Теплообменник

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Отъездил больше года( пробег 12 тыс.) на заваренным теплообменнике! Все сухо! До этого два раза менял прокладки в двух клубных сервисах всем здесь известных. Ну его нафиг стандартный теплообменник.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Основной набор:
  • 1 шт оригинал GM 55354071, Opel 5650972
  • 1 шт оригинал GM 55353319, Opel 5650960
  • 1 шт оригинал GM 24445723, Opel 6338472
  • 1 шт оригинал GM 55353321, Opel 5650962
  • 1 шт оригинал GM 55353331, Opel 5650969
  • 2 шт оригинал GM 55353328, Opel 5650966
  • 1 шт оригинал GM 55354068, Opel 5650971
  • 1 шт оригинал GM 55556547, Opel 5650974
Этот набор включает большую "пупырчатую" прокладку? Или её отдельно надо брать? Кто заказывал, подскажите, пожалуйста.
 
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Если вы имеете в виду основную под радиатор, то она первая в этом списке
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Если вы имеете в виду основную под радиатор, то она первая в этом списке
Да, верно.
Просто автор поста указал её, как Opel 25199750, но в привёдённом списке она не указана... Поэтому, не совсем понятно
 
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
5
Привет всем. 3й год владею орландо, и пару лет борюсь с утечкой антифриза, при ремонте очередного места утечки, начинает течь в другом (. Так вот теперь видимо лопнул тройник на шланге 95936343, он пластиковый, оригинал продается только в сборе со всеми шлангами и стоит от 5 тыс, кто нибудь сталкивался с таким, что можно приколхозить для замены данного тройника? буду благодарен любым советам. Покупать оригу за 5 тыс. не вариант, лучше пока буду доливать антифриз.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
Отъездил больше года( пробег 12 тыс.) на заваренным теплообменнике! Все сухо! До этого два раза менял прокладки в двух клубных сервисах всем здесь известных. Ну его нафиг стандартный теплообменник.
Mishakin, где брал заваренный теплообменник?
 
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando АКПП
Привет всем. 3й год владею орландо, и пару лет борюсь с утечкой антифриза, при ремонте очередного места утечки, начинает течь в другом (. Так вот теперь видимо лопнул тройник на шланге 95936343, он пластиковый, оригинал продается только в сборе со всеми шлангами и стоит от 5 тыс, кто нибудь сталкивался с таким, что можно приколхозить для замены данного тройника? буду благодарен любым советам. Покупать оригу за 5 тыс. не вариант, лучше пока буду доливать антифриз.
Я брал с Алика. Все стало штатно. Больше года - полет нормальный.
 
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
5
Я брал с Алика. Все стало штатно. Больше года - полет нормальный.
Спасибо, я такой же купил только в РФ, примерно по цене али, + доставка. Долго читал всякие форумы подойдет не подойдет, так как сам тройник у меня У-образный, а этот Т-образный. Значит подходит, скоро поставлю, надеюсь на этом беды с течью закончатся.
 
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando LS
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это в бачке антифриза? Какой-то черный налет на стенках появился, сам антифриз чистый без маслянистой пленки. Появилось недавно.IMG_20210430_090436.jpg
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Возможно шланги потихоньку разрушаются.
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Авто
Орландо LT, Spectra
А если масло в антифриз попадает, то как выглядит эта каша в бачке?
Добрый день! Поначалу так и выглядит, как отложения на стенках бачка. Не хочется вас расстраивать, но на 99% - это теплообменник, начало процесса. Но если пробег за сотку, то и пора...
 
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando LS
Добрый день! Поначалу так и выглядит, как отложения на стенках бачка. Не хочется вас расстраивать, но на 99% - это теплообменник, начало процесса. Но если пробег за сотку, то и пора...
Лучше бы теплообменник чем прокладка ГБЦ. Я 3 года назад покупал его с пробегом 112000, сейчас 152000. За это время в теплообменник не лез, только колечко поменял на трубке и к корпусу термостата от трубки. Сейчас начала течь между корпусом термостата и ДВС. Придется сразу тогда все прокладки менять. Мыть бачек, промывать систему. Чем лучше промывать систему? И как?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Наверное на поверхности антифриза и на стенках бачка масло.
У самого масла не было, а вот крошки резины есть.
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Авто
Орландо LT, Spectra
Лучше бы теплообменник чем прокладка ГБЦ. Я 3 года назад покупал его с пробегом 112000, сейчас 152000. За это время в теплообменник не лез, только колечко поменял на трубке и к корпусу термостата от трубки. Сейчас начала течь между корпусом термостата и ДВС. Придется сразу тогда все прокладки менять. Мыть бачек, промывать систему. Чем лучше промывать систему? И как?
Я бы для начала снял и вымыл бачок. это не сложно и ничего не стоит. Потом понаблюдал, как будет развиваться процесс. Опасность масла в антифризе в том, что разрушаются резиновые уплотнения и разбухают патрубки. И надо поменять пробку бачка - после этого, может быть, уйдет течь на термостате.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
но на 99% - это теплообменник,
Еще возможно и прокладка - там рядом две дырки обрезиненные ( антифриз+масло )

24405911
запрошенный номер
ПРОКЛАДКА ПЕРЕДНЕЙ КРЫШКИ ДВИГАТЕЛЯ​
 

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Господа знающие, подскажите, попадание масла в антифриз кроме маслоохладителя, откуда ещё может происходить? Поставил Тульскую заварку, 2 дня езжу, не могу понять или старое вымывается или новое поступает. Промывал перед заправкой антифриза 2 раза дисцводой.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Больше неоткуда. Скорее всего старое вымывается. Попробуйте остатки масла с поверхности антифриза чем-нибудь типа шприца убрать и посмотрите будет новое появляться или нет. А вообще процесс вымывания масла из системы охлаждения достаточно долгий
Промывал перед заправкой антифриза 2 раза дисцводой
Водой по-любому всё не отмоется. К тому же расширительный бачёк желательно отдельно промыть с добавлением растворителя. У него сложная форма и внутри много полостей. Чтобы всё вымылось, надо сильно бултыхать, зато на выходе будет как новый
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Больше неоткуда. Скорее всего старое вымывается. Попробуйте остатки масла с поверхности антифриза чем-нибудь типа шприца убрать и посмотрите будет новое появляться или нет. А вообще процесс вымывания масла из системы охлаждения достаточно долгий

Водой по-любому всё не отмоется. К тому же расширительный бачёк желательно отдельно промыть с добавлением растворителя. У него сложная форма и внутри много полостей. Чтобы всё вымылось, надо сильно бултыхать, зато на выходе будет как новый
Я снимал и промывал его бензином, а потом Фейри и кипяток. Как новый стал.
 
Сверху