Пропотевает масло из под клапанной крышки

Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
46
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
У меня сопливила крышка, я поменял прокладку на оригинал. Старая была просто каменной... Мастера сказали, что если повторится - вылечить можно только установкой новой оригинальной крышки. Ещё вроде косвенный признак забития клапана вентилляции картерных газов, типа избыточное давление выдавливает масло. Есть способ заменить отдельно (квест), новая крышка содержит его в комплекте, так что...

Всё равно преет.
Кстати, на одном из крупных сервисов, специализирующихся на GM, мне ответили, что это нормальный режим работы нашего мотора)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Попробуйте сначала прокладку Ростеко. Оригинальную крышку купить сейчас проблематично. Именно оригинальную, а не подделку под оригинальную
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
32
Авто
Orlando LT+автомат
Попробуйте сначала прокладку Ростеко. Оригинальную крышку купить сейчас проблематично. Именно оригинальную, а не подделку под оригинальную
Как проверить клапан в крышке?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Номер 96889998 сейчас продают такой (крышка в сборе). Но там еще и пробка маслозаливной горловины. Никто не встречал? Упакована как Фил описывал.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Номер 96889998 сейчас продают такой (крышка в сборе). Но там еще и пробка маслозаливной горловины. Никто не встречал? Упакована как Фил описывал.
Да, такую продают сейчас. Отличие от 55564395 - этикетка на коробке и +крышка маслоналивной горловины. На самой крышке все как на 55564395, включая артикул. Можно посмотреть отзывы покупателей этой крышки 96889998 на автодоке:
Признаки подделки(плюс к низкой коробке и НЕсентипоновой обертке)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Интересно что на Экзисте она сейчас около 6 тр. На Авито - 12 и выше.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Пока подделку выявить несложно-порядка десятка отличий. Главное, чтобы продавец был адекватным и давал пощупать деталь перед оплатой, либо делал возврат денег быстро и без заморочек. В теории оригинал может быть дешев, но это чудо.. всеж по нынешним временам меньше, чем за 10 тыс.руб не купить. Кста, оригинал есть не только корейский, но и германский. Вот отличия
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
по фото выглядит оригиналом. авитодоставкой вроде все можно будет проверить при получении и отказаться если фейк? я за своей на следующей неделе поеду-появилась в одном доверенном магазине, у них склад огромный--закупают сами кратчайшими путями.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
по фото выглядит оригиналом. авитодоставкой вроде все можно будет проверить при получении и отказаться если фейк? я за своей на следующей неделе поеду-появилась в одном доверенном магазине, у них склад огромный--закупают сами кратчайшими путями.
А цена у Ваших?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Проверенный продавец "удивил"... привезли явный фейк. вообще ни одного признака оригинала--болты, шрифт, упаковка, прокладка-все мимо... продолжаем искать
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Проверенный продавец "удивил"... привезли явный фейк. вообще ни одного признака оригинала--болты, шрифт, упаковка, прокладка-все мимо... продолжаем искать
посмотрите тут , я у них постоянно покупаю расходники. Один из старейших магазинов по Opel и GM
 

FLINT

Желаю чтобы все!!!
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
24
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП, LTZ, 2014.
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
посмотрите тут , я у них постоянно покупаю расходники. Один из старейших магазинов по Opel и GM
То же видать те ребята. На фото оригинальной крышки на коробке Корея, на полиэтилене - Германия. На одном фото клапан помечен краской (как Фил писал), на другом уже нет. Бля, как жить? Куда отдать свои кровные за качественный товар????????
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
То же видать те ребята. На фото оригинальной крышки на коробке Корея, на полиэтилене - Германия. На одном фото клапан помечен краской (как Фил писал), на другом уже нет. Бля, как жить? Куда отдать свои кровные за качественный товар????????
Ну тут уже можно если живешь рядом подъехать и посмотреть, оригинал или нет. У них несколько видов крышек.А вот если удаленно покупать , то очень будет гиморно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Поговорил сегодня с продавцом в магазине Авто3Н. Говорит закажи Дэу и не парься. Заказал, по новому артикулу (та что с пробкой идет). Если что возврат без проблем (тем более не оплачивал пока). 7 тр.
 
Сверху