Сварочный аппарат для дачи

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый воскресный вечер :)
Продолжаю полезные приобретения для дачи.

Теперь понадобился сварочный аппарат.
Есть одно ограничение - автомат электропитания в дачной электросети всего 16А, больше поставить нельзя ибо на столбе 25А.

Варить предполагается трубы и профили толщиной до 3-4 мм максимум. Навыков сварки нет вообще, но есть желание научиться на бытовом уровне xD
Конструктивные советы и рекомендации приветствуются :handshake:

Бюджет - даже пока и не знаю, пусть будет до 10 тр. :ah:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
На "Все инструменты.ру" есть приличный выбор.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
У меня Сварочный инвертор РЕСАНТА САИ 220ПН правда цына на него уже 12200 я его года три назад брал стоил около 7т.р. Доволен полностью, опыта не было методом тыка руку набил
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Брал Wert ARC 205L по акции с маской хамелеон. Весч!!!
Короче. Приобретаешь данный аппарат, маску, краги, две пачки электродов (2 и 3 мм). Одеваешь плотную одежду и идешь варить всякую шнягу. Начни со сваривания уголков, пластин (2 и 3мм). Должен утилизировать обе пачки.
У тебя будет не получаться. Обратись в Интернет и ютуб, все получится.

Занялся восстановлением винтажного велика под ныне дискредитированном названии Украина. Поменял ведущую звездочку с шатуном, а клин гад не держит. Толи клин такой, то ли звездочка занзибарская оказалась. Короче не держит. Я и так и сяк, ну не хочет Украина возить москаля)))
Психанул - взял инвертор и приварил звездочку к втулки. Вуаля!
Кручу, кручу, кручу педали кручу!!!
Время ремонта 3 минуты. Сварка рулит!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Как раз коллега тоже дал рекомендацию купить хорошую маску, перчатки и молоток шлак отбивать.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Как раз коллега тоже дал рекомендацию купить хорошую маску, перчатки и молоток шлак отбивать.
Да маску автоматическую (хорошую) и видно все, если мелочь варить можно и не молоток, щетка металлическая у нее на обратной стороне угол получается острый им очень даже хорошо шлак отбивать, ну еще желательно куртку брезентовую штаны чтоб ботинки сверху перекрывали.
Хотя я варю в джинсах, старой кожаной куртке (летом на голое тело) и сапогах на которые натягиваю джинсы, рукавицы замшевые (или перчатки не помню уже вроде еще осенью поздней чтото делал)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Как раз коллега тоже дал рекомендацию купить хорошую маску, перчатки и молоток шлак отбивать.
Молоток для сварщика КУПИТЬ!!!:eek:

Позор! Молоток начинающего сварщика сваривается из арматуры:)

На маску особенно не траться. В пределах 3 тыс. руб. нормально будет. Естественно хамелеон.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Добрый воскресный вечер :)
Продолжаю полезные приобретения для дачи.

Теперь понадобился сварочный аппарат.
Есть одно ограничение - автомат электропитания в дачной электросети всего 16А, больше поставить нельзя ибо на столбе 25А.

Варить предполагается трубы и профили толщиной до 3-4 мм максимум. Навыков сварки нет вообще, но есть желание научиться на бытовом уровне xD
Конструктивные советы и рекомендации приветствуются :handshake:

Бюджет - даже пока и не знаю, пусть будет до 10 тр. :ah:


что с напряжением на дачах?
Да пусть меня не убьют владельцы ресанты, она ужасна.
Идеальный вариант - русский Форсаж. Но он чуть дороже. Далее по убыванию - блювелд, гусь, сварог (не все модели).

Да, тут писали, на маску особо не тратиться..... пфффф..... вот к выбору маски нужно как-раз подойти ответственно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Коллега по работе очень нахваливает Калибр сви-205, вполне в бюджет вписывается вместе с аксессуарами, но я еще продолжаю рассматривать различные вариаенты.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
У меня Рессанта 190,очень доволен.Автомат 15 ампер держит.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Poleno написал(а):
молоток шлак отбивать.
Вот можно будет потренироваться на молотке, сначала сварить молоток, потом ещё что нибудь но ни как не покупать!, у меня вот такой правда брал я его где-то в районе 12т.р 3-4 года на зад, в магазине все инструменты.ру! Сварочный аппарат инвертор MMA Hitachi W200 , смотрю сейчас на его цену и ох..ю:eek:
Забыл сказать автомат 16 ампер не вырубает!
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
У меня аппарат Gysmi, посоветовал знакомый Сварщик, опыта не было никакого, сварил пару уголков - получилось, далее взялся за забор, стоит уже лет 5. Периодически пользуюсь, то одно, то другое... Никаких специальных Рукавичек не покупал, варю в обычных садовых перчатках, ну спецовку одеваю. Маска - хамелеон, тыщи за две.
P.S. инвертор около 4 ампер потребляет, любой автомат держит нормально.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
У меня аппарат Gysmi, посоветовал знакомый Сварщик, опыта не было никакого, сварил пару уголков - получилось, далее взялся за забор, стоит уже лет 5. Периодически пользуюсь, то одно, то другое... Никаких специальных Рукавичек не покупал, варю в обычных садовых перчатках, ну спецовку одеваю. Маска - хамелеон, тыщи за две.
P.S. инвертор около 4 ампер потребляет, любой автомат держит нормально.
Гусь очень хороший аппарат. Береги от падений и ударов.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
kookabura написал(а):
Гусь очень хороший аппарат.
Да, мне тоже очень нравится, маленький, лёгенький, красота, но дорогой (есть гораздо дешевле), сейчас даже не знаю сколько они стоят. У меня 160 -амперный, тоже посоветовали, чтоб варил всё без проблем.
 
Последнее редактирование:

DDA

Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Suzuki grand vitara /orlando
Использую сварку фирмы Fubag. Очень доволен.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Poleno, советов те накидали, глаза разбегаются поди:) Остается изучать на досуге параметры, что довольно-таки нудновато. Себе на дачу планировал ресанту 190-ю, ничем немотивированно, чтоб голову не ломать, взял и все. Несколько каркасиков сварить и по мелочи хрень всякую за глаза хватает. Но руки пока не дошли...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
stns, Я практически уже решился на Wert ARC 205L, тем более сейчас он в ОБИ рядом с домом за 7199, а в интернете 7700 и выше. Если ничего не изменится, завтра после работы поеду покупать :p

На самом деле самая полезная ветка по покупке получилась, флуда практически нет, каждый ответивший предложил конкретную модель и дал необходимые технические или эксплуатационные характеристики. Вот бы так всегда советовали!
Большое спасибо Вам одноклубники! :handshake:

P/S Еще и в теме про дачных соседей тоже рекомендаций добавили :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Poleno написал(а):
флуда практически нет, каждый ответивший предложил конкретную модель и дал необходимые технические или эксплуатационные характеристики.
Гы-гы...Я вот только одно хочу добавить -на сегодняшний день аппараты друг от друга по свойствам мало чем отличаются в принципе. Основное отличие по силе тока и по продолжительности нагрузки. Пользуюсь тремя приблизительно одинаковыми, но купленными в разное время. Только у одного накрылся вентилятор. Он таки был на 24 вольта...Не нашел. Поставил на 12 вольт купленный в компьютерном магазине. Уже много лет работает без сбоев. Короче выбор богат. А вот выбор электродов довольно узок. Пресловутые МР-3 полное г...Ищите ОЗС-12 или ОЗС-4. Обрящите счастье. Для начинающих особенно важно.
 
Сверху