 недели), сегодня меняют по гарантии, т.к. уже неделю наружу прет масло из-под масляного фильтра и сгорая на патрубке идет в салон, время от времени: на трассе нет, а встаешь в пробку воняет жутко, приходится окно открывать. Так что это уже третий раз за год. Неужели мне такая непруха? А что там говорили за предохранительный клапан: где это и что это такое?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
sergey.spb, просто не везуха))))
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
4
Всех приветствию.

Постигла меня такая проблема. При очередном ТО были обнаружены небольшие черные точки в расширительном бачке. И сказано что нужно менять прокладки теплообменника. Хорошо плавно заказал весь набор (оригинал) приехал к сервисменам они заменили прокладки антифриз, масло, я уехал, но при этом запах сгоревшего масла не проходил. Посмотрел а у меня там все в масле. Заехал к сервисменам они все разобрали и сказали прокладка плохая. купил прокладку другую теперь она как бы с пупырашками на вроде торчала даже посильнее. Результат на следующий день в бачке масло уже 2 мм прям ровным слоем . Что делать ? изначально масла же не было. При замене видели что радиатор по плоскости где то 0,5 мм деформироован.
Что менять? менять радиатор? или менять прокладку?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Так как Вы из Москвы, то лучше обратиться вот сюда
Полярный проезд, 18, стр. 1 (заезд непосредственно с Полярного проезда, единственный там техцентр серого цвета с красной полосой)

Телефон городской для любых вопросов: (499) 500-1439
Телефон для заказа запчастей, консультаций по ценам, записи... и не только: (901) 580-5040
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
barbarian, К Phil обращайтесь - они вылечат. Координаты Dimchik выше озвучил.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Появилось немного "сметаны" на стенках расширительного бачка.. Закупаюсь прокладками (в моем пункте емекса менеджеры сами собирают KIT комплект прокладок теплообменника. уверяют, что поставщик официальный GM. и что они сами уже устали отвечать на претензии покупателей на резинки "типа GM" от непонятных поставщиков). Если дотяну до весны-поменяю сам. А так от 5000 руб в сервисе замена.. пробег 93000 км, 7 лет
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А никто не менял клапанную крышку на алюминиевую?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
А никто не менял клапанную крышку на алюминиевую?
Со слов Фила некоторые, несмотря на его рекомендации этого не делать, таки меняли. Но большинство из них в последствии переходили обратно на оригинал.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Со слов Фила некоторые, несмотря на его рекомендации этого не делать, таки меняли. Но большинство из них в последствии переходили обратно на оригинал.
а какова причина рекомендации?
оригинал у меня меньше полугода простоял и опять запотевание
 
Сверху