Термостат

Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
Вот и алюминиевый корпус треснул внутри через 50 тыс... Хотя еще раньше сочился антифриз снизу из под пробки. Герметик периодически спасал. Тут взялся снять корпус и пробку новую поставить. заодно и прокладки с датчиком, а там засада.IMG_20210529_114612893.jpg
Похоже перетянули и его. Посадил на герметик, но новая пробка всё равно течет зараза. Закажу новый корпус с завинчивающейся пробкой.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
13
Поставил холодный термостат Gates TH41992G1 и сопротивление обманку 30 Ом 10 Вт. Думал все нормалёк, с перепрошивкой повременю. Но на второй день заметил, что включается вентилятор, и как-то вообще рано включается (при 96 градусах по ELM сканеру), температура падает и держится 93 градуса, а вентилятор не выключается. Приехал на прошивку. Мастер подключился к машине и подтвердил, что вентилятор включается на 96 градусах и все тут, хотя в программе стоит 102 градуса нулевая точка и 96 градусов нигде в «мозгах» не наблюдается. Скопировал прошивку, прописал 98 градусов нулевую точку и 99 градусов включение 1й скорости. Вентилятор все равно включился при 96ти градусах и никаких гвоздей. Репу почесал и вернул старую прошивку. Вот в раздумьях, ставить родной термостат скорее всего придется. Куда копать?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Да а чего там думать, 95,5 - "аварийная", ну или "страховочная" точка включения. Надо было просто немножко поискать, думаю, пару минут хватило бы, там всего-то пара-тройка вариантов
в программе стоит 102 градуса нулевая точка и 96 градусов нигде в «мозгах» не наблюдается
Там не так, не 102 стоит нулевая, а тарирование вентилятора в нормальных условиях от 102 начинается. Поставить на это место можно любое значение. Насчёт 96 - он не там искал, есть, и полно. В другом разделе :)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
13
Да а чего там думать, 95,5 - "аварийная", ну или "страховочная" точка включения. Надо было просто немножко поискать, думаю, пару минут хватило бы, там всего-то пара-тройка вариантов
Там не так, не 102 стоит нулевая, а тарирование вентилятора в нормальных условиях от 102 начинается. Поставить на это место можно любое значение. Насчёт 96 - он не там искал, есть, и полно. В другом разделе :)
Ясно, спасибо. Только у нас других нету. Буду искать.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Да я ему уже пальцем ткнул, где примерно копать :)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
13
Да я ему уже пальцем ткнул, где примерно копать :)
Опять так и не нашел. Показал про 95,5 градусов и другой раздел.. Сказал что в свою поддержку напишет и в понедельник созвонимся. А мне во вторник на юга. "Являемся официальным представителем Паулюса. Занимаемся профессиональной диагностикой электронных систем управления автомобилей. Опыт работы более 15 лет." Так что не хухры-мухры. Другая контора на ремонте.
 
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
8
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 AT
Добрый день. Выскакивает code 89. Съездил к официалам, сказали менять термостат. Еще настоятельно рекомендовали поменять корпус.
Подскажите номера корпуса и термостата которые стоят. Искал, может плохо, но не нашел. Бензин 1,8 автомат. Живу в ЕКБ, если что).
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Добрый день. Выскакивает code 89. Съездил к официалам, сказали менять термостат. Еще настоятельно рекомендовали поменять корпус.
Подскажите номера корпуса и термостата которые стоят. Искал, может плохо, но не нашел. Бензин 1,8 автомат. Живу в ЕКБ, если что).
Все в сборе , ищите но будет не дешево.Screenshot_20211208-175724.png
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Почти никак. Только корпус если купить неоригинал под хомуты. Или найти на Авито в сборе. Другу недавно нашли за 8000 в сборе. Он стрговался до 6000.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ищите в сборе под быстросъемы без колхоза и прошивок. Смысла не вижу по отдельности все покупать.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Можно купить если у вас есть человек который прошьет. Корпус 2000 , термостат 2000, прошивка 4000 и установка не знаю. Ну получается дешевле оригинала.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
13
Добрый день. Выскакивает code 89. Съездил к официалам, сказали менять термостат. Еще настоятельно рекомендовали поменять корпус.
Подскажите номера корпуса и термостата которые стоят. Искал, может плохо, но не нашел. Бензин 1,8 автомат. Живу в ЕКБ, если что).
Код 89 это перегорел ТЭН вроде. Поставь сопротивление временно. Я чуть выше писал.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Код 89 это перегорел ТЭН вроде. Поставь сопротивление временно. Я чуть выше писал.
Так кроме термоса рекомендовали заменить корпус. Значит он треснул и течет. Одним сопротивлением не поможешь. Только ошибки не будет. А дальше что?
 
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Заводу машину 20мин стоит температура нормальная,как только начинаю ехать и на скорости температура падает на ноль. Что такое и с чем может быть связано?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Заводу машину 20мин стоит температура нормальная,как только начинаю ехать и на скорости температура падает на ноль. Что такое и с чем может быть связано?
Неправильно показывает датчик температуры.
 
Сверху