ТО-4 Прошел

Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
den2410 написал(а):
2. Свечам кирдык всем 4м- внизу изоляторов появилась коричневая полоса-где-то шьет по изоляторам=замена.
Так уж и кирдык?
Как проверяли проверенные ребята в сервисе? :)
Читаем про
 
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando LS+(LT+) 2011 MY
Читаем про
Большое спасибо, прочитал, задумался менять-не менять... Цвет "кольца" внизу изолятора я видел, он светло-коричневый. На всех 4 свечах причем одинаковый цвет и размер(высота) этого самого кольца...
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
den2410 написал(а):
задумался менять-не менять...
Комплект обычных свечей будет без проблем ходить 25-30 ткм на нормальном бензе, а если в тепличных условиях, то и больше. До 4-го ТО я бы тянуть не стал. Нах эти приключения с экономией в 13 руб. 46 коп.
 
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando LS+(LT+) 2011 MY
До 4-го ТО я бы тянуть не стал. Нах эти приключения
Бенз лью только 95 и только Лукойл на одной заправке всегда. Когда выкручивали свечи поняли, что их на ТО-2 и ТО-3 только проверяли, но не меняли... Экономить, естественно, не собираюсь. Свечи под замену.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Прошёл в сервисе "У Фила".

С прошлого раза, год назад, проехал ок. 10 тыс. В итоге - все фильтры в порядке, замены не потребовали; т. колодки ещё годик послужат точно, служат с момента покупки автомобиля - единственное, задние почистили.
Также несмотря мои намёки на на оф. регламент, тормозную не меняли - только проверили. В остальном, всё как положено - масло, проверка/смазка и т.п.

По поводу периодического невтыкания первой передачи - куда-то набрызгали, посмотрим.

В целом по сервису - то, чего так не хватает на рынке автоуслуг присутствует именно здесь. А именно - индивидуальный подход, профессионализм, желание не содрать с клиента побольше путём впаривания ненужных услуг, а адекватная работа/замена того, что действительно надо. Респект!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Скоро ТО-4 (60000). Пробег на сегодня 56ткм с небольшим. В конце марта исполняется три года. Сегодня прошел техосмотр перед страхованием - 305 рублей и все удовольствие. На два года. Интересное замечание сделали: у Вас лампы задних поворотов выцвели, почти белые! Подкрасьте или замените! Я признаться когда смотрю на них через стекло - вроде желтые, моргают да, не особо желтым. Родные стоят. При случае наверное заменю.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Ну по расходникам то понятно. Я имел ввиду что-то разовое, что меняется только в определенный период - те же свечи, например. Может в это ТО какое нибудь масло в коробке менять например или резинки где нибудь. Опять же ремни всякие и т.п.
Просто в документе, который здесь ходит, этот ммент не освещен никак. ну или я не понял :)
Да - выходя из - рекомендуется заменить приводной ремень.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
GM-city, да собственно прошел ТО-4 я... Заменил свечи (стояли почти такие же), ремень посмотрел мастер (человек надежный, не обманет), сказал, что еще нормльный. Заменил колодки вкруг, поставил HSB Gold, обошлись в 1980 р. Проехал пока на них около 200 км, уже тормозят волне прилично. Масло лил Dexos из Опелевского каталога, вышло дешевле, чем просто GM-овское.Расходники все брал Daewoo в Exist. Общаяя сумма с колодками вышла в районе 6 т.р.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
97
Авто
Орландо LT
Вчера прошел ТО-4. 58400 пробег.
Делал у Фила, о чем не жалею!
Сменили масло (было не очень кстати) с фильтром, фильтр воздушный, свечи, ну и вся диагностика необходимая.
Также посмотрели масло в коробке, страшноватое и с осадком. Я не удивился. Поменяли.
И сделал чип тюнинг. Пару дней адаптация, но я заметил сразу как выехал и по дороге домой. Начиная с 1300-1500 оборотов при слабом нажатии прям подхватывает. Мне очень понравилось.
Чуть меньше 2 часов и ценник в 13 тыс.
Доволен как слон. Машина ожила прям))

Кидаю большой камень в огород Русь авто или Авто русь (печати разные стояли)! Которые официалы Шевроле. ТО-1, ТО-2 проходил в Бутово. ТО-3 в Подольске.
По чеку они сменили на ТО-2 свечи. Оказалось мне поставили вообще какие то левые свечи, причем б/у! Хорошо что проездили и проблем не было, но сам факт! Так же ни разу не меняли фильтр воздушный. Вот вам и скидка для клубней.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Хорошие лампы светят хорошо и регулировки не требуют.Попался нв Фалипс-красивую упаковку.И регулировка фар не помогла.Взял осрамовскиу с двумя полосками синим и жёлтым светом.Красиво светят и без регулировки меняю смело
.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сегодня записался на ТО-60: девочка по телефону вежливо поинтересовалась, не желаю ли я каких-либо доп работ? Я озвучил желание проверить развал и промыть инжектор. По развалу - 1300 с регулировкой или 600 если только проверка, а про промывку взяла паузу с обещанием перезвонить по цене (на Элантре делал на 75 ткм, в рамках ТО цена подешевле). Но так и не перезвонила. По цене ТО спросил и чуть не выронил телефон: 21 тр.!!!! За что спрашиваю? Масло, фильтр масляный, салонный, двигателя воздушный, замена тормозной жидкости, диагностика. Скидка до 20% (21 это без скидки). С развалом и промывкой - суммируем. Зарегистрируйтесь, говорит на МойШевроле и купон распечатайте, там скидка 1500 рублей, но вместе с Вашими скидками по карте не более 20% стоимости. Я ох.. от цены. Масло купил свое (Лукойл нашел таки в Юлмарте, пять литров - 4+1 - за 2270р). А, еще замена свечей. Свечи, говорю, меняли на 45 (но я кстати сейчас купил по совету форумчан NGK ZFR5F-11 - если что после промывки заменю). Естественно такие деньги для меня неподъемны, да и не за что их платить. Только масляный фильтр и работа, смазки петель и резинок мне от них нахрен не нужны - сделаю сам (перемажут вечно все и вся - двери, пороги, все течет аж противно). Ну короче говорю, с мастером будем говорить по работам при приемке авто. Скажите, это так Шевроле только у нас в городе охренел? И еще вопрос: хочу быть в ремзоне - при замене тормозной жидкости требовать прокачки на всех колесах (я подозреваю что они ограничатся небольшим отливом из бачка и доливом до уровня). Кто делал?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Dmitry751, Сколько осталось до конца гарантии?
Судя по рег-ии кончилась уже, нет?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Да, гарантия кирдык в марте.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Dmitry751, Может немного не в тему, мне в Москве без скидок за ТО-2 заряжали 15500. Со скидкой 12500.Я так понимаю что ТО-2 как ТО-4.Замена масла , масляного фильтра,замена тормозной жидкости, диагностика подвески и колодок. А доп работы замена воздушного фильтра и салонного.Все сделал через человека на форуме DimkaGM за 6500 плюс мойка.Все работы у официального дилера.Вот такие пироги!!!:)


Добавлено через 1 минуту
Дилеры с ценами приборзели совсем!!!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Фильтры я однозначно менять не буду (кроме масляного разумеется) - менял сам недавно. Я тоже понял что ТО2=ТО4, но такая цена!!! Мерседес отдыхает с Ауди и нервно курит в стороне!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тормозуху сливали и из бачка , и с каждого колеса вроде. Ничего не прокачивали вроде все работает,долили свежую до уровня. Может я где ошибаюсь немного, но примерно так.


Добавлено через 2 минуты
Единственное свечи еще не менял пробег небольшой,но это у нас у Фила можно сделать.Жаль у вас нет такого сервиса.:handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Димон О написал(а):
Жаль у вас нет такого сервиса.
Да сервисов поискать - мало не будет. Есть знакомые которые и Фольксвагены с Хундаями после окончания гарантии гоняют только туда. И вообще много там машин всяких и весьма и весьма недешевых обслуживаются. Но пока хочу отметок в книжке, поэтому еду к официалам.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Dmitry751 написал(а):
Да, гарантия кирдык в марте.
Забей на это дурацкое ТО.
Dmitry751 написал(а):
проверить развал
Если не рыскает по дороге и не жрет резину, то нефик проверять.
Dmitry751 написал(а):
промыть инжектор
Когда ездил на бензине, то периодически вливал в бак вот . Можешь даже не спорить -эта хрень работает. Доказано собственно мной на пробеге 220 тыщ катализатор как новый и никаких проблем не было вообще. Еще очень сильно порекомендовал бы раскоксовку проделать. Химия тоже . Тоже был активный пользователь.
Dmitry751 написал(а):
при замене тормозной жидкости требовать прокачки на всех колесах (я подозреваю что они ограничатся небольшим отливом из бачка и доливом до уровня). Кто делал?
Я делал. Исключительно для того что бы эту жалкую гарантию поддержать. Не доверяешь -сделай сам или отдай в надежные руки. Только так.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Надеюсь найдете у себя дилера поближе с адекватной ценой!!! Удачи!!!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Димон О написал(а):
Надеюсь найдете у себя дилера поближе с адекватной ценой!
Ближе только в Калуге, кажися.
 
Сверху