Замена масла

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
kookabura, честно сказать - не знаю аналог у Роснефти.
Залил себе упомянутый тнк. Прошел 6.5 тысяч км. В основном по трассам. На 7000 сменю. Разницы в работе двс не заметил. Масло внешне в нормальном состоянии. Чисто внешне не потеряло густоту и не почернело сильно. Запаха гари нет.
Просто прозвонил все возможные точки по ТНК, все говорят, что его уже нет, т.к. Роснефть поставляет только масло Роснефть :)
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Просто прозвонил все возможные точки по ТНК, все говорят, что его уже нет, т.к. Роснефть поставляет только масло Роснефть :)
Я заказывал на isnext.ru
У них есть. И в сети авто 49 видел.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
332
Авто
subj LT+
kookabura,
вот не поленился и слепил себе регистрацию автодок-тюмень.
так Вам в Тюмени gm-ское масло по 1259 привезут через 3 раб.дня, разница с москвой ну совсем...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А я заметил после последней смены масла, что на GM-овском масле движок стал работать шумнее чем до это было и на Mobil и на Лукойле.
Никто не сталкивался?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
332
Авто
subj LT+
Да вроде так же, как обычно. Собственно в gm-банке лукойл и есть.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Да вроде так же, как обычно. Собственно в gm-банке лукойл и есть.
Может быть лукойл лукойлу рознь?
Под заказ по договоренности более лайтовую рецептуру льют. Такое же тоже возможно!?)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,214
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Никто не сталкивался?
Было, тоже заметил. Сейчас третья смена на Лукойле. Но еще заметил, сто при заправке Лукойлом (бензин, 95 экто - у нас обычного нет) двигатель работает жестче, чем на привычном мне 95 Газпроме.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Рекомендую 0w40 Мобил. Особенно на зиму.
Не, мобил точно лить не буду.
Сегодня таки увидел случайно канистры ТНК магнум ультратек, взял 4 и 1 л., причем посмотрел только канистру 4 л., ее год выпуска 15.11.2016, взял и уехал. В пробке вдруг посмотрел на литровую - год выпуска 2011 !!! :( Вернулся обратно, сдал, т.к. на складе литрушки были все 11-го года. Взял Роснефть премиум 5w40.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Орландо
ИМХО, лучше один раз не сходить в Макдак, чем заливать гуано с неизвестными последствиями :)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Речь про масла без долговременной статистики последствий использования в наших моторах.
Расскажите тайну, как Вы определяете - ГУАНО или не ГУАНО? И на какую статистику Вы опираетесь? Если не сложно, дайте статистические данные, в том числе, где покупали - это ведь неотъемлимая часть стаистики, верно?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Точно -
Вся теория из практики!
Наука.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Речь про масла без долговременной статистики последствий использования в наших моторах.
Вы им дали общее название"Гуано". В эту группу тогда входят и более именитые марки, нежели ТНК. Например, Бардаль :)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,214
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Mix, промываете каждую смену?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Оно же сливается.
После как основное стечет, завел на секунд пять не больше, фильтр вынул, сетку фильтра выкрутил, достал сливной клапан, убрал осадок с места примыкания клапана к корпусу если он там есть, собрал все назад, вставил новый фильтр, закрутил сливную пробку, залил новое масло.

может там и остается чего, на работу не влияет, не замечал.

так все промывки минералка поэтому и стоит триста рублей на ней не ездить, десять минут на холостом и слил.

Да это на любителя сам подумаю, хотя канистра на полке стоит, посмотрим при сливе отработки на состояние - совсем черное, под сливной клапан поглядим.
Ничче не понял. Особенно про сливной клапан, сетку фильтра, место примыкания клапана к корпусу.... :ah:
Только вчера менял масло, ничего вышеуказанного не встретил :ah:
 
Сверху