Интересуют ответы на вопросы по дизелю

Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
47
Авто
ORLIC 2D AT LTZ
А термостат у нашего дизеля на сколько полностью открывается? Хотелось бы знать температуру полностью прогретого двигателя.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ищи в поиске "термостат". Была где-то подробно описана работа обоих движков.
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Всем привет.

Кто знает, на каких авто ставят или стоят такие же дизельные моторы как на орландо?
У меня например стоит 163 л.с. моторчик.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
У опеля точно такой же мотор. Только он там 165 кобылок дает.
 
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando 163 PS 6-Gang-Schaltgetriebe
У моего Коллеги по Работе Инсигния так вот мы сравнивали наши двигателя, на вид даже разные, горловина под масло у него с правой стороны, да и ремень, а у нас цепь. Хотя Лошадок говорит тоже 163. Наш Мотор вроде Сааб. Я снизу тоже каплю масла видел там где маховик (там как бы немного открыто и маховик видать) я даже было подумал а не из под сальника колен.вала погнало? пробег 41000.
Вот, Я уже выше писал
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Наш мотор на Астре и Турере. У Инсигнии другой движок.

сказано, что на Антере тоже используется.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
37
Авто
Орландо LTZ 2.0 дизель
Очень странно.. У меня сильный запах хлорки (ощущается даже в машине при закрытых дверях иногда, а при открытом окне вообще сильно ощущается) с первого дня владения машиной (брал новую в июле этого года, но 2013 г.в.), лампочка очистки ни разу не горела, дым за собой ни разу не видел за 3,5 месяца. Езжу то по пробкам (медленно), но чаще по МКАДу (90-110 км/ч, 20-30 км в одну сторону), предполагал что успевает очиститься.

Стоит к дилеру обращаться? Читал, что это признак умирающего катализатора.
У меня тоже запах хлорки.
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Андрей71,
Что будем делать? :) Явно так быть не должно.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Vyalikov-NS, привет, я живой. На счет доп.подогрева, он у тебя точно есть. Но как работает на орландо, еще незнаю, так как купил недавно. У меня был опыт эксплуатации фокуса дизельного. Там тоже была такая приблуда. Условия включения таковы, температура на улице не выше 10 градусов, температура двигателя не выше 50 градусов. При этих условиях включался доп.подогреватель. Но если включались различные источники нагрузки, такие как свет фар, попогрейки, обогревы стекол, то эта приблуда отключалась, что бы не нагружать генератор. Изначально на приборке ничего не отображается, нужно было прошивать БК и только после этого у меня показывало мощность подогревателя в процентах. А вот как эта гтука ведет себя на орландо пока незнаю.
Привет всем. У кого работает этот подогрев. Чет походу у меня не работает. Сегодня было 3 градуса тепла, но воздух с печки холодный. Заглядывал под панель, обогреватель вроде есть, кабеля туда заходят, но.... холодновато чет.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Кто подскажет, что за датчик на фото тот, что слева. На фото фишка отсоеденина. Из него масло сопливит, а как снять ума не приложу. Похоже, что или просто вытаскивается или провернуть надо, под ключ граней нету.

 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Привет всем. У кого работает этот подогрев. Чет походу у меня не работает. Сегодня было 3 градуса тепла, но воздух с печки холодный. Заглядывал под панель, обогреватель вроде есть, кабеля туда заходят, но.... холодновато чет.
Как я понял, хотя это и не указано в мануале, температуру на печке необходимо выставлять на максимум "до упора". Тогда начинается интенсивный обогрев. При этом лучше выключить дополнительные источники потребления.


Добавлено через 3 минуты
lisii26 написал(а):
Заглядывал под панель,
Это где и как?

В среду встречаюсь с Максом (у которого делал камеру) - вместе покумекаем, посмотрим. Может попробуем отобразить на панели приборов информацию.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Vyalikov-NS написал(а):
Может попробуем отобразить на панели приборов информацию.
О было бы круто.


Добавлено через 2 минуты
Vyalikov-NS написал(а):
Цитата:
Сообщение от lisii26
Заглядывал под панель,
Это где и как?
С пассажирской стороны в ногах, сдергивал боковую панель на туннеле и там видно, что под радиатором отопления вроде как обогреватель стоит.


Добавлено через 1 минуту
Vyalikov-NS, отпишись потом пожалста, буду ждать новостей.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Вот мой подогреватель



Завел машину, выставил температуру на максимум, вентилятор тоже, включил рециркуляцию воздуха. Ну вроде как немного грел, ну еле заметно. На форду реально теплый воздух шел, что тепло становилось.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ну да, по артикулу - он
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Излазил весь немецко-фашистский форум в поисках информации об электрообогревателе. Вот вся информация, которую почерпнул.

1. Управление только автоматическое. Другого нет.
2. Параметры включения такие же как и при автоматическом включении обогрева заднего стекла/наружных зеркал. (Я поставил соответствующую галку в меню и обогрев стекла включается в автомате при около нулевых и ниже температурах).
3. Полностью свою силу обогреватель набирает через 3-4 минуты работы.
4. После включения двигателя (при соответствии погодных условий) примерно через пять секунд слышен легкий щелчек в районе обогревателя. (Проверил у себя - действительно есть).
5. Иногда щелчка нет. Тогда помогает выставление температуры сначала на Мин., а затем на Макс.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
47
Авто
ORLIC 2D AT LTZ
Излазил весь немецко-фашистский форум в поисках информации об электрообогревателе. Вот вся информация, которую почерпнул.

1. Управление только автоматическое. Другого нет.
2. Параметры включения такие же как и при автоматическом включении обогрева заднего стекла/наружных зеркал. (Я поставил соответствующую галку в меню и обогрев стекла включается в автомате при около нулевых и ниже температурах).
3. Полностью свою силу обогреватель набирает через 3-4 минуты работы.
4. После включения двигателя (при соответствии погодных условий) примерно через пять секунд слышен легкий щелчек в районе обогревателя. (Проверил у себя - действительно есть).
5. Иногда щелчка нет. Тогда помогает выставление температуры сначала на Мин., а затем на Макс.

У меня всё так. Подогреватель работает. Дуть теплом начинает через 2-3 минуты после запуска, в такое время движок физически не может прогреться, тем более дизель.:cool:
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Парни привет всем, вопрос такой: у кого нибудь моргает лампочка ESP при пробуксовке. Я тут просто на днях был на рыбалке, ну и довелось немного в луже побуксовать. Ну совсем немного, т.е даже не буксовал, а одна сторона (левая) пробуксанула пару оборотов и выехал. Но, лампочка ESP вообще не моргнула даже. Раньше Фокус 2 был, там при малейшей пробуксовке моргает лампочка. На Орле и на асфальте как то пробовал пробуксовывать, ничего не моргает. У всех так?
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
У нас дороги- сплошной накат. Лампочка моргает и очень активно, при этом реально чувствуется работа системы
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Моргает, только в путь! Но не сразу, по-ощущению после двух-трех оборотов буксующего колеса.
 
Сверху