Климат-контроль дурит!

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Дмитрий Комаров; написал(а):
у меня когда кнопку кондея нажмешь только тогда включается. я назиму вырубаю.
нажмите кнопку принудительного обдува лобового стекла (крайняя правая в верхнем ряду) и он включится без какой-либо индикации.
Летом кондей автоматически включается при запотевании стекла. но зимой такого не замечал...


Добавлено через 1 минуту
makstor; написал(а):
ну да, обдув включен (который совместно с головой-ногами)
Если через изменение направление потоков - но это не то. Я про отдельную кнопку, о которой выше упомянул
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Если через изменение направление потоков - но это не то. Я про отдельную кнопку, о которой выше упомянул
нет, она не нажата. У меня просто по умолчанию выбран режим такой обдува. Больше никаких кнопок не нажимаю. И компрессор кондея подключается сразу при нажатии включения климата независимо от запотелости лобового - это заметно сразу по звуку, оборотам, вибрации. Стал такое замечать вот именно после прошивки на холодный термостат. Ну завтра еще проверю конечно еще раз.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
makstor; написал(а):
Стал такое замечать вот именно после прошивки на холодный термостат.
тогда к прошивальщику вопрос - чего он тебе прошил :)
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Авто
Орландо
Всем добрый день. При вращении рукоятки регулировки температуры не происходит изменения установленной температуры. Замерла на 23 и ни меньше, ни больше. Была такая проблема у кого-нибудь?
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Всем привет!
Искал но не нашел, пишу здесь.
Правая сторона дует горячий а, левая дует холодный!!! В чём может быть проблема ?
Крутил регулировку, но бестолку. Не реагирует. Помогите советом.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Правая сторона дует горячий а, левая дует холодный!!! В чём может быть проблема ?
проблема может быть в заслонках. попробуйте включить режим "только в лицо" и если при этом разная температура - то большая вероятность того, что таки одна заслонка каюк
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
проблема может быть в заслонках. попробуйте включить режим "только в лицо" и если при этом разная температура - то большая вероятность того, что таки одна заслонка каюк
Тоже самое. На ветровое, в ноги и в лицо. Холодное с лева. Будем тогда заслонку делать. Движок заслонки модет накрытся ?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
makstor, посмотрите в настройках авто возможно у Вас включенно антизапотевание, оно и вкл постоянно компрессор...


Добавлено через 1 минуту
@lexey, по симптомам - заслонки. Или менять, или ремонтировать.... моторедуктор ни при чем.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Serg-i; написал(а):
возможно у Вас включенно антизапотевание
а оно тут причем? только воздух сушит, но температуру на уменьшает. Тем более разная температура справа и слева - 99% что тяги заслонок.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
makstor, посмотрите в настройках авто возможно у Вас включенно антизапотевание, оно и вкл постоянно компрессор...
так и было, спасибо форуму, помогли - в декабре еще отключил эту функцию.


Добавлено через 3 минуты
Движок заслонки модет накрытся ?
там один движок на обе заслонки. его вроде как по звуку можно продиагностировать, или визуально сняв кожух со стороны водителя. а так вообще к Филу заглянули бы - думаю, он диагноз за пару минут поставит.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Mike_T; написал(а):
а оно тут причем? только воздух сушит, но температуру на уменьшает. Тем более разная температура справа и слева - 99% что тяги заслонок.
сам себе и отвечу... перепутал от кого вопрос, думал, что ответ по запотеваю идет на вопрос про разную температуру :ah:
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
там один движок на обе заслонки. его вроде как по звуку можно продиагностировать, или визуально сняв кожух со стороны водителя. а так вообще к Филу заглянули бы - думаю, он диагноз за пару минут поставит.
Ну до Фила даликовато, примерно 2500км...
Раньше потрескивала когда работала заслонка, теперь тишина. Пока руки не дошли до ремонта( в гараже надо разобрать чтоб, ремонтировать)
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Кстати, насчет антизапотевания. 4 года было всё нормально. Последний год постоянно включался кондей. Перепробовал все варианты направления потоков на стекло/в салон - не помогает, в меню включал/выключал антизапотевание - не помогает, кондей включается. Пару недель назад ждал супругу и в очередной раз полез в настройки. То, сё, пятое-десятое, плюнул, сбросил настройки до заводских, выключил зажигание, открыл-закрыл дверь и вуаля! Перестал включаться кондиционер. Вот какого хрена, спрашивается?
 
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
12
...сбросил настройки до заводских, выключил зажигание, открыл-закрыл дверь и вуаля! Перестал включаться кондиционер. Вот какого хрена, спрашивается?
Как сейчас? Мне это не надолго помогло...
Есть мнение, что провода перетираются при открывании панельки. Потеплеет - разберу, посмотрю, сейчас пластик жалко.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
при открывании панельки
Шо за панелька?


Добавлено через 2 минуты
На ручном управлении где-то писали (сам пробовал, но врать не буду) - при направлении только "на стекло" у нас всегда включается кондер периодически (ну разумеется не зимой, если только температуры выше плюс 3 вроде). При этом на кнопке "на стекло" горит огонек включения. Если еще раз нажать на эту кнопку - огонек погаснет (типа вообще обдува никуда нет), но будет дуть на стекло и без кондера.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Как сейчас? Мне это не надолго помогло...
Есть мнение, что провода перетираются при открывании панельки. Потеплеет - разберу, посмотрю, сейчас пластик жалко.
Последнее время катаюсь - стекла потеют, ничё не включается, время от времени вручную кондей врубаю, чтоб дорогу видно было xD

Правда тут выше сказали, что при минусе кондей не включается. А у нас тут неделю назад, можно сказать, первый раз зима пришла с минусом и снегом. Будем наблюдать дальше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Последнее время катаюсь - стекла потеют, ничё не включается, время от времени вручную кондей врубаю, чтоб дорогу видно было xD

Правда тут выше сказали, что при минусе кондей не включается. А у нас тут неделю назад, можно сказать, первый раз зима пришла с минусом и снегом. Будем наблюдать дальше.
Сыро, проветривай салон после поездки, чтобы конденсата меньше было
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Была тема на форуме - клинила заслонка рециркуляции. Что до влажности - хорошо прогретый салон уберет всю влажность. Сколько езжу - не проветриваю никогда. И никогда у меня изнутри ничего не обмерзает. Скорость вентилятора как правило третья (из 6), обдув или стекло или стекло-ноги.
 
Сверху