Замена акустики

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Пробовал заменить акустику. Так мало того, что родная с подиумом неразъемная, так ещё при пробном подключении заткнулся штатный усилитель. Хотя устанавливал 4 Ом-ные, как и штатные. Короче малой кровью обойтись не удалось.
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
MAE, Ну значит такие же как в Крузе колонки. Там у них на форуме есть фото как меняли. Отпиливали от этих подиумов 16 размер. А не пробовал что-то большее вместо подиумов? Может тогда и 20 влезет? Ну конечно если метал пилить...

А что значит усилитель заткнулся?


Добавлено через 9 минут
ToxaZa, Вот как форуме Круза меняли Получается все там гораздо сложнее... Хотя если прям вместо подиумов другие вставить. Но вот тут точно глубину надо знать. А Бостон да, у них вроде даже 49 мм были. Ставил их когда-то.

Вот тут характеристики динамиков которые ставили на Круз. Если честно не понял зачем человек это делала. Снял одну дешевку и поставил другую. Но и то ему уже больше понравилось. :) Так что если поставить что-то совсем приличное, то явно можно сделать хороший апгрейд. К пищалкам конечно долго добираться...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Al63, С пищалками, в плане доступа, вообще никаких проблем нет. Там все просто.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
MAE, Ну значит такие же как в Крузе колонки. Там у них на форуме есть фото как меняли. Отпиливали от этих подиумов 16 размер. А не пробовал что-то большее вместо подиумов? Может тогда и 20 влезет? Ну конечно если метал пилить...

А что значит усилитель заткнулся?
При увеличении громкости пошла срабатывать защита от перегрузки. Усилитель стал
Отключать канал. Кстати прокатился на новой авео, там звук на порядок приличнее. Может они(ГМ), что-то учли и доработали. И на новых Орлах звук поприличней будет.
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
MAE, А у тебя 4 или 6 динамиков было? (Грустный вопрос конечно...:()
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
MAE, Но поменял или так и не стал после проблем с усилком? А если поменял то как поставил в двери? А звук на новых Орлах лучше точно не будет. Сколько они к примеру Вектру не рестайили колонки ставили одни и теже...
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
MAE, Но поменял или так и не стал после проблем с усилком? А если поменял то как поставил в двери?
Не успел. По весне не мог снять панели (холодно). А потом как-то не успел.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
OrlandoMan. Спасибо за подробный ответ. Как нибудь разберу на предмет оценки замены динамиков.
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Всем привет. Совет тем, кто хочет заменить акустику - я так понимаю, для улучшения качества звука, по другому заморачиваться нет смысла:как один из вариантов - зайдите в уважаемый магазин, торгующий автоаудиокомпонентами и попросите посоветовать акустику с высокой чувствительностью для работы от головного устройства в указанных вами ценовых рамках. Вариантов масса. Покупайте или на месте, или запомните модель и купите дешевле в инет-магазине или где-либо еще. Без виброизоляции дверей затея теряет смысл, так что хотя бы по паре листов на двери приклеить придется. И еще - среднечастотники нужно выносить за пределы дверной карты, чтобы не играли внутрь двери. Это важный момент!!! Если руки выросли откуда нужно, несложно все сделать самому. Но лучше доверить дело специалистам, цена вопроса будет сравнительно невелика.
П.С. Не спешите, читайте соответствующие сайты, советуйтесь, слушайте музыку у друзей и знакомых, менявших акустику, сравнивайте, не экономьте в разумных пределах (можно малой кровью добиться очень приличного звука и без усилителя с сабом) и потом не пожалеете. В противном случае обменяете шило на мыло. С наскока быстренько просто поменять акустику - 100% получится г...., только звучащее чуть лучше. Как многие здесь уже писали, неискушенному слушателю и штатной системы достаточно.
Я очень люблю продукцию фирмы Helix. Обратите внимание на линейку Precision этой компании - сравнительно дешево и сердито. Среднечастотники и пищи продаются отдельно, кроссы отдельно. Но кроссовер ставить не обязательно,-вполне можно обойтись и сопротивлением, впаянным в схему - звучание ни капельки не хуже.
Ronaldo: если ты любитель слушать музыку через динамики мобильного, то не равняй всех по себе. И выражения выбирай, пожалуйста...
Всем удачи...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2
Авто
chevrolet orlando
Добрый день, подскажите, в LT спереди стоят пищалки и в динамики в дверях.
В двери нужно ставить среднечастотник вместо штатного?
Есть ли кроссоверы?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Добрый день, подскажите, в LT спереди стоят пищалки и в динамики в дверях.
В двери нужно ставить среднечастотник вместо штатного?
Есть ли кроссоверы?
Кроссоверов нет, в пищалки встроен кондер. Сама по себе замена акустики не имеет смысла без установки усилителя, т.к. штатный при установке нештатных динамиков затыкается, причом даже на громкости чуть выше средней, и звук становиться сильно тише. Вообщем не терпит штатный усилитель другие динамики. Проверенно лично на своем авто.
 
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
21
Авто
orlando 1.8 mt ls plus
Подскажите всетаки кто знает, хочу обойтись установкой саба, но терзают сомнения..можно ли его подключить к магнитоле на орле или как ктото писал что у него как на крузе-надо чтото паять и т.п...собираюсь делать шумку и заодно кинуть провода, но тратить деньги впустую на кабеля не хочется...
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Подскажите всетаки кто знает, хочу обойтись установкой саба, но терзают сомнения..можно ли его подключить к магнитоле на орле или как ктото писал что у него как на крузе-надо чтото паять и т.п...собираюсь делать шумку и заодно кинуть провода, но тратить деньги впустую на кабеля не хочется...
На прямую ни как не подключить, но есть устройства для снятия сигнала прямо с динамиков. Оно подключается к проводам динамиков (никак не влияет на их работу), а уже к нему подключают усилитель, к которому в свою очередь можно подключить саб. Так что всё в этой жизни решаемо, надо только захотеть. Ну и денюшку найти.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
autolion написал(а):
1. Мидбасы Helix Precision - бумага
2. Пищалки Helix P1 - мидбасы и пищалки покупал отдельно, кроссоверы изготавливались установщиками.
3. Саб. головка 10 дюймов Challendger PRO - после расчетов получилось, что она заиграет только в ящике объемом 25 л. с фазоинвертором объемом 8 л.
ну и т.д. только источником тогда должен быть как минимум CDDA нормальный или винил, или на худой конец lossles файлы, но уж никак не радио или MP-3 файлы с флешки иначе всё это напоминает хождение по делу в золотой унитаз, суть та-же, но понтов гораздо больше.
 
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
21
Авто
orlando 1.8 mt ls plus
На прямую ни как не подключить, но есть устройства для снятия сигнала прямо с динамиков. Оно подключается к проводам динамиков (никак не влияет на их работу), а уже к нему подключают усилитель, к которому в свою очередь можно подключить саб. Так что всё в этой жизни решаемо, надо только захотеть. Ну и денюшку найти.
спасибо, не большой я любитель таких дел, так что перебьюсь и без саба))
 
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
11
Авто
Chevrole Orlando
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, хочу поставить саб Ground Zero GZRW 38SPL Стоял у меня в другой машине, пока не разбили... даже не разыгрался... подскажите как мне его установить, и что нужно купить для штатной головы орлика? и если можно с фотками? за ранее СПАСИБО!!!!
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
На прямую ни как не подключить, но есть устройства для снятия сигнала прямо с динамиков. Оно подключается к проводам динамиков (никак не влияет на их работу), а уже к нему подключают усилитель, к которому в свою очередь можно подключить саб. Так что всё в этой жизни решаемо, надо только захотеть. Ну и денюшку найти.
Усилитель с входами высокого уровня решает вопрос без дополнительных устройств. Как правило бюджетные усилители оснащаются такими. Также активные сабы как правило имеют вход высокого уровня. Причем для саба кмк подключения по высокому уровню более чем достаточно.
Для фронта/тыла - не уверен, мне кажется, что вряд ли.

Ставил в предыдущей машине (honda jazz) плоский саб . Подключал ко входам высокого уровня, сигнал брал с задних динамиков, ставил с конденсатором. Саб размещал посередине под задними сиденьями (конфигурация салона такова, что под задними сиденьями есть место). Играло неплохо без какого-либо вообще ущерба багажнику. С полноценным 30-литровым ФИ конечно не сравнить, но заиграло гораздо интереснее. Планирую повторить на Орландо (если руки дойдут), но уже под переднее пассажирское сиденье (опять же если он туда вообще влезет). Пока не знаю что из этого выйдет - в хонде и места под задними сиденьями было больше, и объем салона меньше...


Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, хочу поставить саб Ground Zero GZRW 38SPL Стоял у меня в другой машине, пока не разбили... даже не разыгрался... подскажите как мне его установить, и что нужно купить для штатной головы орлика? и если можно с фотками? за ранее СПАСИБО!!!!
Думаю начать придется с корпуса :) Продолжить усилителем. А дальше уже в зависимости от возможностей усилителя либо преобразователь уровня, либо нет. Ну или как вариант отдавать людям с руками для пайки линейных выходов с сопутствующим лишением гарантии на головное устройство.
 
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
11
Авто
Chevrole Orlando
Насчет усилителя понятно!:) он есть. я иммел в виду насчет самого подключения к голове? магнитола штатная, машина 2012г. вот и спрашивал, а может как нибудь можно обойтись без пайки?:chevy: может есть какой нибудь переходник к голове?
 
Сверху