Вместо Шевроле Орландо. Часть 2.

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Это круто, когда есть такая возможность(y)
В чем радость? В таких пробегах? У меня были такие ежедневные пробеги полгода. Не мог дождаться окончания проекта. А каждый день... Я и мои дети в школу пешком ходили. Это для понимания разницы в размерах крутизны.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В чем радость? В таких пробегах? У меня были такие ежедневные пробеги полгода. Не мог дождаться окончания проекта. А каждый день... Я и мои дети в школу пешком ходили. Это для понимания разницы в размерах крутизны.
В лес и на реку на велосипеде или тоже пешком. Вот это круто
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
В лес и на реку на велосипеде или тоже пешком. Вот это круто
Просто в лес и так пешком, или пару минут езды на машине. Но, к сожалению, красивые водопады и озера в Шварцвальде от нас примерно 200 км (примерно 1 час 20 минут на машине). Так как вся семья любит и кататься, и гулять в тех местах, то всех все устраивает :) Да и не стоит сравнивать дорогу "по работе" и "для погулять". А в школу пешком - это круто, согласен. Увы, хорошая школа подальше от дома находится.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
В лес и на реку на велосипеде или тоже пешком. Вот это круто
Так мы ж не крутизной мерялись тут вроде :) Это было к объяснению откуда пробег такой берется. Но основная часть, наверное, от путешествий все же - до моря в Голландии всего 5 часов езды, в Италии - 8 часов.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
В чем радость? В таких пробегах? У меня были такие ежедневные пробеги полгода. Не мог дождаться окончания проекта. А каждый день... Я и мои дети в школу пешком ходили. Это для понимания разницы в размерах крутизны.
круто, что есть возможность путешествовать на своем автомобиле.
это требует много свободного времени, да и порой дороже самолета.

но не сравнимо с "на недельку в турцию".
хотя , каждому свое....
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
это требует много свободного времени, да и порой дороже самолета
Если путешествовать семьей, то обычно гораздо дешевле получается. Особенно если путешествие предполагает активный отдых, а не валяние тюленем на пляже/у бассейна. На 4-х человек со снаряжением, как правило, на машине дешевле. Пусть немного и дольше. Но даже увеличенное время путешествия можно использовать с умом и проложить маршрут так, чтобы и по пути были интересные/полезные пункты.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Если путешествовать семьей, то обычно гораздо дешевле получается. Особенно если путешествие предполагает активный отдых, а не валяние тюленем на пляже/у бассейна. На 4-х человек со снаряжением, как правило, на машине дешевле. Пусть немного и дольше. Но даже увеличенное время путешествия можно использовать с умом и проложить маршрут так, чтобы и по пути были интересные/полезные пункты.
Согласен. В прошлом году семьей после покупки Орла поехали по стране немного. За 2 недели накатали 6000 км. Довольны, но немного устали под конец...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну не. Ничего удобнее и комфортнее самолёта нет.
Особенно если на море. Тратить дни на дорого? Так себе удовольствие.
Если охота поездить на отдыхе можно взять прокатный авто. В Греции и Болгарии беру прокатные постоянно.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну в РФ я не отдыхаю с 2001 года, я не настолько богат, чтобы отдыхать с комфортом в России
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Если охота поездить на отдыхе можно взять прокатный авто. В Греции и Болгарии беру прокатные постоянно.
Мы очень часто путешествуем по Скандинавии. С ползанием по горам, ночевками в палатках и прочими прелестями походной жизни. Причем ввиду особенностей погоды там возможность оперативной смены дислокации это не прихоть, а фактически необходимое условие, если вы хотите увидедть что то кроме дождя, тумана и туч, ну или хотя бы иногда ходить в сухой одежде)). Цены на прокатные авто в Норвегии, мягко говоря, крайне негуманны для большинства российских граждан (иногда дешевле арендовать авто в швеции и на нем уже путешествовать по норвегии). Ровно как и цены на перелет семьи с внушительным "походным" багажом, а не с ручной кладью. Да, мы тоже арендовали авто ранее, если было далеко ехать или банально невозможно, типа испанских островов в атлантике. В этом нет ничего плохого, как и в путешествиях на своей машине. Все зависит от предпочтений, возможностей и формата отдыха. Кстати, именно после поездок на прокатных авто, которые у нас всегда были дизельными, я и "распробовал солярку".
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Не коим образом не критикую Ваш отдых...Но я вот палатки, походы, горы вообще не очень, не мое. Я люблю комфортные отели. Так, в контексте рассуждения... В скандинавию меня в отпуск вообще не заманишь, ничем, ни в какое время года. Я отпуск люблю проводить в местах, где есть теплое море и много солнца. Поэтому для меня формат: чемодан - самолет видится наиболее приемлемым. Я слишком ценю каждый день на море, чтобы тратить его на дорогу.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У всех разные понятия об отпуске. Кто-то на юг, кто-то на белых мишек на север смотреть.
Кому-то "Все Включено" подавая, ну а кому-то только Палатку подавай.
Хотя что будет в этом году с летним отпуском в теплых краях, вообще никто не знает знает.
У меня хоть все и забронировано на конец июля (Россия, Крым), но а дальше как карта ляжет
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У всех разные понятия об отпуске. Кто-то на юг, кто-то на белых мишек на север смотреть.
Совершенно верно...
Я вот в конце марта вместе с семьёй успел получить пятилетний греческий Шенген... Но вот воспользуюсь ли я им в этом году? Большой вопрос, ввиду вот этой все какой-то нестабильности с вирусами, курсами евро и прочей лабудой ...
Но в одном я уверен точно, если подорожает Европа, то и наши алчные мудилы поднимут ценник, причем даже выше чем европейский. Разумеется я говорю об отдыхе с комфортом, в нормальных отелях, а не обрыгаловках сезонных.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Очень может быть, что в этом году отдых в России будет воинственно возможным.
А может наоборот, отдых за бугром будет стоить копейки.
Там где я планирую отдыхать для 3-х (2 взрослых и ребенок до 7 лет) стоимость отдыха 8200 в сутки, в моем случае (2-е взрослых и 2 детей от 7 лет) - 10500 в сутки (со всеми скидками). + дорога. Но дорогу при отдыхе не территории России мне оплачивает работодатель, а так бы дорога еще бы в тыс. 80 бы обошлась (поезд - купе).
На стоимость отдыха в России очень влияет стоимость дороги, это почти половина всей суммы.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Очень может быть, что в этом году отдых в России будет воинственно возможным.
А может наоборот, отдых за бугром будет стоить копейки.
Там где я планирую отдыхать для 3-х (2 взрослых и ребенок до 7 лет) стоимость отдыха 8200 в сутки, в моем случае (2-е взрослых и 2 детей от 7 лет) - 10500 в сутки (со всеми скидками). + дорога. Но дорогу при отдыхе не территории России мне оплачивает работодатель, а так бы дорога еще бы в тыс. 80 бы обошлась (поезд - купе).
На стоимость отдыха в России очень влияет стоимость дороги, это почти половина всей суммы.
Ну да. мы решили, что если с заграницей будут проблемы, то будем отдыхать на даче. Благо все условия есть.
Я вот уже вторую неделю со своими на даче живу, очень мне прям комфортно. Печку топлю, интернет есть, туалет и душ в доме...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А насчет стоимости отдыха за бугром... Конечно отельеры будут скидки давать, чтобы поток восстановить, где-то государство будет субсидировать перелеты, чтобы снижать стоимость пакетного туристического продукта (Турция так уже два года делает). Меня в этом контексте больше эпидемиологическая ситуация беспокоит, как что будет в той же Греции (на островах), или в Болгарии или в Турции. Ну и курс какой будет евро и доллара. От этого тоже зависит стоимость.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
У нас было забронировано суммарно почти два месяца несколькими кусками в Италии и Испании на этот год. Часть уже пришлось отменить из-за нынешней ситуации (на конец мая - начало июня). Что будет дальше - пока непонятно. Но, по рассказам знакомых из отельного бизнеса, если сезон все же будет - кто поумнее, цены поставят пониже, чтобы успеть заработать хоть что-то.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Поэтому для меня формат: чемодан - самолет видится наиболее приемлемым. Я слишком ценю каждый день на море, чтобы тратить его на дорогу.
Несколько лет назад я тоже предпочитал самолеты :) Но как-то вот последние годы предпочтения сменились в сторону машины все же. По многим критериям - начиная от возможности в любой момент поехать домой или просто переехать в другое место, отсутствия заморочек с арендованными машинами и их наличием (очень, знаете, бывает проблематично в курортный сезон при спонтанном решении провести несколько дней на море найти нормальную машину за нормальные деньги), и заканчивая количеством багажа для всей семьи, который ни в какие чемоданы не влезет :)
Да я даже в командировку за 600 км предпочитаю на машине, что там говорить. На машине ехать не больше 6 часов, на самолете пусть час и еще минимум 3 часа на прибытие в аэропорт, такси из аэропорта и все такое. Зато мобильность и независимость :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
В качестве вопросов:
а какое количество багажа? Что там такого, что не войдет в три условных чемодана по 23 кг?
ни разу не сталкивался с проблемами аренды машины на три дня, например.
Наверное вам из германии в италию условную удобнее на машине.
Мне из Москвы на греческие острова, которые я очень люблю, только самолет. Машиной можно, но это мудовые страдания. Не нужные никому.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
В качестве вопросов:
а какое количество багажа? Что там такого, что не войдет в три условных чемодана по 23 кг?
ни разу не сталкивался с проблемами аренды машины на три дня, например.
Наверное вам из германии в италию условную удобнее на машине.
Мне из Москвы на греческие острова, которые я очень люблю, только самолет. Машиной можно, но это мудовые страдания. Не нужные никому.
Количество багажа: условных 1000 литров (меряю по объему багажника). И есть ощущение, что если бы был багажник больше, то жена бы еще больше всего набрала с собой :) И там все! От походного горшка до запасного одеяла :)
Насчет аренды машины был показательный случай пару лет назад: выдалась спонтанно свободных 10 дней, решили быстро махнуть на Майорку. Самолет, отель - это понятно, но машины в аренду либо космическая цена в каких-то непонятных конторках, либо все уже забронировано в фирмах, которыми обычно пользовался до этого (Hertz, Sixt и тому подобное). В итоге нашел нормальную машину только на один день, на день прилета. Решил брать, а потом уже в отеле взять что-то другое. Ну то ли сезон уж совсем людный был, то ли машин мало, в итоге пришлось 3 раза за 10 дней машины менять - то всего на 3 дня взять можно, то с машиной проблемы, то еще какая напасть. Вообщем, недолюбливаю.
А так-то согласен, на острова на машине напряженнее, даже на Майорку и то напряжно, паромы эти, ожидание.
 
Сверху