Свечи накала

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В итоге - куда ехать то для замены цепи ГРМ ?
Ехать туда, где знают последовательность установки форсунок. Цепь поменять могут где угодно. А вот дизелей многие сервисы шарахаются. Как в Вашей деревне не знаю, но догадываюсь, что также как и в нашей.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Свечи накала на Орландо нормально откручиваются? У кого то были случаи, что свеча ломалась?
Купил 4 шт STARTVOLT, завтра поеду менять.
Свечи родные стоят 10 лет, вот думаю как открутятся ...

И новые свечи резьбу смазывают при установке или так закручивать ?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Свечи родные стоят 10 лет, вот думаю как открутятся ...
Первый раз я откручивал года 4 назад. А то и пять! Открутились легко. Хоть и бзделовато было, но я справился.
И новые свечи резьбу смазывают при установке или так закручивать ?
Я не смазывал. После первого раза откручивал несколько раз без проблем. Самая неудобная на 4-ом цилиндре. Использую при этом трубчатый ключ 7х8. Типо этого -1705421559290.png
8-ку одеваю на свечу, а на другой конец аккурат подходит головка на 10. Правда плотно, но подходит.
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
45
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Свечи накала на Орландо нормально откручиваются? У кого то были случаи, что свеча ломалась?
Купил 4 шт STARTVOLT, завтра поеду менять.
Свечи родные стоят 10 лет, вот думаю как открутятся ...

И новые свечи резьбу смазывают при установке или так закручивать ?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Слушайте, ну свечи накала открутились без проблем. Меняю первый раз, стояли родные (10 лет).
Вкрутили Стартвольт 4 шт. Есть ли результат - это надо ждать минус 20, что бы проверить.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Прозвонил старые свечи. Одна свеча не звонится, в обрыве. Вторая свеча - сопротивление 50 ом. - похоже, что она нормально не грелась. И две свечи нормальные, по 3 ома сопротивление.
По сути - было только две рабочих свечи.
10 лет прослужили.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Прозвонил старые свечи. Одна свеча не звонится, в обрыве. Вторая свеча - сопротивление 50 ом. - похоже, что она нормально не грелась. И две свечи нормальные, по 3 ома сопротивление.
По сути - было только две рабочих свечи.
10 лет прослужили.
Свои ещё не смотрел, но на морозе авто почти не заводится. Менять буду все сразу, авто 13го года.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Сегодня заводил с новыми свечами, минус 17 было. Хорошо завелась .
Ключ повернул, подождал пока лампочки погаснут , спиральки гаснет вместе со всеми лампочками. Пару сек подождал и повернул ключ. Два раза крутануло, на третий схватило и очень уверенно движок заработал, без ощущения троения.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Немного слов из недавнего опыта -не помню где, но было отмечено, что на теплом двигателе свечи не включаются. Я ошибался. Они включаются, но так, что я этого не заметил. На глаз. Померил напряжение на колпачке и обнаружил всего лишь 1,7 вольта. Вместо 4,5. Т.е. она не раскаляется как на холодном двигателе. С таким напряжением только приглядевшись можно увидеть изменения в цвете накала и по температуре. Если близко поднести палец, то чувствуется тепло. Более того - с разомкнутой фишкой (той, что идет от реле, которая рядом с корзиной с мозгами) чуть теплый двигатель заводится без проблем. Сразу высыпаются ошибки по все цилиндрам. Это хорошо- система контролирует свечи. Делаю вывод - мозги четко знают когда свечи включать на полную, когда нет. А что я туда полез?... А вспомнил! Выскочила ошибка по свече второго цилиндра. Типо не работает.. Прозвонил -норм. И так и эдак все равно выскакивает ошибка. Плюнул, поменял свечи 1-го и 2-го цилиндра местами и ошибка исчезла и более не беспокоила. Такшта... Чудны дела твои, Господи!
 
Сверху