Взял все таки наши, Хорс 610х480 которые не балистик, а еще дешевле, но со сполерами. Обошлись в 360 за 2 штуки, брал в МЕТРО. Поставил, трут хорошо: все зоны очищают, не прыгают.
В сравнении с БОШ в районе 1000р. считаю более оптимальным приобретением. И даже при условии, что хорс прослужит меньше, то за 360р. я могу и два раза в год менять, что будет соответствовать рекомендациям, да и по деньгам все равно дешевле, да и щетки не так жалко, когда зимой их отдираешь ото льда.
Теперь сталось заменить задний дворник, но где его взять? Если проще резинку заменить, то нужно будет все зажимы на старой резинке разжимать, а потом новую зажимать? Просто ни разу саму резинку не менял и считал, что там все одноразово. На ВАЗе можно было резинку менят, там нужно было только ограничитель отодвинуть, а по зажимам резинка как по рельсам ходила. Тут же все зажато в тески.