Термостат

Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
Всем привет! Хотелось бы узнать, есть ли разница в установке обманок с разными сопротивлениями, как, например, у СЕРЖИО в 63 посте, 150 Ом и 820 Ом (в ссылке на драйв2). Себе поставил на 240 Ом (что нашлось у меня)
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
По сопротивлениям - Без понятия.
Поставил термостат.
Заехал к MrRockk - прошился на Евро-2 с отключением датчика термостата и лямбды.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Серега 40,
с потребительской точки зрения разницы нет.

Просто никто особо не тестировал верхний предел, при котором контроллер выдаст ошибку (посчитает за разрыв цепи подогрева). По логике - чем выше сопротивление обманки, тем меньше ток в цепи и, соответственно, меньше нагрев резистора (можно ставить резистор меньшей мощности).
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
zwlf, Тогда даже не буду заморачиваться, пусть стоИт на 240 Ом. Спасибо!
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Coolspeed, А где его купить на 92 градуса? И как? номера то какие? и он вставляется в штатный корпус? или в сборе существует в природе?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando LS, МКПП
Вместо подогревателя антифриза, на входе в термостат, поставил обманку (купил в радио магазине керамическое прямоугольное сопротивление мощностью 8 или 10 Вт что было, габариты около 7мм х 7мм х 20-25мм) на 15 Ом (это сопротивление подогревателя) и всё - 2 года полёт нормальный, забыл об этой проблеме вообще.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Вместо подогревателя антифриза, на входе в термостат, поставил обманку (купил в радио магазине керамическое прямоугольное сопротивление мощностью 8 или 10 Вт что было, габариты около 7мм х 7мм х 20-25мм) на 15 Ом (это сопротивление подогревателя) и всё - 2 года полёт нормальный, забыл об этой проблеме вообще.
А я на 150 Ом-2 Вт и вахлер .
 
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
7
Авто
ШЕВРОЛЕ ОРЛАНДО
проблема При заводке двигателя температура поднимается медленно а при проезде некоторого расстояния опять падает Полагаю чо необходима замена термостата Подскажите какой и как правильно выбрать где заказать Еще ко всему лопнул корпус термостата он родной пластмасса И ещё подскажите порядок и правильность замены все вышеперечисленных "косяков"
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Еще ко всему лопнул корпус термостата он родной пластмасса
Менял 2 недели назад. Причины аналогичные. Т.к. лопнул корпус, то надо менять термостат в комплекте с корпусом. Эта деталь идет с другим номером, чем термостат отдельно. Кроме всего корпуса различаются по месту соединения; либо быстросъемы, либо шланги на хомутах. Поэтому надо пробивать по VINу для вашего авто. У меня машина рестайл, корпус термостата с самим термостатом на быстросъемах, артикул 25199825. Помимо всего прочего, при снятии старой детали требуется замена прокладки к корпусу двигателя. В комплекте не было, но в сервисе нашли.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
проблема При заводке двигателя температура поднимается медленно а при проезде некоторого расстояния опять падает Полагаю чо необходима замена термостата Подскажите какой и как правильно выбрать где заказать Еще ко всему лопнул корпус термостата он родной пластмасса И ещё подскажите порядок и правильность замены все вышеперечисленных "косяков"[/QUOT

Почитайте тему и всё понятно будет .
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Менял 2 недели назад. Причины аналогичные. Т.к. лопнул корпус, то надо менять термостат в комплекте с корпусом. Эта деталь идет с другим номером, чем термостат отдельно. Кроме всего корпуса различаются по месту соединения; либо быстросъемы, либо шланги на хомутах. Поэтому надо пробивать по VINу для вашего авто. У меня машина рестайл, корпус термостата с самим термостатом на быстросъемах, артикул 25199825. Помимо всего прочего, при снятии старой детали требуется замена прокладки к корпусу двигателя. В комплекте не было, но в сервисе нашли.
Купил литой корпус термостата, но у меня оказались "быстросъемы", поэтому поменяли только сам термостат ( корпус еще нормальный, но хотел уж сразу вместе). Так вот вопрос, у этих быстросъемов папа с мамой сильно дружат? Нельзя маму стянуть со старого папы и нацепить на нового? А к ней уже прихомутить шланги печки? Ну или как-то подружить шланги с указанным корпусом термостата? Например, отрезать нахрен быстросъемы и при помощи специально обученной втулки соединить шланги? А?
 

Вложения

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Ну так снимите эти быстросъёмы, и получите обычный шланг, делов-то отвёрточкой по 30 секунд, они там в шланг "ёлочкой" заходят, поэтому просто стянуть трудно, надо поддевать :)
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Ну так снимите эти быстросъёмы, и получите обычный шланг, делов-то отвёрточкой по 30 секунд, они там в шланг "ёлочкой" заходят, поэтому просто стянуть трудно, надо поддевать :)
Да, но ребята с сервиса говорят, что длины шлангов не хватает напялиться затем на новый корпус. За то и вопрос, вот если бы быстросъем снимался с корпуса и устанавливался на новый - вот то бы было счастье. Может он и с корпуса снимается? Или там такое вот остается? Тогда без вариантов. ( Как другие то устанавливают ? )
 

Вложения

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
А у нас хватает. Отсюда два вывода: либо у вас уникальный автомобиль, либо "ребята с сервиса" недомерили.
Шланги же не прямо идут, у них изгибов с запасом хватает, чтобы одевать вот в таких случаях. При этом ни о каком натягивании речи не идёт, просто спрямляются изгибы.
Если б это однократно делали, тогда бы возникали вероятности, но процедура регулярная, что на крузах, авео, астрах-зафирах и прочих мокках, всегда длины хватало.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
А у нас хватает. Отсюда два вывода: либо у вас уникальный автомобиль, либо "ребята с сервиса" недомерили.
Шланги же не прямо идут, у них изгибов с запасом хватает, чтобы одевать вот в таких случаях. При этом ни о каком натягивании речи не идёт, просто спрямляются изгибы.
Если б это однократно делали, тогда бы возникали вероятности, но процедура регулярная, что на крузах, авео, астрах-зафирах и прочих мокках, всегда длины хватало.
Вот же ... ребята с сервиса... Но ( на всякий случай ), а на Орландо - хватало? Ну чтобы я уже сильно уверенный приехал и сказал, что у меня нифига не короче, а прямой и без изгибов, если надо. И достал бы свой литой прибор)).
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Yukotan, Фил прав. Если я правильно понял Вас - Вы поставили новый корпус термостата, на котором обычные патрубки, не рассчитанные на установку быстросъемных хомутов на шлангах радиатора отопителя. Я также менял корпус (поставил пластиковый) - обычные патрубки, не рассчитанные на быстросъемы. Со шлангов к радиатору отопителя снял быстросъемы и эти шланги одел на патрубки корпуса термостата и закрепил хомутами. Форма шлангов такова, что небольшой запас по изгибу имеется и пару сантиметров как раз нашлось. Шланги стоят без натяга.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
На самом деле, спасибо, и вопрос то серьезный. Буквально передо мной приезжал Орландо так же со своим корпусом и термостатом. Родной сняли, обратно не поставить (треснул) и, типа, привезенный не подходит, т.к. быстросъемы. А что делать, а очень просто - покупайте родной в сборе за 22 000 руб., у нас есть. И таки купил. А куда деться с подводной лодки. Возвращаясь ко мне - термостат я могу поменять сам, уже менял во-первых, а во-вторых в прошлой жизни все таки автослесарь какого-то разряда. Но теперь деньги заплачены, переделывать они не будут, бесплатно в смысле ( хотя надо еще проверить ), но спасибо форуму и phil'y и Dmitry751. А то бы я свой литой уже сдал обратно. Странно, почему я не видел этой проблемы раньше, ну да ладно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Yukotan, Фил прав. Если я правильно понял Вас - Вы поставили новый корпус термостата, на котором обычные патрубки
Так вот не поставил, было сказано, что это невозможно, а зато возможно купить у них новый родной. Заменили только термостат, в чем и была проблема, собссно, перегорел тен, как обычно. Но я это и сам могу. Я под это дело хотел сразу и корпус заменить, но не случилось.
 
Сверху