Топливный фильтр

Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Я извеняюсь,а как воду сливать то?Куда нажимать?Или его открутить надо?
Откручиваем его на пару оборотов отверткой против часовой стрелки. Из трубочки потечёт смесь воды и солярки.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Надо-же сколько замены фильтрующему . Заказать что-ль за 500 р. Или смотреть в сторону хорошего не оригинала...Ох млиина!

Да и кстати в документе у официалов, я так понял о сбросе давления в системе топливной ни чего не сказано.. ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Там нет давления, в баке подкачивающий насос.
Я ставлю фильтр DELPHI. 2мкр ловит вроде.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Мне на СТО меняли, ничего не стравливали, он просто откпутил стакан, вставил новый фильтр и закрутил. Ничего, не стравливал и ни какой воздух не выгонял.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Менять топливный фильтр просто. Открутил крышку стакана (нужно учитывать, что при этом прольётся где-то 0,5л соляры), сменил резиновое уплотнительное кольцо (идёт в комплекте с фильтром) , вставил новый фильтр-патрон в крышку и закрутил обратно.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Надо-же сколько замены фильтрующему . Заказать что-ль за 500 р. Или смотреть в сторону хорошего не оригинала...Ох млиина!




Даже не думайте,только оригинал.Ремонт топливной дизеля стоит от 70т.рублей и выше.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
только оригинал
ничего не имею против оригинала. Только вот одно меня смущает - буквально сегодня заменил стартер. Типо не обеспечивал нормальные обороты при запуске на холодную. Причем эта история очень давно тянется, но я не об этом. Я об том, что когда сняли родной, самый что ни наесть оригинальный стартер, а он Valeo...xD. Взгляните на досуге сколько стоит оригинальный и сравните по стоимости с Valeo, который канает как неоригинальный аналог.
По существу - оригинальный топливный фильтр устанавливался два раза. На заводе (впрочем, уже уверен, что это был не Делфи, к примеру) и на первой регламентной замене. Далее только неоригинал.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
заменил стартер. Типо не обеспечивал нормальные обороты при запуске на холодную.
Сдаётся мне, что с большой долей вероятности, можно было обойтись заменой втягивающего реле, "пятаки" подгорели.
По фильтру - ставлю delfi, у него самая мелкая пористость из предлагаемых.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
можно было обойтись заменой втягивающего реле, "пятаки" подгорели
Не, приговорили щетки. Видно было по графику на компьютере. Сам никогда не думал, но потом прошарил- для дизеля количество оборотов при запуске очень критично. Ибо только на нормальных оборотах (не менее 200 об.) возможно обеспечить необходимое сжатие. Независимо от состояния двигателя. У меня было 120-130! Двигатель даже летом запускался со второго раза. Минимум. До сегодняшнего дня бывало и в -10, и в +3 заводился одинаково. Одинаково херого. Менял и свечи накала, и аккум новый и молитвы три раза в день...
Оставил стартер в сервисе. На дефектовку. Завтра заскочу узнаю чо почем. Может восстановят за недорого. Если дорого, то в контейнер...
Посмотрим что будет завтра. Такшта...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сомневаюсь в щётках, но...
Главное, что Шоколадный Батончик вновь здоров:handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сомневаюсь в щётках
Если отмотать пленку назад, то втягивающее реле более вероятно. Были случаи и очень часто когда поворачиваешь ключ на запуск, а ничего не происходит. Пару раз даже паника начиналась. Один раз в Крыму... Можете себе представить. Долго прыгал вокруг, а потом в очередной раз просто завелась и все. Как ни чем ни бывало... Сцуко. И таких случаев было... да почти каждый день по разу. А то и по несколько раз. Привык и забил.
Вроде все сходится, но график явно указывал на щетки. Дядя серьезный диагност. Увлеченный задрот. Даже сам по утрам ко мне два раза приезжал чтобы на холодную все посмотреть. Тут надо сказать, что наша деревня уж очень маленькая и его путь на работу в сервис пролегал аккурат мимо моего дома. Но все же.
Завтра все будет ясно. Доложу.
Тут надо добавить, что в первое обращение было выявлено очень низкие обороты стартера. И это на прогретом двигателе! Втягивающее может как-то повлиять? Допускаю, что может контакты, лишнее сопротивление, но втягивающее реле глючило уже давно!


Добавлено через 1 минуту
Шоколадный Батончик вновь здоров
Люблю его, мордатого:az:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сомневаюсь в щётках, но...
Мдя... дефектовка таки выяснила, что да. В смысле щетки в норме. Втягивающее подклинивало и как следствие, предположительно, был недостаточен контакт. Планирую сам окунуться в тему поглубже, но нету ни минутки свободной.
Новый стартер очень весело крутит и запуск стал намного легче. Не совсем так как хотелось бы, но разница на лицо.
Есть еще одна идея. Типо промыть впускной коллектор, ЕГР и прочие трахеи с помощью это не реклама, но именно там я смог таки заказать и получить эту гадость. Все попытки найти в наличие в нашей Пердиловке свелись к нулю. Держат только ходовой товар.
Хапнул два балона... Нужен помощник, но чота никак ни с кем не могу договорится. Нормальные пацаны все дико заняты. Все участвуют в гонке "Здравствуй Жопа Новый Год!"... Может в воскресенье с сыном замутим...

ЗЫ: прошу простить за оффтоп, но чтоб не плодить лишние темы думаю пойдет и здесь. Ибо чует мое сердце, что скоро здесь ваще никого не останется...
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Тоже думал о промывке, но... как всегда это "но"!
Нет у меня уверенности, что эта жижа сажу и золу растворит. Масло, их слепляющее, да, размоет. И полетит этот абразив в цилиндры...
Плюс еще клапан ЕГР не всегда открыт и жижа через него врядли пройдёт. А если пройдёт и попадёт в охладитель газов, где сажи тонны и она комками под клапана впускные попадёт...

Моё мнение - только полная разборка впускного тракта и мыть, мыть, мыть. Но это летом пару дней надо постараться выкроить.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
только полная разборка впускного тракта и мыть, мыть, мыть
Ну да. Казалось бы можно все разобрать и отмыть. Но далеко не все. Останутся каналы в головке, клапана, седла и много чего, что помыть без снятия и полной разборки невозможно. Именно это меня и остановило. Типо полумеры.
По заверениям производителя во время очистки сажа не отваливается кусками, а постепенно размывается и все прекрасно проскакивает через камеру сгорания очищая все по пути. Кстати, рекомендуют запускать гадость вместо входа сапуна. Типо промыть заодно и крыльчатку турбины, и интеркулер... Даже на сажевый фильтр никакого влияния не оказывает. Подобные промывки уже давно известны, но мало знакомы даже слесарям из приличных (на первый взгляд) сервисов. На мой вопрос о чистке впускного коллектора получал ответ: -"А зачем?!!" Поворачиваюсь и ухожу...
Не могу заявлять с уверенностью, но... "опыт, сын ошибок трудных и гений парадоксов друг"... (с) ;)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ну производитель может обещать всё, что угодно...
Каналы в головке ГБЦ на самом деле не такие уж и длинные, клапана пальцем спокойно достать можно.
А вот в патрубок сапуна врядли нужно - крыльчатка компрессора сажей не засирается, в интеркулере только масло. Плюс таким образом увеличивается путь для моющего средства, оно успеет испариться и мыть дроссель и всё остальное не будет.
Конечно, это всё мои измышления, не подкреплённые практикой.

Если будете мыть - желаю удачи и жду отчёта.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
крыльчатка компрессора сажей не засирается, в интеркулере только масло. Плюс таким образом увеличивается путь для моющего средства, оно успеет испариться и мыть дроссель и всё остальное не будет
Как раз таки наткнулся на видос, где мыли именно крыльчатку турбины. Правда на грузовике, но все же. Видимо иногда тоже необходимо. На крайний случай просверлю дырочку в пластиковом патрубке. Распылитель не больше 6 мм в диаметре. Надо только придумать как потом эту дырочку заткнуть надежно. Идеи есть, но это будет после.
У меня тоже масса сомнений. Надо их развеять... Думаю двух баллонов должно хватить для этого. xD
желаю удачи и жду отчёта
Спасибо. Обязательно доложу. Думаю завтра замучу.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Думаю завтра замучу
Не стал ждать до завтра. Под руку попался сосед по... загородной недвижимости. Замутили. Долго газовали, но пузырь добили. Прокатился немного как положено по райончику. Особо разницы не заметил, но главное, что не стало хуже.xD
Но чуть позже решил проверить состояние датчика МАР. Ну... я удивлен! Он чистый!:eek: Уж не знаю что там и как, но результат есть! Остался еще балон. Проделаю то же самое еще раз. Может завтра.
Вечером фотке приклею.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вечером фотке приклею
Таки вот -


Еще видны остатки сажи.
А здесь я ее пальчиком убрал -
Совсем недавно с меня просили минимум 6 тыщ за чистку и на целый день без машины (считай убыток), а сегодня я ее с соседом за 10 минут за 1200 провернул. Просто в шоке! Такшта...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Опять сосед попался. Второй балон тоже ушел. Чтоб в машине не валялся. Чуть позже доберусь до датчика МАР и еще раз оценю. Может завтра эндоскопом гляну в дырочку. Забыл сегодня. :(
А так, в двух словах, по ощущениям машина стала заметно веселей на трассе. Это не плацебо. Это факт. И вчера было ощущение, и сегодня утром при прогреве подтвердилось, что на холодную двиг стал ровнее работать. До этого, пока не прогреется, наблюдались провалы и вибрация.
Впредь буду чистить почаще.

ЗЫ: вечером выложу опять фотке и небольшой видос как мы с Игорьком газовали. :)
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Сверху