Дизель вообще и в холода

Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
8
Авто
Орландо
добрый день. В мороз при минусе 10 заводится с четвертого раза. Подскажите где смотреть? АКБ свежий, думал причина в свечах накала, поменял, но проблема не решилась?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
добрый день. В мороз при минусе 10 заводится с четвертого раза. Подскажите где смотреть? АКБ свежий, думал причина в свечах накала, поменял, но проблема не решилась?
Та же хрень. Уже полтора года бьюсь. Ближе к лету отдам на растерзание мотористам. Все в один голос грешат на головку. Типо клапана, засранные впускные каналы, коллектор. Пора чистить.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
У меня вот только когда две свечи отжили свое, на 6 раз в -20 завелся, в -25 отказался заводиться :(
А так , за 280000 км и в -40 на ура заводился
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Та же хрень. Уже полтора года бьюсь. Ближе к лету отдам на растерзание мотористам. Все в один голос грешат на головку. Типо клапана, засранные впускные каналы, коллектор. Пора чистить.
Погуглил и накопал причины плохой заводки дизеля
некоторые распространенные.
  • низкая компрессия в цилиндрах
  • замерзли топливные магистрали и топливо в них
  • моторное масло загустело
  • низкий уровень заряда АКБ, неисправный стартер
  • вышли из строя свечи накала
  • завоздушина в топливной системе
  • неисправен ТНВД и форсунки
Из этих причин, одна не обсуждалась на нашем форуме, это завоздушина в топливной системе. Или я не увидел эту ветку. Может кто уже занимался проверкой топливопровода на герметичность? Есть ли где-то обратный клапан в топливной системе? Может он не держит?
Вот ещё интересное видео
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Вот ещё одна версия достойная внимания:
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Мдаааа, вот меня уже почти уговорили на покупку авто с дизелем. Почитал тут. Нах нах )))
Плюс только в сомнительной тяге на низах, а минусов до куя и больше.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Мдаааа, вот меня уже почти уговорили на покупку авто с дизелем. Почитал тут. Нах нах )))
Плюс только в сомнительной тяге на низах, а минусов до куя и больше.
я бы поспорил, все зависит от прокладки между рулем и сидением . У меня по сути проблемы начались только сейчас, на 278.000 км.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Мдаааа, вот меня уже почти уговорили на покупку авто с дизелем. Почитал тут. Нах нах )))
Плюс только в сомнительной тяге на низах, а минусов до куя и больше.
Я для себя сделал вывод - только турбо. А дизель и бенз - это как карта ляжет. Сейчас турбодизель.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Мдаааа, вот меня уже почти уговорили на покупку авто с дизелем. Почитал тут. Нах нах )))
Плюс только в сомнительной тяге на низах, а минусов до куя и больше.
Сейчас интересно думать электро или гибрид. А дизель или бензин - не актуальная, не интересная и устаревшая тема для раздумий))
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Сейчас интересно думать электро или гибрид. А дизель или бензин - не актуальная, не интересная и устаревшая тема для раздумий))
кстати да, тоже об этом думал , что вообще все же скоро электрокары будут в основном, но так как есть нефть их пока толком нет )
но чет мы от темы удаляемся господа
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Сейчас интересно думать электро или гибрид. А дизель или бензин - не актуальная, не интересная и устаревшая тема для раздумий))
Это всё не для нашего государства, все эти изыски. Для нас тупо бензин, и тупо простой атмосферный мотор.
Ещё и желательно МКПП )))))
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Это всё не для нашего государства, все эти изыски. Для нас тупо бензин, и тупо простой атмосферный мотор.
Ещё и желательно МКПП )))))
Согласен на все 100%! Электромобили не нужны государству-экспортеру нефти. Пока весь мир ускоренно переходит на электрику, - бензин и дизель будут дешеветь. Такшта есть смысл поберечь наши двс и возможно в ближайшем будущем, можно будет заправляться по 25 центов за литр топлива.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Согласен на все 100%! Электромобили не нужны государству-экспортеру нефти. Пока весь мир ускоренно переходит на электрику, - бензин и дизель будут дешеветь. Такшта есть смысл поберечь наши двс и возможно в ближайшем будущем, можно будет заправляться по 25 центов за литр топлива.
Улыбнуло. Вы про наше государство?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В мороз при минусе 10 заводится с четвертого раза. Подскажите где смотреть? АКБ свежий, думал причина в свечах накала, поменял, но проблема не решилась?
Завтра попробую запилить видос как и что происходит со свечами накала при запуске в мороз. И не только в мороз. Для меня сегодня было откровением... Не буду забегать вперед. Сначала все проверю на холодном двигателе на камеру. Будет интересно.
Никто никуда не уходит!!!:cool:
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Завтра попробую запилить видос как и что происходит со свечами накала при запуске в мороз. И не только в мороз. Для меня сегодня было откровением... Не буду забегать вперед. Сначала все проверю на холодном двигателе на камеру. Будет интересно.
Никто никуда не уходит!!!:cool:
04031678ed5f3f575ed460787e0ce3f1.jpg
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ночью минус 27, когда заводил было минус 18. Машина стояла два дня. На сигналку не ставил, просто закрыл на ключ (зная, что будет мороз). Антигель доливал, когда заправлялся. Аккум новый (этим летом купил).
Повернул ключ, бензонасос зашуршал, подождал 7 сек выключил. Второй раз так же и дальше провернул. Схватило сразу. Жутко затопило. Какое то время движок пыхтел, потом всё вырубилось. Думаю электроника вырубила. Второй раз провернул. Так же Троит, уже думал что не заведется. Но секунд 5 и движок нормально заработал, как ни в чем не бывало))) всё) прогрел минут 20. Потом уже с пол тыка заводил))). Я доволен
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Ночью минус 27, когда заводил было минус 18. Машина стояла два дня. На сигналку не ставил, просто закрыл на ключ (зная, что будет мороз). Антигель доливал, когда заправлялся. Аккум новый (этим летом купил).
Повернул ключ, бензонасос зашуршал, подождал 7 сек выключил. Второй раз так же и дальше провернул. Схватило сразу. Жутко затопило. Какое то время движок пыхтел, потом всё вырубилось. Думаю электроника вырубила. Второй раз провернул. Так же Троит, уже думал что не заведется. Но секунд 5 и движок нормально заработал, как ни в чем не бывало))) всё) прогрел минут 20. Потом уже с пол тыка заводил))). Я доволен
Что значит - жутко затопило?
 
Сверху