Утепление двигателя

Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
32
Авто
Niva Chevrolet -> Orlando
Сегодня ночью у нас было до -35 с, прогревал в 23:00 на 20 мин. утром в 8:00 завел с пульта из дома все ок!!! утеплен "автотепло", 20 мин погрел сел и поехал.
без всяких одеял и утеплений орел заводится до -40. Масло 0W30 в двигателе. а вот если проскочить -40 начинаются проблемы. Все штатное. Как-то так живем думаю о бинаре или вебасте.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
vlad1994, Вебасто вещь.Два минуса есть правда это цена и сажает аккумулятор.
 
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
102
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день, зима на носу и решил приподнять данную тему.
Есть мысли поставить вебасто. Опять же - где ставить : у ОД или в сертифицированном центре вебасто? Если второй вариант (а он дешевле, чем у ОД) - повлияет ли это на гарантию? (так-то сертификат вроде у них есть).
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
MVA77, установка доп.оборудования не обязательно у ОД, и на гарантию влиять не должно. ИМХО
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
MVA77, оф Webasto и пусть ставит - на гарантию это повлиять не может никак
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо LTZ
Ребят, задумался тоже прикупить одеяло "Автотепло" производитель г.Челябинск /не реклама/.
Ветку изучил вроде всю-подходит одеяло №3 и №11, разница только в размере как я понимаю.Наверное остановлюсь на №3. На оф.сайте "Автотепло" на нашу машину подбор показывает на №3.
В переписке с менеджером "Автотепло", было сказано следующее: можно ставить как №3 так и №4 /разница только в размере/.:)
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
vlad1994 написал(а):
без всяких одеял и утеплений орел заводится до -40.

Мир, зачем тебе в Москве, что-то утеплять? Ладно, предпусковой подогреватель, и то не вижу смысла в Москве, а также в схожих климатических условиях... У меня будет третья зима в Москве на дизеле, без каких-либо дополнительных "подогревателей, утеплителей" и никаких проблем.... А менеджеру, будь-то "Автотепло" или что-то другое главное - ПРОДАТЬ СВОЙ ТОВАР!
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
А я все таки прикупил сегодня одеялко. Стоит не дорого, давно хотел... а тут еще и авто на дизеле :). В общем взял №3, завтра примерять буду
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо LTZ
А я все таки прикупил сегодня одеялко. Стоит не дорого, давно хотел... а тут еще и авто на дизеле :). В общем взял №3, завтра примерять буду
После примерки, отпишись плиз- как "одеялко" по размеру подошло.
Тоже думаю брать№3

Ребят, ваше мнение: застряв в пробке на машине с "одеялом"-не повлияет ли "одеяло"на перегрев двигателя?:(
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Из опыта предыдущих двух лет эксплуатации Орландо (и ранее также других моделей) сделал вывод для себя: Одеяло под капот машины в нашей средней полосе - это как магнитные проставки в карбюратор (может кто помнит даже в "за рулём" про них писали...) РЕКЛАМНЫЙ ПИАР и не более... Автозапуск рулит, каких то 10-15 минут и в машинке тепло, и едет без рывков... НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, а пять лет назад я тоже покупал одеяло - купился на рекламу...
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Автотепло использую уже не на первой машине!!!
Достоинства:
1) Экономия топлива на прогреве(машина быстрее прогревается, правда в довесок к Автотеплу зачехляю передние решётки).
2) Сокращение время прогрева, а при коротковременных стоянках(в магаз зайти на 30мин н-р) отсутствие надобности в прогреве.
3) Реже запускается двигатель при постановке машины на автозапуск по температуре(при -31 по Цельсию за ночь с 20:00 до 8:00 машина с Автотеплом по температуре запускалась один раз под утро, когда Автотепла не было запускалась каждые 3-4часа)
Недостатки:
1) Нелюбит влагу, при намокании(что в городе не редкость при оттепелях) теряет свойства удерживать тепло(а для Орла с его способностью засасывать грязь в моторный отсек без модернизации брызговиков двигателя и прикрытия фальшрадиаторной решётки вообще практически не целесообразно)
2) Механически не прочно. За 2-а сезона кронштейном(стойка крепления проводов около термостата) протёрлась дыроШка.

При мойке зимой одеяло снимать ОБЛИЗАТЕЛЬНО!!!
При намокании и последующем замерзании лёд разрывает нити и наполнитель превращая их в пыль(а что вы хотели в основе то стеклоткань)

Изходя из выше описанного выбор за вами!!!


Добавлено через 3 минуты
Ребят, ваше мнение: застряв в пробке на машине с "одеялом"-не повлияет ли "одеяло"на перегрев двигателя?:(
Не повлияет!!! У меня морда зимой зачехлена(нижняя решётка всегда, верхняя в зависимости от температуры и режима поездки трасса или город) и автотепло под капотом. Вентилятор в пробках не включается!!! Если нужно предоставлю графики температуры работы двигателя в городсой и загородной поезке зачехлённым и с автотеплом зимой, и без матов и атотепла летом(графики с OBD recorder II снятые через стандартную OBD колодку).

Про маты здесь:

Пост 448 и 460.

Про модернизацию брызговиков здесь:

Пост 137,138 и 139.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо LTZ
Phm
спасибо за подробный совет:)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Не уж то три года никто не отписывался? Хочу вернуться к вопросу утепления подкапотного пространства перед зимой - с коллегой говорили, случайно узнал что у него АВТООДЕЯЛО (а/м Форд) - доволен несказанно. После замены термостата на "холодный" подумываю... (раньше побаивался). Есть еще пользователи на форуме?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
У меня АВТООДЕЯЛО. В этом году на день рождения подарили. Пока реальных холодов не было, но эффект более быстрого прогрева уже ощутил.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Двигатель зимою всегда накрываю, не зависимо от того какой термостат, если решетка радиатора не закрыта то на температурный режим двигателя никак не влияет. А вот тепло двигателя держит намного дольше.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Насколько понял, польза от него только если морозы приличные и часто машина не работает по 1-2-3 часа. Т.е. на сам прогрев оно не влияет, но тепло сохраняет дольше, чем без одеяла, но опять же дело во времени остывания.. Если ночь авто стоит без автопрогрева, то фиолетово, за сколько мотор остынет-за 2 часа или за 4.. А вот если в морозы по делам ездишь, с двухчасовыми перерывами, тогда пожалуй можно и подумать над смыслом его приобретения. Ну или с автоподогревом-тогда авто реже будет заводиться греться.
А вообще очень раздражает и отталкивает тот маркетинг, под которым они продаются.. Драйв прямо забит диферамбами. Учитывая себестоимость изделия из куска стекловаты, понимаешь что бОльшая часть себестоимости это маркетинг и есть. Встречаются и такие отзывы, где люди нудно тестят эти одеяла и делают графики для наглядности -как говорится-в пределах погрешности
 

per

Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
44
Авто
Орландо базовая комплектация 2013 г.
Ещё хорошо в морозы подавать теплый воздух на всас движка, меньше вероятность, что перехватит сапун и даванет масло.
 
Последнее редактирование:

per

Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
44
Авто
Орландо базовая комплектация 2013 г.


У себя вклеил пластиковый отвод диам. 50 мм в корпус воздушного фильтра, на него надел алюминиевый гофрированный патрубок от НИВЫ обогрева карбюратора.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А забор подогретого воздуха откуда? На самарах патрубок на выпускном коллекторе был и терморегулятор на спуске.
 
Сверху