Тонировка фар.

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
ninuka написал(а):
Я бы стрелял разрывной пулей в голову
:handshake: РПГ-7 как вариант, чтоб вместе с фонарями...
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
А я вот затонировал задние фонари.
Самой слабой пленкой - ORACAL 8300

В рулоне выглядит вообще почти прозрачной. Клеили на мыльной воде, грели строительным феном (издалека - сантиметров с 30-40!!! и на минимальной мощности!! иначе можно в лучшем случае запороть пленку, в худшем - фару), тянули. Можно использовать и обычный бытовой фен для волос - тоже достаточно прогревает и меньше риск перегреть.
Поклейка маленьких фонарей не вызывает проблем (они почти плоские, пленка натягивается просто). На большие фонари чуть не убились - без навыка практически анрил. Запороли где-то пл-метра пленки пока поняли как ее натянуть. Фонарь в бампере клеили прям на машине загоняя края в щели ракелем.
Разница тонированная/нетонированная:
На солнышке

в тени

Результат получил как раз как ожидал. И габариты и стопари видно прекрасно даже днем.
Пасмурно, свет выключен

Пасмурно, габариты

Солнышко вечерком (солнце светит аккурат в спину), габариты

Солнышко вечерком (солнце светит аккурат в спину), стопы + габариты


Субъективно - стопари видны прекрасно и в солнце и тем более ночью. А в солнечную погоду увеличивается контраст между горит/не горит. Цвет фонарей похож на черешню :)

Фоткал мобилой цвет-контраст не корректировал, за качество сорьки. Фотки не совсем передают достигнутый эффект, но примерно похоже (за исключением фотки сравнения в тени, телефон наврал с контрастом и насыщенностью).
Могу добавить что тонировка задних фар это опасность не только для вас но и для остальных участников.Как бы Вам не казалось что с пленкй хорошо вас видно.Если что произайдет на дороге Вы сразу одназначно будете виновником происшедшего.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
SVETIK, А что бы от дурных мозгов ничего не осталось.Разлетелесь как арбуз.Вот такая у меня на них реакция, после того как на поцелуевом мосту еле увидел что этот впереди тормозит.Солнышко там вечером падает так что и так ничего не видно.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, А что бы от дурных мозгов ничего не осталось.Разлетелесь как арбуз.Вот такая у меня на них реакция, после того как на поцелуевом мосту еле увидел что этот впереди тормозит.Солнышко там вечером падает так что и так ничего не видно.
Жестоко, но справедливо :ah:
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Я как то поведал на форуме об авто с зелеными стоп сигналами

Сначала тонировка, потом гуашью баловаться начинаем.

Нужно. Вычислить координаты и сдать говнюков ментам. И пусть там доказывают светопропускание и прочие ТУ своей диареи.

По другому об этом сказать не могу.


Добавлено через 8 минут
Вот спокойно отношусь к любым видам тюнинха... Делайте что хотите, не трогайте световые приборы, даже ксенон, если он сделан по человечески нормален.

Но нельзя так нельзя, ничего не поделать. Прочие же тонирование и псевдоукрашательства - кащенизм и придурь, не совместима с верхним отделом головного мозга
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Добавлено через 59 секунд
SVETIK написал(а):
Сергей, ну ты мастер... Мне очень нравиться...Мордочке как будто макияж навели, "глаза" подвели... Особенно понравились светящие...
Только "ресничек" не хватает.
 
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
13
Авто
Орлёнок 1,8 АТ 2012
SVETIK, А что бы от дурных мозгов ничего не осталось.Разлетелесь как арбуз.Вот такая у меня на них реакция, после того как на поцелуевом мосту еле увидел что этот впереди тормозит.Солнышко там вечером падает так что и так ничего не видно.
Есть такок дело... Это случайно не пятнашка кастрюльног цвета была???

Еду как-то ночью по Стачек, подьезжаем к КирЗаводу, смотрю впереди это чудо серебристое - думаю перестарался чутка с тонировкой - габариты бледноваты...

И тут он отпустил педальку!!!

Короч, чем машину красил - тем же и фонари залил... Так то симпотишно - четко в цвет, но видимость ниже нуля, даже НОЧЬЮ!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Есть такок дело... Это случайно не пятнашка кастрюльног цвета была???

Еду как-то ночью по Стачек, подьезжаем к КирЗаводу, смотрю впереди это чудо серебристое - думаю перестарался чутка с тонировкой - габариты бледноваты...

И тут он отпустил педальку!!!

Короч, чем машину красил - тем же и фонари залил... Так то симпотишно - четко в цвет, но видимость ниже нуля, даже НОЧЬЮ!!!
Вообще бред, я удивляюсь, как он ездит? Точнее почему он до сих пор так ездит? Где наши стражи дорог?
 
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
3
Парни. А за все эти плюшки гайцы не натянут? Тоже поддался искушению затюнить головную оптику на более нарядную. Затюнил, еще не собрал тачку и как то задумался не прилетит ли от гайцов.
 

Вложения

Сверху