Умерла АКПП!!! SOS!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
М-да... Я категорически против Б/У коробок и Б/У моторов. Вот прикиньте, возьмете вы Б/У, возможно, продавец даже даст какую-то гарантию (на словах или на фиговом листочке). Едем на эвакуаторе (деньги) в сервис с Б/У коробкой, просим поставить. Платим деньги за снятие-установку, возможно, за прошив/адаптацию блока АКПП. Все сделали, пробуваем - не едет. Что делать? Снимать коробку (опять деньги) и пытаться отдать ее взат? А с машиной что делать, тащить из сервиса (эвакуатор? Опять деньги?).

А если установщики накосячили и проблема, на самом деле не в коробке?

А если все нормально, но новый-старый коробас накрылся через месяц, опять Б/У будем ставить?

Ремонт коробаса, полный, когда от старого остается только корпус, по информации прошлогодичной давности стоил максимум 50 круб (конкретно на Крайслер/Додж, но тут будет, я уверен, то же самое). Плюс вы получаете реальную гарантию! (при условии, что делаете в нормальном сервисе)

Эдик, я давал тебе контакты проверенного сервиса, звонил им?
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
cooper2000 написал(а):
Да, спасибо Игорь, звонил. Но у них только ремонт (гарантия 6 мес)... Мах 60 рублей. Да еще и мастер по нашим коробасам приболел, ток на след недели выйдет.
Есть вариант замены на новую с настройкой мозгов и т.д. и т.п. 99рублей с эвакуатором (гарантия год или 20ткм)
Думаю. В любом случае пока сбор инфы и анализ. Решение потом...)
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Eduard, Эдик ставь мешалку! Ручка рулит!!!
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Мешалку выйдет дороже. Переварка педального узла, бачки-цилиндры, кнопки-облицовки, тяги-шмяги, пружины, шрусы... замена управляющего софта и тому подобное

Б/у коробку брать не очень, но разумнее брать б/у восстановленную на обмен у коробочников же. Свою отдал - отремонтированную получил.
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
Shnurik, Саш, да думал уже))) Прав phil, дороже выйдет...


Добавлено через 9 минут
Shnurik, А вообще жуткое желание напиться и забыться))) Так мы и не собрались летом в Конаково... Вот коробас и обиду кинул... Прошу прощения за :eek:fftopic:
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
3
Cкрути одометр до нужного гарантийного пробега и к официалам
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
hocbk, 1,5 года
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Zel написал(а):
По гарантии не прокатит, ибо агрегат на ТО диагностируется и в нем согласно регламента проверяется масло.
Присутствовал при первом ТО, если масленных подтеков нет уровень масла ни кто не проверяет.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
У нас ещё есть свой человек в Рязани (vvz)! Может он чем поможет (советом или делом) - все-таки работает в этой структуре...
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Не на этом авто...
А на каком? Skyline?:(
Как видим из этой темы, за комфорт, как многие говорят про АКПП, приходится дорого платить. И дело даже не в цене, а в том геморе с беготней и муках выбора решения проблемы.
Читаешь посты про этот девайс, так у всех сердце ёкает, то хрустнуло, то клацнуло, то блямкнуло.
Я не оголтелый пропагандист механики, но испокон веков известно, что лучшее-враг хорошего. В моем случае это и послужило при выборе мешалки. Да и за гарантию не надо цепляться. Типа, мало-ли что с коробкой.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
232
Авто
LS АТ 1.8
Я не оголтелый пропагандист механики, но испокон веков известно, что лучшее-враг хорошего. В моем случае это и послужило при выборе мешалки. Да и за гарантию не надо цепляться.
механика не ломается что ли?
 
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
61
Авто
Orlando 1.8 LTZ Белый
А на каком? Skyline?:(
Как видим из этой темы, за комфорт, как многие говорят про АКПП, приходится дорого платить. И дело даже не в цене, а в том геморе с беготней и муках выбора решения проблемы.
Читаешь посты про этот девайс, так у всех сердце ёкает, то хрустнуло, то клацнуло, то блямкнуло.
Я не оголтелый пропагандист механики, но испокон веков известно, что лучшее-враг хорошего. В моем случае это и послужило при выборе мешалки. Да и за гарантию не надо цепляться. Типа, мало-ли что с коробкой.
Почти все проблемы с ней выеденного яйца не стоят! Толчки... щелчки... Я вот вообще не парюсь и не слышу и не вижу никаких этих проблем. Полно знакомых кто ездит с этими автоматами и даже не думает ни о чём. Болтовня и только. Надуманное оно. Вот в этом топике реальная проблема, но оно редкость. ИМХО
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
механика не ломается что ли?
Эдак лет за 20 ни одной коробки убить не удалось, как не старался:)
Вилки ломались от старости, было. Особенно на Волгарищах. На фольксе и форде тоже такая беда была. Ну тут просто, сняли, заварили и поехали дальше пока новую ждешь (если в наличии нет).
что еще? Ну выжимные свистели, естесссственно. Сцепление буксовало. передачи не вкл. тоже было. Но тут просто, заглушил, завел на передаче и плетешься до первой мастерской. Ах да, еще кочерга один раз отвалилась!:D Не помню, что за гроб тогда у меня был. Гольф 2-й вроде.
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
Маруся написал(а):
Таааак, не паниковать. Все починишь-отремонтируешь и поедем все напиваться.
Спэйсибл за маленький и очень приятный позитивчик в этой грустной темке!!!!
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
278
Авто
LTZ+)))
Eduard, Эдик ставь мешалку! Ручка рулит!!!
Ну не знаю как насчёт механики, на авто с автоматом, а вот наоборот на Крузе (знакомые таксёры пробовали после ДТП) официально не получилось. ДжиЭм не выслал VCI коды на программирование, встряли на деньги очень сильно, т.к. всё уже купили и установили, а запрограммировать не смогли.

Присутствовал при первом ТО, если масленных подтеков нет уровень масла ни кто не проверяет.
Смотрели или нет - это не принципиально (это на их совести), главное что пункт такой есть в перечне операций.

Эдурд, в ремонт советую не ввязываться, у этих коробок, если стружка, то скорей всего что то "разобралось", например пакет,а стружка предположительно от корпуса.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Eduard написал(а):
, А вообще жуткое желание напиться и забыться))) Так мы и не собрались летом в Конаково... Вот коробас и обиду кинул...
Эдик, если ты реально напьешься того чего я думаю, то нам пофиг будет на коробку! Велосипедный переключатель скоростей впиндюрим.. ;)
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Eduard, тут особо спецов по АКПП нет. как показывает практика, если нихрена не сечешь в вопросе, то лучше доверять профессионалам. Я не в курсе с какой вероятностью автомат дает дуба, но судя по объявам, мастерским и предложениям "Ремонт АКПП любых марок" твой случай не первый. стало быть и самоделкиных найти можно.
Есть еще вариант. Найти похожий авто в угоне и ВИН перебить. Так не дешевле?;)
Шучу.
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
Ну дуба он даёт по разным причинам, я отстал от современных коробок, но старые перебирал, ничего в тех сложного не было, пара масляных насосов (один большой для давления при движении, второй малый для поддержании на холостом ходу) фрикционы, гидротрансформатор с хитрой приблудой (а-ля реактор), ну и разного по мелочи. Современные конечно сложнее стали, но космических технологий в них нет, по идее можно самим сделать, но возни...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху