пружины

Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
3
Авто
Orlando
Тоже сломалась задняя пружина. Кто пробовал Sachs
994 611 EMEX показывает аналог нашей как и Lesjofors
42 142 16
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Да что ж это такое?! Боюсь даже залезать смотреть - прямо эпидемия какая-то...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Да что ж это такое?! Боюсь даже залезать смотреть - прямо эпидемия какая-то...
Ну вот, правая передняя пружина не выдержала проезд стыка на мосту на 70км/ч.
Отломился нижний виток:(
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ну вот, правая передняя пружина не выдержала проезд стыка на мосту на 70км/ч.
Отломился нижний виток:(
Стыки на мостах,вкупе с выбоинами на дорогах кроме московских(в последнее время),как раз,и диктуют уходить от рекомендуемого давления и слишком широкой и низкопрофильной резины.
Это хоть в какой то степени смягчает жесточайшие удары по подвеске и дискам.


Добавлено через 6 минут
Стыки и полицейских стараюсь проезжать,хотя б,под небольшим углом(в границах полосы),чтоб несколько разбавить фронтальный удар диагональным - чуть более плавным,постепенным,позволяя колесу мягче отработать по "врагу".


Добавлено через 4 минуты
Кстати,пружины никогда не лопались,думаю,благодаря этим нехитрым навыкам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
хотя б,под небольшим углом
Сомнительно. Таки при прямом проезде расстояние от препятствия до покрышки больше и риск ее повреждения (или диска) меньше (значение скорости не рассматриваем). Про перекосы кузова опустим.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Стыки на мостах,вкупе с выбоинами на дорогах кроме московских(в последнее время),как раз,и диктуют уходить от рекомендуемого давления и слишком широкой и низкопрофильной резины.
Это хоть в какой то степени смягчает жесточайшие удары по подвеске и дискам.


".


Добавлено через 4 минуты
Кстати,пружины никогда не лопались,думаю,благодаря этим нехитрым навыкам.
Напомню: шины 225/60R17, давление 2,2атм. И это не спасло пружину от бензинового Орландо под дизелем.
А то что не лопались, так и пробег у вас меньше.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
А то что не лопались, так и пробег у вас меньше.
А на каком у Вас лопнули? Я на предыдущей машине примерно полгода со сломанной передней ездил. Она звонко хрустела на неровных поворотах, я думал шрус - мастера сказали, что со шрусами все в порядке, ну я так и ездил дальше. сломанную пружину случайно один мастер увидел, когда колодки менял. пробег под 130-150 был тогда наверно.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
makstor, почти 150ткм.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Напомню: шины 225/60R17, давление 2,2атм. И это не спасло пружину от бензинового Орландо под дизелем.
А то что не лопались, так и пробег у вас меньше.
Да нет,ни на одной машине за последний млн.км.ни разу пружина не ломалась.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
И на какой машине за последний миллион км пружина не сломалась?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
tvt, я на фото не вижу резинки под пружиной . Или ее там нет? И кстати. Езжу уже 7 лет с автобаферами И очучения великолепные!!!!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Krav-ozr, резинка есть, просто вылетела с обломком. Почти весь пробег с проставками и очучения тоже норм.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
tvt, у меня проставок нет. У меня корейские автобаферы.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Баферы, проставки... На вкус и цвет фломастеры разные...
Удивила сама ситуация - машина эксплуатируется бережно, по ямам ухабам не летаю, а тут...
Правда ещё в том году заметил, что просела подвеска. Пружины купил, да поменять не собрался. Завтра поменяю.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
И на какой машине за последний миллион км пружина не сломалась?
Если правильно трансформирую вопрос,то действительно - из множества машин с несломанными пружинами и с близким пробегом были только две - хёндай Гетц 136 000 и Рэндж Ровер 125 000.
150 т.км можно считать достойным пробегом,а к 200 т.км. уже почти обязано что то сломаться по серъёзному )
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
машина эксплуатируется бережно, по ямам ухабам не летаю,
У меня наоборот. По проселку езжу быстро, в ямы влетаю, диски правлю, но все цело. Думаю причина в том, что пружины не те. Странно ващета...


Добавлено через 4 минуты
несколько разбавить фронтальный удар диагональным - чуть более плавным,постепенным,позволяя колесу мягче отработать по "врагу".
У меня на маршруте есть такая фигня. Труба вкопана типо по диагонали. В гробу я видел это типо "мягче". Машину так расколбашивает, что... Пассажирам очень не нравится. И ценное имущество по салону летает от борта к борту...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
По диагонали нужно научиться ездить,а не тупо под 45 градусов - конечно,расколбас будет полный.
Едва заметно наискось,чтоб одно колесо наезжало чуть раньше и плюхалось не всей плоскостью,а смягчало удар обтекая ухаб постепенно,начиная с края протектора.
Но надо понимать - всё это в самой малой степени,а проходит неровность машина значительно мягче.
Фактически,что то среднее между наездом всем флангом и малой диагональю.


Добавлено через 4 минуты
Если приходится править диски,значит аммортизация идёт за их счёт ,за счёт смятия 3 мм.железа :)
Проще говоря,ваш профиль резины не предназначен под ваши условия эксплуатации.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
По диагонали нужно научиться ездить,а не тупо под 45 градусов - конечно,расколбас будет полный.
Безусловно ездить надо уметь. Еще надо правильно укладывать трубы и асфальт. Еще надо правильно читать инструкцию по эксплуатации автомобиля в части выбора размера резины и правильного давления.
надо понимать - всё это в самой малой степени,а проходит неровность машина значительно мягче.
Если в малой степени, то откуда берется значительность мягкости? Она такая же незначительная. А еще такая же незначительная величина износа стоек стабилизатора. Ибо вся нагрузка, хоть и незначительная, приходится на них т.к. в случае строго перпендикулярного проезда они не работают. Мдя... Тогда весь износ приходится на втулки стабилизатора... Все взаимосвязано.
аммортизация идёт за их счёт ,за счёт смятия 3 мм.железа
Во-первых не 3 мм, а больше (литые диски у меня) и не железа, а люминия. И было всего один раз. На Орле. Влетел в очень хорошую яму под водой. И узнал об этом только тогда когда мне слесарь пальцем ткнул когда масло менял. Я и не замечал...

ваш профиль резины не предназначен под ваши условия эксплуатации
Не надо выдумывать. Скажете еще, что и без защиты двигателя мне нельзя ездить? На предыдущей машине отъездил 6 лет и на этой уже 4 года. Мне можно все!xD
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если диски гнутые - к бабке не ходи - профиль резины мал !
Ездил на Гетце в штатной комплектации без защиты,некоторые комплектации Логанов и без стабилизатора.
Он тоже нужен условно и ежели застучит,то менять не буду,а выкину,причём достаточно один демонтировать для простоты,разницу уловить будет не просто.
Так что, расширяю вашу свободу действий,а то она сильно усечена рекомендациями не нюхавшего наших дорог производителя.


Добавлено через 3 минуты
Стабилизатор тоже не волшебник и не делает машину устойчивее бесплатно;момент не обманешь,просто перевёртыш произойдёт внезапнее,чем без стабилизаторов.
Не дай Бог,конечно.
 
Сверху