Предпусковой подогреватель.

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
И почему такая дикая разница в цене?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
У меня всегда с собой провод 30 м. При надобности уж можно найти где подоткнуться


Добавлено через 40 секунд
И почему такая дикая разница в цене?
Бинар автономный
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Спасибо. Разобрался
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
к климату подключился без проблем. ошибок не выдает.

Климат настроил еще и как проветривание т.е. летом климат продувает салон.
Как к блоку климата подключались? Только к вентилятору или Вебаста сам блок климата "будит" и заслонки работают?
Что ошибок не выдает, это интересно.
Спасибо заранее.
 
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо LT
Здравствуйте , подскажите пожалуйста куда именно в какое место устанавливали "старт м турбо" ? В какие патрубки вход и выход ? Тоже собираюсь установить именно электрокотел , так как это намного дешевле и эффективнее "Дэфы". Если можно выложите фото установленного. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо LT
stns, Здравствуйте , подскажите пожалуйста куда именно в какое место устанавливали "старт м турбо" ? В какие патрубки вход и выход ? Тоже собираюсь установить именно электрокотел , так как это намного дешевле и эффективнее "Дэфы". Если можно выложите фото установленного. Спасибо!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
vitser, приветствую!
Фотки смогу сделать позже, т.к. сейчас в командировке без орландо.
Знакомый установщик с опытом проигнорировал рекомендации завода-изготовителя и выход с подогрева врезал сюда (нагретый антифриз идет напрямую в блок, а не в головку или еще куда...):



вход в подогрев врезал кудо-то сюда, щас не помню, боюсь соврать:



бамперный разъем (штекер 220 в. папа-мама) установил здесь:




Добавлено через 1 минуту
сам подогреватель прикрепил к раме (или ланжерону, не знаю как правильно сказать) со стороны водителя.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
И еще, чтобы врезать выход с подогрева в тот большой патрубок, я приобрел тройник из нержавейки 40х40х16, рублей 200 отдал. В продаже найти не мог, хотел заказать знакомому токарю, а у него готовые оказались. Говорит, что постоянно их на иномарки спрашивают, поэтому заранее побольше изготовил.
 
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
42
Авто
Шевролет-Орландо
Выход врезается в обратку печки через тройник диаметром на 18мм
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Это актуально для дизельных моторов. С бензином проблем не должно возникать
Ну да, не должно... бенз. двигатель в -35...-40 не запускается соответственно и проблем нет.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns, Здравствуйте , подскажите пожалуйста куда именно в какое место устанавливали "старт м турбо" ? В какие патрубки вход и выход ? Тоже собираюсь установить именно электрокотел , так как это намного дешевле и эффективнее "Дэфы". Если можно выложите фото установленного. Спасибо!
Добрался таки сегодня до Орла. Вот фото:













Снизу немного неэстетично выглядит:), никак не доберусь там эстетику навести. Сверху не видно, вот руки и не доходят:)
 
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
23
Пользовался Webasto-ой с GSM модулем. Очень понравилось!Позвонил. Запустил Webasto, вышел через пол часа, на улице -30, а мотор уже градусов 50. Сел и поехал! красота!!! Обслуживал раз в год.


Добавлено через 5 минут
старый аккумулятор умер за месяц. Купил гелевый отработал 4 года , на нем и продал машину. Есть одно условие сколько времени работает Webasto столько времени ты должен быть в пути. Это для того что бы аккумулятор зарядился
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
- продаётся новая модель Бинар 5s, которая меньше чем Бинар 5д.

Влезет в дизель?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Эх, какая досада. Я бы обязательно поставил бы на эту зиму такую важную штуку, более того, взял бы даже гелевый аккумулятор...

Жаль. Этой осенью собираюсь продавать Братишку.


Чтоб не быть голословным

А что-то я не помню, чтобы хвастался установкой... Втихаря поставил? Не поделился счастьем?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Эх, какая досада. Я бы обязательно поставил бы на эту зиму такую важную штуку, более того, взял бы даже гелевый аккумулятор...

Жаль. Этой осенью собираюсь продавать Братишку.





А что-то я не помню, чтобы хвастался установкой... Втихаря поставил? Не поделился счастьем?
Не хвастался потому, что всё ещё в процессе. Как позволяют время/возможности понемногу делаю. Сложно было расположить компоненты под капотом(в бампер не хочу, да и места там крайне мало.). Даже литровый баллон под соляру некуда воткнуть, придётся бак снимать для врезки топливозаборника.
Как закончу монтаж, так отчитаюсь, вдруг кому польза будет.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Здравствуйте! Можно ли установить подогреватель с помпой в разрез одного из шлангов печки? На предыдущие авто я именно так и ставил. Всё работало. Как устроен малый круг в орландо 1.8?
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем привет! Подскажите пожалуйста схему движения ОЖ в двигателе. Гуглом ничего не нашёл.
 
Сверху